Сюжет
Несмотря и вопреки, собрание на острове советов продолжается. В этой теме подробнее.
Новый хостинг=новые лица. По крайней мере, мы так надеемся.
В конце концов, из всего адреса поменялось только Ucoz на 0bb. Все желающие зарегистрироваться на новом форуме идут сюда: forestcats.0bb.ru
И еще кое-что: поскольку форум нам (надеюсь, всем) дорог, мы не хотим, чтобы его заспамили. Так что отключена возможность добавлять ответы везде, кроме одного подфорума, и делать это, как и раньше, могут только зарегистрировавшиеся пользователи. Спасибо за понимание.
Главная

Форум


[Новые сообщения · Коты и Кошки · RSS ]
Приветствую Вас...
Бродяга

Группа "Гости"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наши баннеры
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
width=150 height=125
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
width=60 height=100
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
widht=83 height=88
Ролевая игра по книгам Эрин Хантер. Коты воители... Жизнь в лесу...
width=88 height=31
Наш опрос
Вы любите читать?
Всего ответов: 504
Статистика
Rambler's Top100 Refo.ru - русские сайты Gougle.Ru Рейтинг WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белолика  
Коты-Воители... Жизнь в лесу... » ...творчество... » Литература » Жизнь в лесу (Kallista WoW) ("Надежда")
Жизнь в лесу (Kallista WoW)
СереброДата: Вторник, 14.07.2009, 14:07 | Сообщение # 1
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Полтора года тому назад я начала писать своё произведение, но никак не могу его закончить!
Я прошу всех, кто прочитал это, оценить. Говорите прямо, я не обижусь. Я сама понимаю, что не хорошо)
Первые главы будут напоминать «Котов-Воителей», но у меня другой сюжет.

Автор*: Al aka Moon aka Серебро ©
Название*: «Надежда» из серии «Жизнь в лесу»
Статус*: - в процессе
Размер: - 3 книги
Бета: Шрам
Корректор: - я
Размещение: можно, но с копирайтом
Персонажи/Пары: главные герои: Мурка (будущая Серебро) Полярная Звезда, Пшеница, Рысь, Полосатенькая, Листик, Травушка, Верон, Эврика. А так же будут другие имена, которые не вошли в этот список. Все остальные имена второстепенные. В общем Джен (Gen)
Жанр*: Кроссовер – приключение - фантастика
Рейтинг: G
Дисклеймер*: Все имена, которые вы тут встретите, придуманы мной. Имена, которые есть в книгах КВ здесь не присутствуют.
Содержание*: Всё было хорошо…пока в городе Юджонс, в таинственном лесу не появилась…магия. Смертельная схватка диких котов…на грани жизни и смерти…нет спасения…чудо… Магический взрыв уничтожил всех…кроме одной… «Я была беременна, когда всё это произошло. Для того, чтобы спасти котёнка, я отнесла его людям далеко-далеко»-рассказывала выжившая. Кто она? И что случилось с котёнком?...
Предупреждения*: не совсем флафф. Совершенно другое время (вне времён Огонька).
От автора: история двух миров
E-mail: alisa_tornado@mail.ru

ЖИЗНЬ В ЛЕСУ «Надежда»

Пролог

Лунный свет освещал не совсем пустую поляну. Лёгкий ветерок просачивался меж ветками деревьев и слегка гонял листья. В центре поляны стоял большой камень, а на нем лежала, обвив хвостиком лапки, золотистая кошечка с длинной пушистой шерстью. У неё были закрыты глаза, а мордочка уставлена в звёзды на чёрном фоне неба. Неожиданно кусты ежевики негромко зашелестели. Кошка оставалась неподвижной. И вот из кустов вылезла чья-то голова, а после появился и силуэт кошачьего тела. Вошедшая на маленькую поляну тихо зашагала к камню. Она подошла к золотистой кошке.
- Пшеница!- еле слышно прошептала серая кошка.
Пшеница, сидевшая на камне открыла глаза. Посмотрев по сторонам, она заметила внизу сидящую кошку. Она встала и подвинулась, давая место своей предводительнице. Та одним прыжком залезла на камень и села.
- Полярная Звезда, приношу свои извинения, я долго не могла уснуть и вот я пришла сюда и заснула,- поспешно начала извиняться Пшеница.
Она посмотрела в синие глаза предводительнице и заметила понимающий и ласковый взгляд. Предводительница погладила её по спине своим пушистым серым хвостом.
- Можешь не извиняться, я тебя понимаю. Но я вижу, что ты чем-то встревожена? Тебе послало Небесное племя знак?
Полярная Звезда посмотрела прямо в зелёные глаза целительницы и поняла, что она права.
- Я встретила Чернушку, нашу бывшую целительницу. Она показала мне картину, странную картину. На ней я видела пожар, который распространялся по всему лесу. А потом она взяла с неба звезду и опустила её в центр леса и пожар тут же исчез!- сказала Пшеница и в её голосе послышалась дрожь. Предводительница почувствовала это на себе, но смысл послания так и не поняла.
-Что это было? Может вы знаете,- аккуратно спросила целительница.
В ответ Полярная Звезда лишь промолчала.





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304


Сообщение отредактировал Серебро - Вторник, 15.12.2009, 16:19
 
АнгелДата: Вторник, 14.07.2009, 19:17 | Сообщение # 2
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Серебро,
Начало хорошее, мне понравилось. Буду ждать продолжения. Только 1 фраза мне не очень понравилась:
Quote (Серебро)
а мордочка уставлена в звёзды

Я бы предложила ее заменить. Но это лишь мое мнение)


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
СереброДата: Вторник, 14.07.2009, 19:22 | Сообщение # 3
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Ангел, когда я перечитывала, мне она тоже не очень понравилась. Но другая фраза в голову не лезет.




Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
СереброДата: Вторник, 14.07.2009, 19:28 | Сообщение # 4
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Следующую главу я написала, но ещё редактирую))




Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
АнгелДата: Вторник, 14.07.2009, 19:29 | Сообщение # 5
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
А если так:
...а мордочка уставлена на темное звездное небо... Мне тоже на ум ничего не приходит.


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
СереброДата: Вторник, 14.07.2009, 19:33 | Сообщение # 6
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Намного лучше! *что ещё раз подтверждает, что у тебя - талант*




Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
СереброДата: Пятница, 07.08.2009, 20:19 | Сообщение # 7
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Продолжаю:

I глава

Холодный вечерний ветерок прошёлся по шерсти Мурки, и её бубенчик на ошейнике громко закрутился. Она сидела на большом заборе и смотрела на густой лес. Кошка была одинока за последнее время. Её хозяева переехали на новое место, и с тех пор Мурка не знает ничего, кроме как сидеть на заборе и смотреть на лес. По рассказам одного старого кота Макса, его друг Тимка давно ушёл в лес и с тех пор он живёт среди диких котов. Мурка думала над тем, чтобы уйти в лес и жить там вместе с дикими котами, но она поняла, что к этому не готова и боится, что её хозяева начнут её искать, тем самым навлечёт беду. Но окончательно она не решила, и глубоко в сердце у неё было сомнение. «Может мне сходить к Тимке и расспросить, как он живёт с дикими котами в лесу?»- подумала Мурка, глядя на лес. «Всё, я решила! Завтра же с утра пойду в лес и как следует, расспрошу Тимку!»- твёрдо решила серебристая кошечка и поскакала к себе в дом.

Солнце подеялось на горизонте, когда Мурка уже успела поесть корм и не могла дождаться, когда она сама поймает себе ещё свежую мышку. Старик ей рассказывал, как Тимка принёс ему жирную мышку, и она была такая вкусная, вкуснее их корма, который был жесткий, вонючий и сухой. Мурка выскочила из дома и подбежала к забору. Неожиданно у неё в груди появилось страстное желание бежать, что было сил и посмотреть, как живут дикие коты и посоветоваться с Тимкой. Но кошка сдержала себя. Мурка спокойно спрыгнула с забора и медленными шагами подходила к лесу. Под лапками кошечка ощущала утреннюю росу и слегка поёжилась от холода.
И вот Мурка подошла к лесу. Издалека лес казался меньше, чем вблизи. Теперь он был огромным, и для кошечки это было неожиданно, так как она впервые видит его так близко. «Наверное, жить в лесу намного лучше, чем сидеть на заборе и смотреть, как живут другие?»- подумала Мурка и пошла в лес. Она слышала, как поют птицы, как шелести зелёная листва на высоких деревьях, и заметила, как под дубом ёрзала мышка. Кошечка сразу не заметила, какие дубы растут здесь. Они были огромными и могучими, как будто великаны правили лесом. Но потом Мурка перевела взгляд на мышку. Кошечка не знала, как на неё прыгать, чтобы она не убежала. Когда дичь подобралась к серебреной кошке поближе, Мурка подняла лапу и ухватила когтями за хвостик, а после за шею и прикончила её. «Я поймала мышь!»- не веря своим глазам, восхитилась собой Мурка. И вдруг папоротник громко зашелестел, и появилась незнакомая серая кошка, а за ней шли ещё два кота. Мурка оставила мышку и собралась на утёк.
- Стой!- прокричала вошедшая кошка.
Мурка не знала, что делать. Или бежать, или остановиться.
Незнакомка догадалась, об сомнении Мурки и решила воспользоваться моментом.
- Стой! Кто ты? Что ты здесь делаешь?- сказала кошка, останавливая Мурку.
Мурка медленно повернулась к котам.
- Извините, я не хотела её трогать…- дрожащим голосом пискнула серебристая кошечка и посмотрела на мёртвое тельце мышки. Потом она рискнула посмотреть прямо кошке в глаза. Неожиданно Мурка увидела в синих глазах ласку и тепло. Серая кошка смотрела на маленькую Мурку, как мать на своего ребёнка. И тут белый с чёрными пятнами кот вышел вперёд.
- Убирайся, домашняя киска! Тебе здесь не место и оставь нашу дичь,- прорычал великан.
- Нет, стой. Как тебя зовут?- спросила кошка, посмотрев на угрожающего кота грозным взглядом. Тот мгновенно утих.
- Мурка,- присев, сказала кошечка, немного успокоившись.
И тут у незнакомки глаза стали, как два больших синих моря.
- Орёл, Долгострой, возвращайтесь в лагерь. Я скоро приду.
- Но…- начал Долгострой, но кошка взмахнула хвостом, приказывая коту молчать.
- Не беспокойся и не забывай, что я твоя предводительница. Ступай.
Долгострой что-то буркнул себе под нос, но спокойно повернулся и скрылся в кустах. Следом за ним пошёл Орел, который не произнёс ни слова.
У Мурки в носу от стольких запахов щекотно стало, когда она принюхалась. Потом к ней повернулась предводительница с ласковым взглядом.
- Хорошо охотишься, Мурка,- похвалила она.- Ты впервые поймала дичь, не так ли?
Мурка с гордостью подтянулась.
- Да, впервые.
Серая кошка продолжала говорить.
- И всё же. Ты не просто пришла сюда, в лес. Что заставило тебя сюда придти?
Мурка не знала, рассказывать кошке или нет. «Пожалуй, я расскажу!»- решила для себя кошечка. «Думаю, она знает Тимку».
- Я пришла для того, чтобы спросить кое-что у Тимки.
Предводительница тупо уставилась на Мурку.
- У нас в племени нет…- она помолчала, но потом быстро пробормотала.- Это может быть наш Остроглазый. Да, он раньше был домашним котёнком, а теперь он смелый и отважный воин,- она на миг задумалась, но потом отряхнулась от своих мыслей и стыдливо посмотрела не Мурку.
- Извини, я не представилась. Меня зовут Полярная Звезда, я предводительница Земного племени.
У Мурки выскочили глаза на лоб. «Я встретила предводительницу одного из племён!»- восхитилась кошечка. «Да, такое не каждый день видишь!» Она смотрела на старшую кошку и внимательно слушала. Тем не менее, Полярная Звезда продолжала.
-Ты очень постаралась, когда ловила мышь. В нашем племени таких охотников не помешало бы. Ты наверняка пришла сюда, чтобы спросить Остроглаза, как он тут живёт, правда?
Мурка посмотрела в глаза Полярной Звезде и поняла, что она говорит на полном серьёзе. «Она читает мои мысли!»- возмутилась кошечка. В её синих глазках вспыхнул маленький огонёк гнева. Посмотрев в глаза предводительницы, огонь тут же потух, так как в них Мурка увидела ласку и понимание.
- Прости,- промяукала серебристая кошечка.- Да, я пришла сюда, чтобы поговорить с Тимкой. Ой, я хотела сказать, с Остроглазом.
Полярная Звезда лизнула её в ухо.
- Хочешь услышать моё мнение?- предложила предводительница.- Остроглаз с другими войнами сейчас находятся на важном задании.
Мурка не спешила с ответом.
«Может послушать её мнение? Ведь она предводительница и ей виднее!»
- Ну же, расскажи!- с любопытством шепнула Полярная Звезда.
Мурка втянула побольше воздуха, чтобы начать разговор и тут же поперхнулась от резких незнакомых запахов. Кошечка, принюхавшись, поняла, что к ним кто-то идет, и с призрением посмотрела серую предводительницу.
- По-моему, к нам кто-то приближается,- промурлыкала Мурка.
Полярная Звезда открыла рот, чтобы принюхаться, но не успела, как кусты зашевелились.
- Полярная Звезда?- сказал чёрный великан, выходя из кустов, но тут он заметил Мурку.- Не думал, что ты будешь возиться с домашней киской. И вообще, что она делает на нашей территории?
Кот возмущённо посмотрел на Мурку. Та немного попятилась и сделала шаг назад, чтоб в любой момент броситься прочь, но в глазах предводительницы оставалось прежнее спокойствие.
- Здравствуй, Чернолап. Это Мурка. Я хотела у неё лично кое-что спросить, но видимо придется говорить это при тебе, - Полярная Звезда повернулась к Мурке. « Интересно, что она у меня хочет спросить при Чернолапе?». Она уселась по удобнее и внимательно начала слушать.
- Я, предводительница Земного племени хочу, что ты подумала и решила над тем, что я тебе скажу. Мурка, я видела, как ты охотилась и не каждый дикий кот в этом лесу с первого раза может поймать дичь. Мурка, хочешь ли ты присоединиться к котам племени Земли?
- Что?- в не себя заорал Чернолап.- Ты в своём уме? Мы не можем взять в племя ручную киску! Это противостоит воинскому закону!
«Сама предводительница племени предлагает мне присоединиться к диким котам!»- радостно воскликнула про себя Мурка. Она была готова прыгать от счастья, но она понимала, что так она опозориться.
- Мурка, я даю тебе время подумать, а завтра на рассвете скажешь мне своё решение,- не обращая внимания на возмущение Чернолапа, Полярная Звезда оставалась совершенно спокойна.- Я буду ждать тебя в этом же месте. А ты, Чернолап,- она повернулась к чёрному коту.- Если не умеешь держать язык за зубами, то я не виновата.
Предводительница снова повернулась к Мурке.
- Ступай. Я буду ждать тебя.
И с этими словами она повернулась и махнула хвостом, чтоб чёрный великан следовал за ней. Чернолап молча повиновался.
«Я буду ждать тебя…»- прозвучали слова Полярной Звезды в голове у Мурки, и с этими мыслями она развернулась и пошла домой.





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
АнгелДата: Пятница, 07.08.2009, 20:43 | Сообщение # 8
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Серебро,
Я вспомнила, где я это уже читала!) На Снежинкином форуме)))
Написано очень хорошо, мне понравилось. Жду продолжение)

Только вот:

Quote (Серебро)
Кошка была одинока за последнее время.

Может, "в последнее время"?


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
СереброДата: Суббота, 08.08.2009, 14:20 | Сообщение # 9
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Quote (Ангел)
Кошка была одинока за последнее время.

Отпечатка))
Ангел,
да, на Снежинкином, просто я решила внести изменения и выставить тут)))





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
СереброДата: Суббота, 08.08.2009, 21:20 | Сообщение # 10
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Выставляю для Ангела, т.к. читает только она(((

Глава II

Солнце ещё не взошло. Ветер колыхал шёрстку Мурки и слегка дотрагивался до зелёной травки. На этот раз Мурка спала на свежем воздухе, чтобы привыкнуть к прохладе. В доме, где жили Двуногие, было тепло и Мурке сейчас спалось не очень удобно. Она спала у крыльца на коврике, где обычно Двуногие вытирали свои лапы. Когда Мурка вспомнила про то, что она вчера в лесу встретила предводительницу племени и про то, как она предлагала кошечке присоединиться к диким котам Мурка быстро встала, подтянулась, перескочила через собственную дверь в дом и подошла к миске. Ей не хотелось, есть сухой корм, а по скорей поймать жирную мышь и впиться зубами в её тельце. Мурка съела пару кусочков жесткой пищи, лишь для того, что бы хоть чем-то наполнить желудок. Выскочив из дома, она подбежала к забору. Трава ей казалась такой свежей и мягкой, что Мурка думала, что она летит в воздухе. И вот она залезла на бетонный забор и тут же спустилась вниз к лесу. Солнце уже начало потихоньку подниматься. «Готова?»- спросила сама себя Мурка и сама себе положительно ответила. Она шла туда, где встретила Полярную Звезду и ещё троих котов. Кошка вошла в лес и сразу же учуяла запах предводительницы.
- Полярная Звезда?- не громко позвала она старшую кошку.
Ответа не было. Мурка снова принюхалась. Она учуяла старый запах одновременно с новым.
- Полярная Звезда! Я знаю, что ты здесь!- уверенно промяукала Мурка.
И тут кусты папоротника зашелестели, и вышла предводительница.
- У тебя хороший нюх!- похвалила Полярная Звезда, выходя из папоротников.- Скажи, со мной кто-нибудь пришёл?- поинтересовалась старшая кошка.
Мурка опять глубоко принюхалась и посмотрела в сторону папоротников, откуда вылезла серая предводительница.
- В этих кустах сидит Орёл и ещё один кот, но я его не знаю,- важно ответила Мурка и хвостом показала, какой именно папоротник.
Полярная Звезда страшно удивилась.
- Отлично!- похвалила предводительница.- Я вижу, у тебя хорошо получается! Не найти такого оруженосца в лесу, который с первого раза мог поймать жирную мышь и точно сказать, где, кто находиться.
Мурка гордо вытянулась и подняла свою мордочку вверх. «Может, я стану отличной воительницей?»- подумала про себя кошечка.
- Орёл! Выходите!- приказала Полярная Звезда, и из кустов вылезли два кота. Незнакомый кот был чёрным, чем-то похож на Чернолапа и пах у него тоже был практически такой же.
- Мурка, познакомься. Это Уголь,- она махнула хвостом на чёрного великана.- Он глашатай племени.
Мурка пристально посмотрела на глашатая. «Вылитый Чернолап!- пробормотала про себя кошечка.- Может они братья?» И решила поинтересоваться.
- У тебя есть брат?- прямо спросила Мурка у кота.
Уголь немного потупился. Предводительница с Орлом переглянулись, не понимая, к чему клонит кошечка.
- Есть, а что?- побормотал глашатай и любопытно посмотрел на Мурку.
- Дай угадаю! Твой брат Чернолап?
У всех троих одновременно глаза стали, как пять копеек. Кошечка поёжилась. «Чего они на меня так смотрят?- испуганно спросила сама себя Мурка.
- Он не твой брат?- мяукнула Мурка. Коты мигом отряхнулись от мыслей.
- Мурка, когда ты с первого раза поймала мышь, я думала, что это просто удача или совпадение,- первая начала предводительница.- Но когда ты сказала, что брат Угля Чернолап, то мы поняли, что ты …- дальше кошка решила не продолжать.
У Мурки шерсть встала дымом от удивления. «Кто я?»
Уголь вышел вперёд и повернулся к Полярной Звезде.
- Может, перейдём к делу? А то и будем тут стоять и обсуждать моих предков,- важно сообщил глашатай.
- Да, пожалуй,- согласилась предводительница и повернулась кошечке.- Мурка, мы пришли сюда, чтобы услышать твой ответ. Ты готова присоединиться к Земному племени и не щадя жизни умереть за него?
Мурка втянула побольше воздуха.
- Готова.
- Значит, пошли. Мы познакомим тебя с племенем,- сказала Полярная Звезда и повела хвостом, чтобы следовали за ней. Она скрылась в кустах. За ней следом пошёл Уголь. Орёл махнул хвостом Мурке, чтобы та шла третьей. Кошечка склонила голову в знак благодарности и побежала догонять остальных. Мурке так хотелось посмотреть на диких котов, что она бежала, что было сил, и уже через пару секунд она была наравне с Полярной Звездой. Предводительница косо на неё посмотрела и начала бежать быстрее. Мурка заметила, что та обгоняет её и начала прибавлять ходу. Кошечка проворнее бежала через кусты и деревья. И тут предводительница резко остановилась. Мурка, притормозив, вопросительно посмотрела на кошку. Уголь и Орёл тоже не поняли, в чём дело.
- Уголь, Орёл, в племени мало дичи. Идите, сходите, наловите еды около Сезонных камней. Там последнее время много кроликов,- приказала предводительница.- А мы пойдём в лагерь.
Два кота послушно повернулись в другую сторону и скрылись в кустах.
- Пошли,- сказала Полярная Звезда. «Интересно, куда они пошли?»- полюбопытствовала кошечка и пошла за предводительницей. Пол пути кошки шли молча. Первой нарушила молчание Полярная Звезда.
- Мурка, а ты знаешь, кто твои родители?- неожиданно для Мурки, спросила предводительница. «К чему это?»- сама себя спросила кошечка и начала вспоминать своё прошлое.
- Нет, не знаю.
- Совсем? Ты даже не помнишь, как они выглядели?
- Нууу… если хорошенько постараться вспомнить, то… мама была серо-серебристая, чем-то похожа на вас, а отца я не знаю и не помню, а что?
- Да нет, мне просто интересно,- и она погрузилась в свои мысли. «Она от меня что-то скрывает! Или она знает мою мать или… это она и есть! »- встревожено подумала Мурка. «Такие же глаза, такая же шерсть…ну конечно!»- но кошечка постаралась сейчас больше думать об том, куда она идёт.





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
СумеречницаДата: Суббота, 08.08.2009, 21:33 | Сообщение # 11
.пусть разум подчинится плоти.
Цепь имен: Темнышка-Тенёк- Сумеречница-Тенистая Звезда-Тень
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 850
Награды:
Серебро, прочитала пока только пролог, ибо мыцца пора kill Начало понра, постараюсь сегодня-завтра прочитать остальное, гы podmig


' c l i c a b l e
 
СереброДата: Суббота, 08.08.2009, 21:34 | Сообщение # 12
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Сумеречница, ссссспасибо)))




Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
АнгелДата: Суббота, 08.08.2009, 22:24 | Сообщение # 13
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Серебро,
Интригующе...))) Жду продолжения!)


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
СереброДата: Суббота, 08.08.2009, 22:37 | Сообщение # 14
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Ангел, я очень сильно благодарна за то, что ты читаешь и оцениваешь!)) это не конец главы, остальное готовится.

Мурка вместе с Полярной Звездой шли в лагерь не очень долго. Наконец-то они пришли и стали перед входом.
- Ну что, ты точно готова вступить в Земное племя и верой и правдой служить ему?- серьёзным голосом спросила предводительница.
- Готова!- гордо воскликнула кошечка.
-Тогда, пошли!- и Полярная Звезда своей лапой приоткрыла папоротник входа.- Прошу!
Мурка неуверенно шагнула. «Мурка, ты сможешь!»- сказала сама себе кошечка и сделала ещё два шага. И вот она вошла. Кошка увидела полянку с котами. От полянки шли входы в разные пещеры. Посередине стоял большой серый камень. Всё внимание котов было обращено на Мурку. Они начали о чём-то шептаться, а некоторые говорили прямо вслух. Среди них кошечка заметила недовольного Чернолапа. «Уау!»- восхитилась она. Вдруг рядом с ней встала предводительница.
- Добро пожаловать!- шепнула на ухо Полярная Звезда Мурке. Потом она обратилась к котам.- Все коты, которые могут самостоятельно охотиться, прошу собраться на главное собрание племени.
Мурка наблюдала, как котята вместе с мамами собирались заходить в пещеру. А некоторые коты начали выходить из них. Полярная Звезда взобралась на камень и важно села. Она подала знак хвостом, чтоб я села внизу, около камня. Я так и сделала. Когда все коты собрались, предводительница первая начала говорить.
- Я собрала вас для того, что объявить очень важное решение,- сказала Полярная Звезда, и тут же коты начали шептаться.- Я, предводительница Земного племени, дарована властью от Небесного племени, хочу сообщить, что к нам в племя присоединяется новая кошка!- она повернулась к Мурке.- Мурка, добро пожаловать в Земное племя!
Мурка неожиданно засмущалась. Она почувствовала, что все взгляды устремлены на неё. Она даже не могла посмотреть на племя.
- Мурка, смелей! - шепнула ей Полярная Звезда. Кошечка медленно подняла голову, и ей стало намного легче. Мурке показалось, что на ней смотрят не племя, а огромное стадо с большими глазами. Причём смотрели на ней некоторые очень пристально. «Спасибо!»- мысленно поблагодарила она предводительницу. Полярная Звезда поняла, что Мурка засмущалась и решила перевести взгляды на неё.
- Кто желает провести экскурсию по лагерю?- спросила кошка и хотела попросить об этом Угля, но он с Орлом был на охоте.- Может Остроглазый и Тигр? Вы не против?
Тут из толпы крикнул чей-то голос.
- Почему мы должны принимать в племя домашнюю киску? Это не по закону!
И тут начали все соглашаться с этим мнением. Мурка пригляделась и увидела, что это был Чернолап. «Почему он не хочет, чтобы я осталась? Может он прав?» - грустно подумала Мурка и хотела незаметно бежать. «Наверно, он прав! Нечего мне тут делать!»- и она потихоньку передвигала лапки назад к выходу. Вдруг ей охватила бодрая энергия, и ей со всей силой хотелось кинуться на обидчика. Тело не выдержало и напало на Чернолапа. Тот от неожиданности закрыл глаза, а когда открыл, то уже лежал на земле с ранами на хвосте и возле лба. Около него сидела Мурка. Та тоже поразилась своей мощью. «Что это со мной?»- не понимала кошечка. «Как я это сделала?» А вокруг все коты отошли от них. Даже Полярная Звезда не могла придти в себя. Она смотрела сначала на Чернолапа, лежащего в конце поляны, а потом посмотрела на Мурку, с непонимающими глаза. Предводительница поняла, что племя в шоке и решила приказать всем разойтись по пещерам. Вся толпа начала расходиться. Некоторые коты пошли в пещеры, некоторые пошли в лес. На поляне остались Полярная Звезда, Мурка и лежащий Чернолап. Первая начала разговор Полярная Звезда.





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
АнгелДата: Суббота, 08.08.2009, 23:26 | Сообщение # 15
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Все просто супер и очень неожиданно) Так держать!)))
Вот только фраза
Quote (Серебро)
бодрая энергия

почему - то заставляет меня улыбаться. Я не представляю себе "бодрую энергию".


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
СумеречницаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 10:40 | Сообщение # 16
.пусть разум подчинится плоти.
Цепь имен: Темнышка-Тенёк- Сумеречница-Тенистая Звезда-Тень
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 850
Награды:
Серебро, очень понравилось, но есть одно маленькое НО:уж очень сюжет напоминает "Стань диким!". Поэтому я бы посоветовала тебе в продолжении меять сюжет, "отступить" от неизменно любимого мною "Стань диким!" perevorot
И ещё кое-что:
Quote (Серебро)
- У тебя есть брат?- прямо спросила Мурка у кота.
Уголь немного потупился. Предводительница с Орлом переглянулись, не понимая, к чему клонит кошечка.
- Есть, а что?- побормотал глашатай и любопытно посмотрел на Мурку.
- Дай угадаю! Твой брат Чернолап?
У всех троих одновременно глаза стали, как пять копеек. Кошечка поёжилась. «Чего они на меня так смотрят?- испуганно спросила сама себя Мурка.

Я пока не очень понимаю, что тут необычного... Даже человек, не то, что кошка, которая может почувствовать сходный запах, не говоря о кошачьей интуиции, сможет рассмотреть внешне похожих котов... pirat
А так интересно)) Это твой первый рассказ или ещё что-то писала?



' c l i c a b l e


Сообщение отредактировал Сумеречница - Воскресенье, 09.08.2009, 10:40
 
СереброДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:03 | Сообщение # 17
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Первый)) Спасибо, девчОнкт!!))) Сюжет я немного изменила, говорюче, начало похожее, но дейсьвия и продолжение совершенно другие))




Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
ГлупостьДата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:12 | Сообщение # 18
Ученица Грозового племени
Цепь имен: Глупость - Парадокс - Туманность
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 22
Награды:
Quote (Ангел)
а мордочка уставлена на темное звездное небо

а моте все таки: А мордочка была повернута в сторону темного неба, усыпанного звездами?


Я рушу мечты, уничтожаю даже самые слабые надежды, безжалостно топчу ваш талант, издеваюсь над самым светым и личным, иронизирую над тем, на что вы смотрите со слезами... Именно поэтому я выбрал путь жестокого одиночки. Общество не может меня принять, а я хочу уничтожить это общество. Я отомщу ему за то, что оно так рано дало мне оружие и заставило защищаться, отомщу за то, что оно лешила меня детства, отомщу за то, что оно оставило меня без сердца и выжгло мне душу, оставив лишь холодный расчет и жестокую уверенность в себе. Я отомщу... (с)
 
ЛилуДата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:44 | Сообщение # 19
Воительница Грозового племени
Цепь имен: Мышонок - Лилу - Лунная Пыль
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1438
Награды:
во как загнули то!!Напишите просто: Кошка пялилась на звездное небо!! Ну просто эта дискуссия затянулась))

.:Теперь для меня священна дата 29.06.09..Я всегда буду помнить тебя, Шушка..Спи спокойно:.

~Мое кошачье древо~
Мама / Папа: Незабудка / Крутобок
Сестрички - Белоуска, Мелодия
Бабушка / Дедушка: Ангел / Свет
Двоюродные бабушки: Острая, Белолика
Тети / Дядя: Снежинка, Листвичка, Листва / Уголёк
Двоюродная тетя: Пушиночка
Люблю: Брусника
Сын / Дочь: Камушек
Друзья: Незабудка, Мягколапка, Рыжехвостка, Льдинка, Пушиночка, Львинолап, Огнегрив, Мелодия, Коршун, Стальногривка и др.)

Ava © Atomic Kitten
Подпись © Ангел

 
СереброДата: Вторник, 18.08.2009, 17:49 | Сообщение # 20
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
*не понимает, в чём дело, но ржот...с фразы Лилу*




Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
СереброДата: Вторник, 15.12.2009, 15:24 | Сообщение # 21
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
- Мурка, может ты, объяснишь, в чём дело?- строго спросила она кошечку. Мурке стало так страшно, что ей хотелось провалиться в землю, лишь бы не видеть строгого взгляда Полярной Звезды и жалобного взгляда Чернолапа. - Мурка, я повторюсь. Как ты это объяснишь?- опять спросила кошка.
- Я не знаю!- дрожащим голосом пискнула Мурка. «Я честно не знаю, что со мной произошло». И тут она начала думать, как ей неожиданно сбежать. «Выход из лагеря!»- додумалась она и вмиг помчалась в лес. Она бежала, как могла и одновременно Мурка чуяла, что за ней бежит Полярная Звезда. Кошечка бежала ещё быстрей и поняла, что предводительница отстала. Когда Мурка поняла, что выбилась из сил и не может дальше бежать, она увидела среди зарослей дальнего дуба маленькую пещерку. «Вот там я и спрячусь!»- и она рысью залетела внутрь, высунула немного голову и наблюдала. Дыхание было всё чаще и чаще, будто не хватало воздуха. Через пару секунд кошечка увидела, как около пещерки остановилась Полярная Звезда, так же задыхавшись, но старалась не подавать виду.
- Мурка, я знаю, что ты тут!- мотая голову по сторонам, сказала Полярная Звезда, так и не поняв, где Мурка. «Но я действительно не знаю, что со мной было!»- начала оправдываться она, но выходить из пещеры так и не решалась.
- Мурка, я ни в чём тебя не обвиняю, просто выйди, и мы поговорим,- продолжала настаивать предводительница.
Мурка, опустив голову, вышла из пещерки и стала прямо перед кошкой. «Сейчас начнётся!» - тревожно думала Мурка, и зная, что с ней будет.
Полярная Звезда подняла лапу и хотела отшлёпать щеку кошечки, но лапа прошла через морду, а с лапы слетали серебряные искорки, словно пыль.
- Я так и знала, - загадочно проговорила кошка, разглядывая свою лапу. Мурка, в полном недоумении, была потрясена тем, что с ней случилось.
- Что это?- кричала она, ступая назад. Но её отвлекло другое. Неожиданно землетрясение поразило кошек. Они обе не понимали в чём дело. Спустя пару минут колебание прекратилось, но тут с одного дерева сыпались блестящие искры. Оно превратилось с тёмно зелёного цвета в бардовое.
- Уау!- восхитилась Мурка, не сводя глаз с дерева. Ярко-фиолетовый оттенок был великолепный.
- Синептик! – напряжённо прошептала себе под нос Полярная Звезда, и дерево, как по приказу отряхнулось и от фиолетового цвета не осталось и следа. Оно снова было зелёным.
- Вы что-то сказали?- серьёзно спросила Мурка, не поворачиваясь. Напряжённая морда Полярной Звезды сменилась на милую улыбку.
- Я? Нет! – оправдывающемся голосом сказала предводительница. Но Мурка поняла, что за этой милой улыбкой таится секрет, но подавать виду не собиралась. Она лишь с улыбкой хмыкнула в ответ.
- Что это было? – осторожно спросила кошка, подходя к дереву.
-Нет!- умоляюще крикнула предводительница, когда Мурка же было хотела дотронуться до странного существа, но вовремя отдёрнула лапу и вопросительно посмотрела на Полярную Звезду.
- Мало ли что! Думаю, не следует это делать.
-Наверное, ты права,- сказала Мурка и отошла подальше. –Что будем делать?
- Не знаю. Но для начала думаю никому не следует об этом рассказывать!
Минута молчания. Полярная Звезда задумалась, глядя на Мурка, а та же не сводила глаз с дерева. « Что это было? Может виновата погода? Или же нам обеим померещилось?» - думала кошечка, но её ещё волновал другой вопрос.
«Что сказала Полярная Звезда?»…





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
СереброДата: Вторник, 15.12.2009, 19:38 | Сообщение # 22
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
*обЫдЫлося* я конечн понимаю, что лень читать, но плиз, поднатушьтесь, ради меня))))




Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
ЛетящийДата: Вторник, 15.12.2009, 20:18 | Сообщение # 23
Целитель Грозового племени
Цепь имен: Полетик-Летящий-Звездопад
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 299
Награды:
Серебро, ПРОДУ!!!!!!!!!!! требую требую!! мне очень нравится! пиши дальше =))

ava by Rina-chi aka me :3
 
СереброДата: Среда, 16.12.2009, 10:50 | Сообщение # 24
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Спасибо *ужасно смущена от такого восторга*
офф: на твоём ещё выложу))





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
СереброДата: Среда, 16.12.2009, 15:35 | Сообщение # 25
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Глава IV

Тем же вечером Полярная Звезда и Мурка шли в племя молча. Идя, она думала, что сказать племени в оправдание за то, что случилось с Чернолапом. « Может сказать, что это была защита? Да нет, не пойдёт, Но тогда что сказать? Эх…»
- Не переживай на счёт Чернолапа, я что-нибудь придумаю, - тихо сказала предводительница, как будто читая мысли кошки. Как ни странно на душе у Мурки стало легче.
Войдя на поляну, Мурка уж было подумала, что сейчас на неё будут злобно смотреть, как на врага, и она заранее закрыла глаза, но приоткрыв один глаз, она удивилась. На поляне было пусто. Ни одного кота, ни мышки в кустах. И незаметно на племя легла темнота.
- Тут что, все вымерли? – громко сказала Полярная Звезда, но ответа не последовало. Спустившись вниз с холмика, она заглянула в палатку воинов. Все воины на удивление спят глубоким сном. Мурка же заглянула в пещеру по соседству и увидела спящую кошку, а вокруг три рыжих котёнка и беленький котёнок четвёртый.
-Это ясли, - пояснила Полярная Звезда, подойдя сзади. – Здесь живут мамы-королевы и их котята.
Высунув голову, она подошла к следующей пещере. Запах трав так и щёкотал ноздри Мурки. Это была пещера немного побольше, чем предыдущая. На одной стороне лежали всяческие листья, корни, уже готовые кашицы, а на другой две кошки, прижавшись друг к другу боками, и спали так же глубоко.
- А это пещера целительницы и её ученицы, - опять пояснила предводительница. Когда Мурка вышла в центр поляны, Полярная Звезда продолжала.
-Вон там, около пещеры целительницы находиться пещера старейшин, - говорила кошка, а Мурка, молча, пытала разглядеть средь темноты. Только сейчас поняла, что лагерь похож на круг, из которого выходят пещеры, а в центре стоит серый камень. После пещеры старейшин, по рассказам Полярной Звезды, находится пещера учеников. А в начале, около палатки воинов находиться пещера Полярной Звезды.
- У вас собственная пещера? Круто! Другие теснятся в общих пещерах, а вам предоставлена отдельная! Классно! – удивилась Мурка, но в тут пещеру заходить не решалась.
- Не так классно, как ты думаешь, - говорила предводительница, немного поёжившись. – Вечером там холодно и сыро, так что я иногда сплю прямо на поляне. А в палатке воинов тепло.
- А мне где спать? – прямо спросила Мурка с любопытными глазами. «Я даже никого не знаю, а вдруг меня вытеснят из пещеры, как незнакомку?»- шутливо думала кошечка с некой долей грусти. Полярная Звезда ещё раз оглядела лагерь.





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
Коты-Воители... Жизнь в лесу... » ...творчество... » Литература » Жизнь в лесу (Kallista WoW) ("Надежда")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024