Сюжет
Несмотря и вопреки, собрание на острове советов продолжается. В этой теме подробнее.
Новый хостинг=новые лица. По крайней мере, мы так надеемся.
В конце концов, из всего адреса поменялось только Ucoz на 0bb. Все желающие зарегистрироваться на новом форуме идут сюда: forestcats.0bb.ru
И еще кое-что: поскольку форум нам (надеюсь, всем) дорог, мы не хотим, чтобы его заспамили. Так что отключена возможность добавлять ответы везде, кроме одного подфорума, и делать это, как и раньше, могут только зарегистрировавшиеся пользователи. Спасибо за понимание.
Главная

Форум


[Новые сообщения · Коты и Кошки · RSS ]
Приветствую Вас...
Бродяга

Группа "Гости"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наши баннеры
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
width=150 height=125
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
width=60 height=100
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
widht=83 height=88
Ролевая игра по книгам Эрин Хантер. Коты воители... Жизнь в лесу...
width=88 height=31
Наш опрос
Ваша любимая книга по КВ?
Всего ответов: 568
Статистика
Rambler's Top100 Refo.ru - русские сайты Gougle.Ru Рейтинг WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шрам  
Коты-Воители... Жизнь в лесу... » ...развлечения... » Болталка » Дине нужна помощь!
Дине нужна помощь!
СумеречницаДата: Суббота, 26.07.2008, 17:41 | Сообщение # 1
.пусть разум подчинится плоти.
Цепь имен: Темнышка-Тенёк- Сумеречница-Тенистая Звезда-Тень
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 850
Награды:
Сайт про собачку Дину
О собаке Дине, или о черном и белом в жизни маленькой собачки Диночки
Собачка Диночка удивительного окраса - ее голова ровно разделена на черное и белое, так и ее история -это черное и белое, белое и черное... Она похожа на ломаную линию бьющегося человеческого сердца. Вверх – надежда, вниз – крушение всего, вверх – надежда, вниз – крушение, вверх – надежда, вниз – крушение….. То радость, то боль.

Мы, люди превратили жизнь этой веселой собаки Дины в кошмар, мы должны спасти ее, долги нужно возвращать.

Наше знакомство с собакой Диной произошло при ужасных горестных обстоятельствах. Какие - то двуногие недосущества подвесили ее за шею и переднюю лапку на дерево – как долго она находилась в таком положении, как долго плакала, как долго кричала о помощи – неизвестно.

Наверное так сама собачка Дина видела слушившееся с ней:
"Я была обыкновенной собачкой - девочкой, таких каких много на московских улицах (ну не совсем обыкновенной собакой – мое очарование и красота не давали покоя многим местным парням, на меня оглядывались люди, удивляясь такой неординарной прелести). Я радовалась жизни вместе со своими соплеменниками, и думала так будет всегда, я не знала что такое боль… Так было… И так больше никогда не будет… Я никогда не забуду тот ужасный летний день 2005 года. Вся жизнь перевернулась сразу и безвозвратно. Я доверяла людям, иногда они кормили нас, иногда пытались приласкать, иногда просто улыбались. Так же было и тогда. Нос учуял ужасно невероятно вкусный запах сосиски, вслед за носом взгляд уткнулся в улыбающихся особей человеческого пола, конечно же я помчалась к этой вожделенной сосиске, уже подбегая, я почувствовала - сейчас случится что-то плохое, но затормозить уже не успела…. Они схватили меня и подвесили на дерево – за переднюю лапку и шею, больно… больно… больно… за что???? Замутненными от боли и слез глазами я видела как они смеялись и показывали на меня пальцами, потом они ушли.

Сколько я пробыла в таком положении я не помню, сознание стало покидать меня……"

Добрые люди увидели собачку Дину и сняли.

Дальше собачку Дину ждала поездка в ветеринарную клинику. Врачи осмотрели собаку и вынесли вердикт – лапу ампутировать, поврежден нерв, ее уже не спасти. В то же время на форуме Благотворительного фонда Пес и Кот появляется эта история с мольбой о помощи о помощи собачке Диночке, высказывается мнение врача, что лапу можно спасти – ЭТО НАДЕЖДА. Но ей не суждено было сбыться, лапку уже ампутировали.

"Все в тумане, какие-то люди, я в какой-то комнате, нестерпимо болит лапа, пытаюсь подняться и тут же падаю, вместо лапы пустота, где, как, почему? Как мне подняться, как уйти, это все сон, сон – дурной сон, я скоро проснусь и все будет как прежде…
Что такое молодой здоровой собачке за такой короткий срок испытать столько ужаса и боли, как относиться к нам людям, ведомо только ей одной.
Боюсь всего, боюсь выходить из комнаты, пытаюсь тянуться к людям – может они мне помогут, а они зачем то делают постоянно какие манипуляции с моей лапой, больно…..."

Лапка не хотела заживать, пришлось делать повторную операцию. В то же время в клинике собачку Дину кто-то пытался отравить… Начинаются усиленные поиски хозяина для девочки, откликается девушка из США, готова взять Динку, но нужно чтоб зажила сначала лапка, откликается другая девушка здесь в России, готовая взять ее на передержку до заживления раны – НАДЕЖДА, а потом отказывается…..

"Вчера мне было очень плохо, меня рвало… эта та тетенька что-то дала странное скушать…..."

Бурно обсуждаются вопросы переправки собачки Дины в Америку – чипирование, клетка, ветсправки, сопровождение. Только нужно лапке зажить.
Тем временем собачка Дина переезжает, курируют ее две женщины, к третьей она переезжает на передержку – временное местожительство. Помогают им еще молодая пара.

"Наконец-то, наконец-то я уезжаю иэ этой душной комнаты, мы приезжаем в дом, где есть еще две собаки и много-много этих вредных кошек. Со мной гуляют, но мало, мне трудно прыгать на трех лапках, а тетеньки, которые меня выгуливают, ходят медленно-медленно, на мне очень тугой ошейник, от которого я задыхаюсь и какой-то дурацкий воротник, лапка продолжает болеть, постоянно люди ее теребят, что-то делают с ней, причиняя боль..."

Женщины очень уж сильно опекают собаку Дину, пришлось долго убеждать их чуть-чуть ослабить ошейник – Динке сразу стало легче дышать. Лапка заживает плохо. Постоянные перевязки доставляют собачке Дине страдания, хотя она мужественно терпит. Любые попытки заставить отвезти Динулю к ветеринару остаются безуспешными. Пропадает молодая пара. Люди ждущие нашу героиню в Америке – НАША НАДЕЖДА – тоже пропадают, опять черная полоса.

"Все одинаково и тоскливо, я не могу больше бегать как раньше, не могу играть, ну хоть бы люди со мной играли, разговаривали, но та бабушка, у которой я живу, она очень старенькая, и ей неинтересно..."

Тем временем поиски хозяина для собаки Дины продолжаются. Находится девушка у нас в России, готовая приютить Диночку – НАДЕЖДА??? УЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ… И через какое-то время, по семейным обстоятельствам, отказывается.

Тем временем женщины понимают, что взятая на себя ответственность оказалась слишком тяжела для них.
Было принято решение собаку Дину усыпить.
"Что-то страшное надвигается, СТРАШНОЕ, ЧЕРНОЕ, БЕСКОНЕЧНОЕ, что-то скорое и неотвратимое,мне всего полтора года,я так хочу Жить , хочу научиться бегать,играть и радоваться жизни.Хочу ловить бабочек в траве. Это по силам даже трехлапой собачке..."

Собачка Дина все-таки нашла свою семью, которая спасла ее от усыпления. Но, к сожалению, ненадолго. По семейным обстоятельствам от Дины были вынуждены отказаться. Сейчас она живет в приюте для бездомных собак БИМ.

Но для такой милой и ласковой собаки даже самый лучший приют не может стать домом.

А нам хочется верить и надеяться, что найдется Человек, который полюбит собачку Дину и заберет ее домой Навсегда. И в ее жизни будет всегда только белая полоса .



' c l i c a b l e
 
МяткаДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:50 | Сообщение # 2
Воительница Речного племени
Цепь имен: Мятличка-Мятка-Мятная Звезда- Мятнозвёздная
Группа: Речное племя
Сообщений: 187
Награды:
cry :cry: cry :cry: оччень жалько!!! cry :cry: cry :cry: cry :cry: cry :cry: cry cry cry





Друзья: Льдинка,Моховинка,Полосатенькая,Луна,Мурка,Белолапа,Black,Медь,Листок, Львинолап, Камнецап, Медянка!!!
Моя лафф:Клык
Моя семья:
братья: Коготь
дочи:Искрохвостка, Песчинка, Пепелюшка
ученица:Искрохвостка


Сообщение отредактировал Мятка - Понедельник, 28.07.2008, 11:55
 
ЛьдинкаДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:05 | Сообщение # 3
Целительница Речного племени
Цепь имен: Снежная - Льдинка - Снежанна - Снежная киска.
Группа: Локальные модераторы
Сообщений: 485
Награды:
да! cry cry cry Я помещю на такие сообщения на всех форумах которых участвую cry cry cry cry

Avatar by Disickrut

 
МяткаДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:14 | Сообщение # 4
Воительница Речного племени
Цепь имен: Мятличка-Мятка-Мятная Звезда- Мятнозвёздная
Группа: Речное племя
Сообщений: 187
Награды:
Я тоже. cry cry cry





Друзья: Льдинка,Моховинка,Полосатенькая,Луна,Мурка,Белолапа,Black,Медь,Листок, Львинолап, Камнецап, Медянка!!!
Моя лафф:Клык
Моя семья:
братья: Коготь
дочи:Искрохвостка, Песчинка, Пепелюшка
ученица:Искрохвостка
 
СумеречницаДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:06 | Сообщение # 5
.пусть разум подчинится плоти.
Цепь имен: Темнышка-Тенёк- Сумеречница-Тенистая Звезда-Тень
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 850
Награды:
Мятка, Льдинка, я тоже так сделала... Я бы её себе забрала, но у меня аллергия на собак и мама не разрешит... cry


' c l i c a b l e
 
ЛилуДата: Четверг, 14.05.2009, 18:32 | Сообщение # 6
Воительница Грозового племени
Цепь имен: Мышонок - Лилу - Лунная Пыль
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1438
Награды:
забрала бы, да вот продлемка..я не из москвы да и история 2005...

.:Теперь для меня священна дата 29.06.09..Я всегда буду помнить тебя, Шушка..Спи спокойно:.

~Мое кошачье древо~
Мама / Папа: Незабудка / Крутобок
Сестрички - Белоуска, Мелодия
Бабушка / Дедушка: Ангел / Свет
Двоюродные бабушки: Острая, Белолика
Тети / Дядя: Снежинка, Листвичка, Листва / Уголёк
Двоюродная тетя: Пушиночка
Люблю: Брусника
Сын / Дочь: Камушек
Друзья: Незабудка, Мягколапка, Рыжехвостка, Льдинка, Пушиночка, Львинолап, Огнегрив, Мелодия, Коршун, Стальногривка и др.)

Ava © Atomic Kitten
Подпись © Ангел

 
СтальногривкаДата: Пятница, 29.05.2009, 15:20 | Сообщение # 7
.:Шиноби:.
Цепь имен: Сталька-Стальногривка-Стальная звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 421
Награды:
cry cry cry А у меня кот,черепаха и собака.Я бы взяла , но как видете у меня и так звернец...

Друзья-Алмазная_Звезда,Лили,Медь,Лилу,Львинолап, Синегривка,Капелька,Эмилия,Флер,Пепелюшка,Тигринка т.д.
Враги-Смерть
Брат/сестра-Камнецап,Белая,Золотистый_апельсин,Лавина,Сумрак,Эмилия
Племянницы-Крапива, Медянка, Белогривка, Малинка,Серебро
Лафф-Шторм
Дети-Глупость,lenusya,БелыйДракон
Ученик-Огонь

Ава by YondameSeven
 
ДикаяДата: Пятница, 29.05.2009, 15:48 | Сообщение # 8
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
Я бы тоже взяла, но во первых мама не разрешит, во вторых у нас маленькая квартира в третьих у меня две маленьких сестры в четвёртых у меня черепахи, рыбы, кошки и хомяки...
 
ЛилуДата: Пятница, 29.05.2009, 15:52 | Сообщение # 9
Воительница Грозового племени
Цепь имен: Мышонок - Лилу - Лунная Пыль
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1438
Награды:
2 сестры, черепахи, рыбы, кошки и хомяки-это конечно уже целый зоопарк))

.:Теперь для меня священна дата 29.06.09..Я всегда буду помнить тебя, Шушка..Спи спокойно:.

~Мое кошачье древо~
Мама / Папа: Незабудка / Крутобок
Сестрички - Белоуска, Мелодия
Бабушка / Дедушка: Ангел / Свет
Двоюродные бабушки: Острая, Белолика
Тети / Дядя: Снежинка, Листвичка, Листва / Уголёк
Двоюродная тетя: Пушиночка
Люблю: Брусника
Сын / Дочь: Камушек
Друзья: Незабудка, Мягколапка, Рыжехвостка, Льдинка, Пушиночка, Львинолап, Огнегрив, Мелодия, Коршун, Стальногривка и др.)

Ava © Atomic Kitten
Подпись © Ангел

 
ДикаяДата: Пятница, 29.05.2009, 16:45 | Сообщение # 10
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
Мышонок, да) а я ещё собаку хочу)
 
СтальногривкаДата: Пятница, 29.05.2009, 18:11 | Сообщение # 11
.:Шиноби:.
Цепь имен: Сталька-Стальногривка-Стальная звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 421
Награды:
А я крысу.....

Друзья-Алмазная_Звезда,Лили,Медь,Лилу,Львинолап, Синегривка,Капелька,Эмилия,Флер,Пепелюшка,Тигринка т.д.
Враги-Смерть
Брат/сестра-Камнецап,Белая,Золотистый_апельсин,Лавина,Сумрак,Эмилия
Племянницы-Крапива, Медянка, Белогривка, Малинка,Серебро
Лафф-Шторм
Дети-Глупость,lenusya,БелыйДракон
Ученик-Огонь

Ава by YondameSeven
 
ЛилуДата: Пятница, 29.05.2009, 18:29 | Сообщение # 12
Воительница Грозового племени
Цепь имен: Мышонок - Лилу - Лунная Пыль
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1438
Награды:
а у меня живет крыска))Шуша))

.:Теперь для меня священна дата 29.06.09..Я всегда буду помнить тебя, Шушка..Спи спокойно:.

~Мое кошачье древо~
Мама / Папа: Незабудка / Крутобок
Сестрички - Белоуска, Мелодия
Бабушка / Дедушка: Ангел / Свет
Двоюродные бабушки: Острая, Белолика
Тети / Дядя: Снежинка, Листвичка, Листва / Уголёк
Двоюродная тетя: Пушиночка
Люблю: Брусника
Сын / Дочь: Камушек
Друзья: Незабудка, Мягколапка, Рыжехвостка, Льдинка, Пушиночка, Львинолап, Огнегрив, Мелодия, Коршун, Стальногривка и др.)

Ava © Atomic Kitten
Подпись © Ангел

 
СтальногривкаДата: Суббота, 30.05.2009, 07:45 | Сообщение # 13
.:Шиноби:.
Цепь имен: Сталька-Стальногривка-Стальная звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 421
Награды:
joy Прикольно....,а у меня черепаха каторая за мной гоняется!!!

Друзья-Алмазная_Звезда,Лили,Медь,Лилу,Львинолап, Синегривка,Капелька,Эмилия,Флер,Пепелюшка,Тигринка т.д.
Враги-Смерть
Брат/сестра-Камнецап,Белая,Золотистый_апельсин,Лавина,Сумрак,Эмилия
Племянницы-Крапива, Медянка, Белогривка, Малинка,Серебро
Лафф-Шторм
Дети-Глупость,lenusya,БелыйДракон
Ученик-Огонь

Ава by YondameSeven
 
КрапиваДата: Суббота, 30.05.2009, 14:46 | Сообщение # 14
Воительница Грозового племени
Цепь имен: Крапивка-Крапива-Рыжая Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 652
Награды:
Вот так вот с грустной истории про Дину мы перешли на перечисление своих питомцев и про рассказывание смешных историй!

Мои сестры-Белогривка,Медянка,Серебро,Малинка
Родители:Молния и Камнецап
тети- Белая, Стальногривка
племяшки:Капелька
дядьки-Золотой_Апельсин, Сумрак
мои подруги и друзья-Алмазная Звезда,Тигринка,Медь,Сталь,Синегривка,Лилу,Лавина,Огонь,Сероус и др.
Моя неприязнь:Клык
Мой ученик:Белыш



Этот кособокий юзербар By me
Этот крутой авик сделала Ангел!
 
ЦарапкулаДата: Среда, 21.10.2009, 17:30 | Сообщение # 15
Ученик Сумрачного племени
Цепь имен: Когтишка-Клык-Царапкула-Звездоцап
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 422
Награды:
Да, собаку конечно жаль,и но...
Этот текст содержит много ошибок...Например:
Например, тут говорится, что типа все мы люди такие злые сякие, испортили жизнь собачке, теперь нужно ее обязательно вам взять домой. Это неправильно! Это просто давление на сострадание людей. Почитают тот текстик сразу поджумают "Да, мы просто обязаны спасти собачку, надо ее себе взять!". А в итоге? Жалость проходит? собака остается...
Плюс, делая сайт об отдельной собачке, они как бы делают акцент какая она особенная и прекрасная, из-за этого навязывается вывод, что они и сами-то в этой собачке настолько души не чают, что уже готовы оставить ее себе...
Я не хочу сказать, что мне не жалко Динку, но просто таких собак так много, что люди уже проходят мимо без капельки сострадания...
Quote (Крапива)
Вот так вот с грустной истории про Дину мы перешли на перечисление своих питомцев и про рассказывание смешных историй!

А ты как предполагала? Что все сразу помчатся спасать несчастную собачку? Около 60 процентов сайта состоит из детей, которые либо неи в состоянии сами понять всей важности этой темы, либо зависят от родителей и не имеют права решать заводить собаку...


Воздухом дышишь ты, дикая, необузданная,
Свежим, росистым, лесным дышишь воздухом, милая.
Мы упадем на траву - и забудемся,
В воздухе тихом такая ты тихая, тихая...

Ты меня помнишь еще,
Кошка дикая?
Дышишь ты воздухом, что был когда-то нам отдан за так,
Дышишь, смакуешь, а в трепетном отзвуке,
Слышится будничным взломом душевный распад.

Что ты молчишь, словно в поле осинкою?
Что не колышешься вся обнаженная на ветру?
Кошка! Какая ты все таки дикая...
Жаль, но тебя никогда не пойму.

 
СеребрянкаДата: Вторник, 26.01.2010, 13:41 | Сообщение # 16
Глашатая Речного племени
Цепь имен: Серебряная-Серебрянка-Серебряная Звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 161
Награды:
cry Дину жалко!!!!!!!!! cry cry cry cry

 
ЦарапкулаДата: Вторник, 26.01.2010, 20:20 | Сообщение # 17
Ученик Сумрачного племени
Цепь имен: Когтишка-Клык-Царапкула-Звездоцап
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 422
Награды:
жалостью делу не поможешь. Недаром говорят, что человек жалостливый совершенно отличается от человека ответственного!

Воздухом дышишь ты, дикая, необузданная,
Свежим, росистым, лесным дышишь воздухом, милая.
Мы упадем на траву - и забудемся,
В воздухе тихом такая ты тихая, тихая...

Ты меня помнишь еще,
Кошка дикая?
Дышишь ты воздухом, что был когда-то нам отдан за так,
Дышишь, смакуешь, а в трепетном отзвуке,
Слышится будничным взломом душевный распад.

Что ты молчишь, словно в поле осинкою?
Что не колышешься вся обнаженная на ветру?
Кошка! Какая ты все таки дикая...
Жаль, но тебя никогда не пойму.

 
Коты-Воители... Жизнь в лесу... » ...развлечения... » Болталка » Дине нужна помощь!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024