Сюжет
Несмотря и вопреки, собрание на острове советов продолжается. В этой теме подробнее.
Новый хостинг=новые лица. По крайней мере, мы так надеемся.
В конце концов, из всего адреса поменялось только Ucoz на 0bb. Все желающие зарегистрироваться на новом форуме идут сюда: forestcats.0bb.ru
И еще кое-что: поскольку форум нам (надеюсь, всем) дорог, мы не хотим, чтобы его заспамили. Так что отключена возможность добавлять ответы везде, кроме одного подфорума, и делать это, как и раньше, могут только зарегистрировавшиеся пользователи. Спасибо за понимание.
Главная

Форум


[Новые сообщения · Коты и Кошки · RSS ]
Приветствую Вас...
Бродяга

Группа "Гости"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наши баннеры
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
width=150 height=125
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
width=60 height=100
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
widht=83 height=88
Ролевая игра по книгам Эрин Хантер. Коты воители... Жизнь в лесу...
width=88 height=31
Наш опрос
Ваш любимый герой из Котов-Воителей
Всего ответов: 932
Статистика
Rambler's Top100 Refo.ru - русские сайты Gougle.Ru Рейтинг WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белолика  
Коты-Воители... Жизнь в лесу... » ...творчество... » Литература » Коты - воители: Любовь между небом и землей (Скромный, а может и не скромный фик Дикой)
Коты - воители: Любовь между небом и землей
ДикаяДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:22 | Сообщение # 1
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
Автор: immy
Название: Коты - воители: Любовь между небом и землей
Размер: Миди (если так можно назвать 12 глав)
Бета: Нет
Размещение: Только с моего разрешения, хотя, в принципе, на любом сайте
Персонажи: Темнозвездка, Луногрив, Подземка, Воронокрыл, Сухолапка
Жанр: Приключения – фэнтези
Рейтинг: G/K
Дисклаймер: персонажи – мои, места и законы – авторов КВ
Саммари: Воителю племени Ветра Луногриву снится незнакомая кошка, снится каждую ночь. В надежде узнать, что это значит, он обращается к Сухолапке – целительнице их племени. Она обещает ему все объяснить. На следующий день целительница отвечает – это Темнозвездка, кошка из Звездного племени. Во время жизни она любила Луногрива. Он рассказывает об этом своему другу Воронокрылу, а их разговор подслушивает подруга Луногрива – Подземка. О ней поговаривали, что ее предки принадлежали к клану Теней. Решив, что Темнозвездка – ее соперница, Подземка начинает действовать. Тем временем Луногрив начинает по-настоящему влюбляться в Темнозвездку…
Предупреждения: Возможно небольшое несоответствие с книгой и совпадение имен, так как прочитала я только оригинальную серию книг(в Киеве что-либо другое из «Котов-воителей» купить невозможно).
От автора: Итак, как я говорю всегда, презентуя кому-то очередное мое творение, вслух не читать, громко не смеяться!
 
ДикаяДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:22 | Сообщение # 2
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
Часть 1
Луна мягким светом осветила вересковую пустошь. В лагере племени Ветра все спали. Все? Нет, уже не все. В пещере воинов проснулся Луногрив.
«Что за чертовщина?» - подумал он и оглянулся. Вокруг после тяжелого дня сопят друзья. Но ведь что-то должно было его разбудить! Да. Точно. Сон! Ему уже три дня подряд снится эта кошка. Черная, с желтыми глазами и пушистым хвостом. Красивая. Хоть и странная. Луногрив чувствовал, что знает эту кошку уже целую вечность. Это все очень странно. Воитель хмыкнул, пнул ногой камешек и улегся обратно на подстилку изо мха.
… Загадочная черная кошка манила Луногрива за собой – все дальше и дальше от родных мест. Наконец они добежали до большого гладкого камня. Незнакомка взобралась на него и жестом предложила воину сделать то же самое. «Почему бы и нет?» - подумал кот, взбираясь наверх. Кошка с интересом наблюдала за ним, а когда он оказался рядом с ней, она наклонила голову к уху воителя и промурлыкала:
- Луногрив, мы с тобой еще встретимся. А сейчас прощай.
- Кто ты? – прошептал он, и тут все поплыло перед глазами…
- Кто я? Кто я? Да ты уже себе все мозги проспал, - друг, видимо, еще сердился на него за вчерашний разбор полетов. – Вставай, соня, мы с тобой сейчас в дозор идем.
- О, Воронокрыл, извини, - Луногрив попытался встать, но тут же ощутил резкую боль в боку и упал. Видимо, обиженный на него лучший друг таки пару раз пнул его лапой.
- Я буду на поляне, - фыркнул Воронокрыл.
Луногриву таки удалось подняться. Он вышел из пещерки и догнал друга.
- Извини. Пожалуйста, прости меня за то, вчерашнее... – он пытался говорить внятно, но еле мог вытиснуть из себя слова. – Вообщем, извини…
- Да ничего, - Воронокрыл уже полностью проснулся и теперь выглядел немного добродушней. – Но учти, - вдруг помрачнел он, - дружбу все-таки надо беречь.
- Извини, - еще раз повторил Луногрив, уже гораздо тверже.
- Ладно, все. Это дело мы замяли. Так что у нас там на завтрак?
 
ДикаяДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:22 | Сообщение # 3
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
Часть2
- На редкость скучный был дозор. Ничего не случалось. Давно не было такого, - усталый голос Воронокрыла, как ни странно, звучал встревожено. – Нк что, Луногрив, пойдем, перекусим?
- Я не могу. Мне нужно к Сухолапке.
- Как хочешь. Я оставлю тебе что-то.
Луногрив бодро зашагал к пещере Сухолапки.
В пещере целительницы было сухо, тепло и светло. Везде лежали, висели или просто валялись на полу множество предметов, необходимых хозяйке. В дальнем углу сновала Седоголовка, ученица целительницы.
- Сухолапка! – негромко позвал он.
- Ась? – целительница, как она это любила, появилась из самого неожиданного места.
- Мне нужна твоя помощь. Ты умеешь толковать сны?
- Да. Что тебе нужно?
- Понимаешь, мне уже три ночи подряд снится одна и та же кошка… - начал Луногрив и рассказал все, что терзало его по этому поводу.
- И как я могу тебе помочь? – спросила Сухолапка, выслушав его.
- Помнишь, что я у тебя спрашивал в самом начале нашего разговора?
- Ну да, ты спросил, умею ли я толковать сны. Тебе нужно это все понять?
- Да, но…
- Хорошо. Я спрошу у Звездного племени. Приходи завтра.
- Спасибо. До свидания
***
- Что ты там делал? Я еле сумел это сохранить. На, угощайся, - Воронокрыл положил ему под ноги мышку.
- Угу… Фпафибо, - прочавкал Луногрив.
- А теперь расскажи мне, что ты там делал.
- О... Ты уже прямо, как Подземка, - Луногрив наконец справился с мышкой и теперь стоял,смотря другу в глаза. – Ты же знаешь, что целители не могут влюблятся.
- Да я не про то! - черный воин, похоже, был раздражен тем, что к его подозрениям отнеслись, как к банальной ревности. - А про то, что ты там явно не насморк лечил! Что случилось?
- Ой, да ладно, не начинай...
- Ну уж нет. Я твой лучший друг и я имею право знать...
- Слушай, ты таки постепенно становишся Подземкой. Только она такие допросы и устраивает. Или ты хочешь к ней присоединится?
- А... Извини. Но все-таки...
- Ладно. Но я тебе это расскажу, как только сам в этом разберусь получше. Хорошо?
- Но...
- Или вообще не расскажу.
- Ладно. Договорились. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи.
А перед входом в пещеру, изумленная и полная решимости узнать, что же это все означает, застыла Подземка.
 
ДикаяДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:23 | Сообщение # 4
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
Часть3
Подземка была подругой Луногрива. Прошлое ее родителей до ее рождения мало известно, только вот были они из разных племен и полюбили друг друга. У ее матери (которая была из Сумрачного племени) родились котята. Боясь гнева предводителя, она отдала котят их отцу - воину Речного племени. Он решил провести их к своему племени через лес, но по дороге на них напал лис. Из всей этой компании спаслась только кошечка, впоследствии ставшая Подземкой. Некий воин из племени Ветра во время охоты подобрал отчаянно пищащего котенка и отнес его к своему племени.
Кошечка выросла сильной, наглой и смелой. Она прекрасно плавала и охотилась. О ней никак нельзя было сказать, что ее родители были из других племен, но старейшини еще не забыли историю этого странного котенка и обсуждали ее (историю) почти все время. В результате появились несколько весьми интересных легенд, впрочем, эта история не только о Подземке, так что пересказывать эти легенды я не буду. Эту историю я рассказала, чтобы читатели поняли, чего можно ожидать от этой кошки, ну а сейчас а продолжу.
***
Луногрив проснулся рано. Ему опять снилась эта кошка. Впрочем, он сейчас узнает, что это значит. Он вылез из пещеры и полной грудью вдохнул свежий утренний воздух. Оглянувшись на спящего в пещере друга, он опять направился к пещере Сухолапки.
Несмотря на раннее время, целительница не спала. Встревоженная и обеспокоенная, она подошла к нему и заговорила:
- Луногрив, ты рассказал мне про кошку, которая тебе снится и которой ты не знаешь. Я спросила у Звездного племени, кто она, и... Они сказали мне, что это - одна из них.
- Что?
- Я знаю, тебя это больше чем просто удивило. Меня тоже. Слушай дальше. Во время жизни ее звали Темнозвездка, она была из Грозового племени. И еще. Она любит тебя. По крайней мере, любила тебя, когда была жива.
- Но как?.. Я не знал...
- Она увидела тебя, когда ты охотился возле границы, решила понаблюдать за тобой, и... Вот так это все получилось...
- Спасибо, Сухолапка. Есть еще что-то?
- Да. Эта кошка посылает тебе сны, надеясь, что ты на них ответишь. Ты заметил, что ты в этих снах полностью управляешь собой?
- Ээээ... Нет еще...Но сколько это будет длится?
- Долго. Очень долго. Скорее всего, всю твою жизнь.
- То есть до тех пор...
- Да. До тех пор, пока ты не умрешь.
- Это все?
- Да.
- Хорошо. Спасибо. До свидания, Сухолапка.
 
ДикаяДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:23 | Сообщение # 5
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
Часть 4
- Привет. Ты опять ходил к Сухолапке?
- Да. Подожди, я тебе сейчас все расскажу. Только все выйдут...
Подземка, лежащая неподалеку, навострила уши.Тихо, чтобы не услышали Воронокрыл с Луногривом, она заползла за большой камень, покрытый мхом. Теперь ее нельзя было заметить. Тем временем все остальные вышли из пещеры.
- Ну? - Воронокрыл вопросительно посмотрел на Луногрива.
- Мне каждую ночь снится незнакомая черная кошка, уже четыре дня. Вчера я ходил к Сухолапке спростиь, что это означает.
- И?
- Она сказала, что эта кошка была в Грозовом племени. Ее звали Темнозвездка.
- Что значит "была?"
- Теперь она в Звездном племени. Она уже мертва.
- И посылает тебе эти сны? Но почему?
- Сухолапка сказала, что она любила меня.
- Любила? Но ты же ее не знаешь!
- Это и меня удивляет. Сухолапка сказала, что она наблюдала за мной, когда я охотился.
- И что ты теперь будешь делать?
- Не знаю. Мне это кажется очень подозрительным.
- Понятно. Мне почему-то тоже.
- Ой-е-ей! - если бы Луногрив был человеком, то сейчас схватился бы за голову. - Мы же на собрание опаздываем! Быстрее!
Друзья выбежали из пещеры, оставив там вконец растерянную Подземку. Она не знала, что же ей делать. Вдруг эта кошка станет ее серьезной соперницей? Видимо, надо меняться. Стать более нежной и ласковой, хоть и для Подземки это было бы все равно, что смертная казнь. И еще - вылизать себя. Вдруг поняв, что явку на собрание и для нее никто не отменял, кошка пулей выскочила из пещеры и побежала к месту собрания.
Она успела как раз вовремя. Звездосветка, предводительница племени Ветра, вылезла на скалу и прокричала:
- В дозор сегодня заступают Сажа и Серолап. Можете взять с собой своих учеников. Другие наставники - к своим ученикам. Все остальные - на охоту! Скоро Сезон Голых Деревьев и нам нужно много дичи! Сухолапка, как там Мимоза?
Мимоза - светло-рыжая кошечка, пораненная во время недавнего боя.
- Ей повезло, рана не очень глубокая. Скоро она сможет присоединится к вам.
- Хорошо. Сухолапка, можешь идти к себе в пещеру. Все остальные - туда, куда я их направила!
Коты спешно побежали кто куда с поляны.
- Подземка? - Предводительница назвала кошку по имени, но та даже не шелохнулась. Воительница только что поняла, что для нее значит Луногрив и что означает для нее его потерять
 
ДикаяДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:23 | Сообщение # 6
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
Часть 5
- Подземка? - повторила предводительница.
- Что? Ой, да, извини, Звездосветка, - Подземка словно очнулась ото сна.
- С тобой все в порядке?
- Со мной все хорошо, просто задумалась.
- Хорошо. Тогда иди на охоту.
- Да. Прости меня еще раз, просто я...
- Все, пока, до свидания, - оборвала ее Звездосветка. - На охоте от тебя будет больше проку.
- Да... До свидания, - протянула Подземка и ушла с поляны.
Впрочем, предводительница ошиблась. Несмотря на хорошую погоду и обилие дичи, голова Подземки так была занята мыслями о Луногриве, что ей удалось поймать всего лишь тощую мышь. Вернувшись в лагерь и положив ее на кучу, она свернула в небольшой лесок, чтобы вытащить из меха запутавшиеся там колючки и вылизаться. Приведя себя в порядок, она направилась в лагерь, где и встретила Луногрива.
- Милый, прости меня, пожалуйста, за тот допрос, который я тебе устроила. Я была неправа, теперь я поняла, что тебе надо доверять, - промурлыкала кошечка и лизнула его в нос. - Ой, ты такой грязный! Хочешь, я тебя вылижу?
- Подземка, какая муха тебя укусила? Ты же позавчера мне чуть глаза не выцарапала!
- Луногрив, я поняла, что ты говоришь правду. Извини меня за ту глупую ревность.
- Ну... - в голосе кота слышалась растерянность. С какого это чуда эта кошка так изменилась? - Хорошо, Подземка. Ты хотела меня вылизать? О, как раз время. Пойдем в пещеру?
Кот и кошка направились в пещеру, причем кошка, как бы она не хотела это скрыть, вела себя так, будто рядом с ней шел не кот, а какая-то драгоценность на лапах.
Найдя себе местечко в пещере, они принялись усердно друг друга вылизывать, пока кот из серовато-бежевого не стал кремовым, а бурая кошка стала янтарной. Оба, посмотрев друг на друга после этой процедуры, рассмеялись, как котята, а через пару секунд уже катались по полу, в шутку изображая драку. "Все-таки, если бы не ревность" - подумал Луногрив - "Подземка была бы отличной кошкой.
Однако, укладываясь спать, Луногрив не мог бы сказать, что не хотел бы увидеть Темнозвездку снова.
 
ДикаяДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:24 | Сообщение # 7
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
Часть 6
...Опять эта кошка. Она все-таки красивая. И как и в том сне, она бежала и бежала, маня Луногрива за собой своим сладким запахом. Они опять прибежали к тому камню. Она опять на него залезла. Опять поманила его за собой. Он опять туда вскарабкался. Но уже зная, что будет, решил кое-что изменить и спросил у нее:
- Тебя зовут Темнозвездка?
- Да, но как ты узнал?
- Неважно. Я хочу у тебя кое-что спросить.
- Что?
- Ты любишь меня?
- Да. Я любила тебя всю жизнь и люблю тебя сейчас. И вечно буду тебя любить. А ты?
- Я...
- Луногрив? - она посмотрела на него своими желтыми глазами и тут он понял, что без их взгляда он не проживет ни дня. Понял, что этот запах нужен был ему, как воздух. А эта черная мягкая шерстка...
- Да, - тихо сказал он и лизнул ее в нос. Он понял - хоть это и сон, тут все взаправду.
- Я вернусь завтрашней ночью. А сейчас - прощай.
- Прощай...
Луногрив проснулся от того, что друг легонько пинал его лапой.
- Опять все проспишь, соня. Просыпайся, идем на охоту.
- О... Доброе утро.
- Доброе-доброе. Вставай, я уже сказал, нас на охоту отправили.
- Опять?
- Да, опять. И, скажу тебе по секрету, тебе могут назначить ученика.
- Правда?
- Да. Котятам Позолоты скоро исполнится шесть лун, а Звездосветка на собрании сказала, что в нас с тобой она видит их достойных наставников.
- А почему я об этом не знаю?
- Ой, да ты собрание проспал! Звездосветка сказала, что на этот раз тебе прощает, но если так будет продолжаться и дальше, она подумает, нужен ли тебе ученик. Так что, друг, просыпайся и иди охотится, чтобы она не передумала.
Луногрив вскочил на лапы и кинулся прочь от пещеры. Воронокрылу оставалось только побежать за ним, крича коту вслед:
- Эй, вернись! Подожди, я же не это имел в виду! Остановись, дурашка!
Уже у самого леса Воронокрылу удалось догнать друга.
- Ну вот, еще другом называется, а меня не подождал!
- Ой, извини...
- Да ладно, ничего. Лучше скажи, как там с...
- Это еще с чем? - грозно спросила Подземка, выходя из-за дерева.
- О, Подземка, ты еще не знаешь? Нас с Луногривом могут скоро сделать наставниками!
- А почему я об этом ничего не знаю?
- Так это же на утреннем собрании говорили! Или ты тоже его проспала? То-то я тебя там тоже не заметил. Так вот, я его как раз и хотел спросить, как там с тем, что он обещал.
- А что он обещал?
- Сказать мне, кого из Позолотиных котят он хотел бы взять в ученики.
- Истинная правда, - поддакнул Луногрив.
-Ну ладно, - Подземка посмотрела на них и пошла дальше. Когда она скрылась, раздался голос Луногрива:
- Но ты же меня не про котят хотел спросить?
 
ДикаяДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:24 | Сообщение # 8
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
7 глава.
- Ты прав. Я хотел спросить тебя про ту кошку.
- Темнозвездку?
- Да. Что там с ней? Она опять тебе снилась?
- Угу. И самое странное что из нас двоих, похоже, не только она влюбленa во второго.
- Ты тоже? Но ведь...
- Во сне все происходит так, как будто она и не умирала.
- И вот она тебе начинает нравится?
- Выходит, что так.
Настала короткая пауза, тишину которой пронзали лишь звуки птичьего пения и шелеста листьев.
- Но... - сказал Воронокрыл, нарушив это молчание. - Ты ведь знаешь, что она не может стать твоей подругой.
- Пока я жив.
- То есть, ради нее ты хочешь умереть?
- Нет. Я хочу жить, но одновременно хочу быть с ней. Совместить это не получится, придется выбирать. Такой вот выбор: жизнь или любовь.
- Да-а, - протянул Воронокрыл. - Ну и выбор...
- Но я все-таки выбрал.
- Что?
- Я буду жить, пока не умру своей смертью или меня не убьют, и буду верен племени до конца. С ней я буду общаться через сны, а когда умру, тогда уже и... - Луногрив не договорил, но друг понял это и так.
- А Подземка?
- Что Подземка? Буду с ней днем общатся.
- Да, ну ты, друг и запутал. Ой!
- Что?
- Нам же охотится надо!
- Ох, точно. Слушай, я что-то слышу
- Я тоже. Пошли туда?
- Пошли. Хорошей охоты, Воронокрыл.
- Хорошей охоты.
И двое котов направились в сторону, откуда слышались звуки.
***
Друзья поднесли к куче огромную ворону, ловля на себе восхищенные и завистливые взгляды других котов. Подземка подошла к охотникам и спросила:
- Это вы сами поймали?
- Да. Я накинулся на ворону, она меня сбросила и вместо меня на нее прыгнул Воронокрыл, потом она и его скинула, и на нее набросился отдохнувший я. И так далее, пока мы ее не убили.
- Ух ты! Ты точно станешь наставником! Она же такая огромная!
- Но это - не полностью моя заслуга. Без Воронокрыла я бы ничего не смог.
- Я тебя люблю, - Подземка посмотрела на Луногрива преданными глазами и ему вдруг стало стыдно.
- Я тебя тоже, - он потерся мордочкой о ее мордочку, и вдруг на мгновение это стало правдой.
А Подземка растянулась на земле, твердо уверенная в том, что такого умного, храброго, скромного и преданного кота, как Луногрив, не найти ни в одном лесе.
 
ДикаяДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:24 | Сообщение # 9
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
Часть 8
- Проснись, милый, - чья-то лапка, гораздо нежнее лапы Воронокррыла, коснулась плеча Луногрива. - Воронокрыл простудил ухо и теперь лечится у Сухолапки. Вставай, а то проспишь собрание.
- Доброе утро, Подземка? - Луногрив открыл глаза и увидел перед собой подругу. - А где Воронокрыл?
- Я уже говорила, он лечит ухо у Сухолапки. Вставай, соня, скоро собрание!
Вспомнив слова Воронокрыла про наказание в случае своего непояления на собрании, Луногрив поднялся с подстилки.
- Скоро собрание?
- Скоро. Подожди, я тебя сйчас в порядок приведу, - Подземка лизнула его в темя, от чего коту стало щекотно. Он подскочил. - Ой, извини.
- Да ничего, - отмахнулся Луногрив, а подруга тем временем продолжила его вылизывать. Воин задумался. Этой ночью ему опять снилась Темнозвездка. Она сказала ему, чтобы этой ночью он пришел к Лунному камню. Он, конечно же, придет, но что она ему там приготовила?
- Ой! Ты такой смешной сейчас, мокрый, - звонко рассмеялась Подземка. - Ничего, пойдем, сейчас высохнешь.
Кот и кошка вышли к поляне, где уже собрались другие. Когда, наконец, пришли все, Звездосветка ловко вскарабкалась на скалу и прокричала:
- В дозор сегодня заступят Луногрив с Подземкой! Учеников у вас нет, поэтому идете сами. Но, я уже сказала, котята Позолоты скоро вырастут и вы с Подземкой и Воронокрылом можете стать их наставниками. Посвящение состоится завтра, и все время до него я буду за вами приглядывать, чтобы определить, достойны ли вы этой чести. Итак, я все сказала. Все остальные пусть идут на охоту, ну, а наставники - к ученикам. Сухолапка, все больные в порядке?
- Да. Мимоза уже почти выздоровела, а Воронокрыл полностью здоров.
- Хорошо. Так, а чего вы тут стоите? - Звездосветка посмотрела на воинов, столпившихся вокруг скалы. - Вы уже давно должны были бы быть на своих местах! А тут от вас мало толку.
Коты спешно разбежались кто куда. Подземка с Луногривом направились к восточной границе, уже решив, что начнут обход оттуда. Кот, если сказать честно, чувствовал себя неловко, как в день их первой встречи. Подземка (ее тогда звали Змейка) в тот день чуть не убила Луногрива (Лунатика) за то, что он обозвал ее грязнулей. После этого, несмотря на то, что все к ней относились настороженно (все, кроме ее лучшей подруги Ушко, имя которой теперь Птицеловка), ее больше не задирали. И вот, накануне их посвящения в воины, Змейка, которая, казалось, ненавидела Лунатика, подошла к нему и, запинаясь, призналась ему в любви. Кот тогда, что самое странное, вдруг ощутил к ней странную привязанность, которая переросла в любовь. А сейчас этой любви приходит конец. Луногрив хмыкнул. Смешно. Он всегда надеялся, что Подземка опомнится от своей любви, потому что ее ревность порой становилась невыносимой. А сейчас опомнился он, и причины для ревности у Подземки были, а она его совсем не ревнует и он совсем не хочет заканчивать эту главу своей жизни. Даже наоборот, хотел стать все таким же беззаботным, вчерашним учеником, ни о чем не беспокоиться и, забыв все на свете, бегать за Подземкой по вересковым пустошам. И тут он ощутил, что отдал бы все, что у него есть, включая сны про Темнозвездку, за кошку, непринужденно шагающую возле него.
- Холодно сегодня, - поежилась Подземка.
- Неудивительно, ведь скоро сезон Голых Деревьев, - ответил Луногрив.
- Ты сегодня какой-то странный. Может, ты заболел?
- Да нет, вроде бы.
- Ну, смотри мне там, - голос подруги звучал наигранно грозно, но Луногрив знал, что она сейчас еле сдерживает смех.
- Тут вроде все в порядке... И тут. И тут, - кот решил сменить тему разговора и теперь заглядывал за каждый камешек и обнюхивал каждый кустик.
Подземка рассмеялась.
- А ты как думал, великий сыщик? Тут все в порядке.
- Ну-ну.
Тут вдруг беседу прервал громкий треск, доносящийся из зарослей.
 
ДикаяДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:25 | Сообщение # 10
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
Часть 9
- Луногрив, Подземка, - из кустов послышался знакомый голос, а через секунду оттуда вылез большой черный кот. - А я вас везде ищу.
- Воронокрыл! Привет. Как там твое ухо? - Луногрив про себя облегченно вздохнул. Он ведь боялся не этого.
- Да все хорошо. Только вот сейчас я еще лежать должен был, но Сухолапка меня отпустила, сказала только на ветру не стоять.
- Ну, ты не усидишь на одном месте, - рассмеялась Подземка. - Вечно тебе где-то бегать надо. И тебя к нам отправили?
- Ну... Я не напрашивался. Выхожу себе из пещеры, никого не трогаю, а тут мне Звездосветка и говорит: мол, твои друзья пошли в патруль, хочешь, иди с ними. Ну, я и пошел. Все границы истоптал, пока вас нашел.
- Ты тут мне смотри, - Луногрив повторил слова Подземки, причем тем же тоном. - А то нам тут только заболевшего тебя не хватало.
- Мы сейчас на южной границе, на восточной мы уже побывали, значит сейчас на запад, то есть туда, - Подземка показала лапой на западную границу.
- Отлично. Значит, идем туда.
- Идем. А то ты нас совсем отвлек от задания.
***
- Опять ничего особого не случилось. Мы скоро начнем терять бдительность.
- Мне тоже так кажется, - Луногрив взял из общей кучи галку и положил ее перед собой. - Мы скоро начнем терять навыки. Надо тренироваться.
- А фуф я ф фобой не фовлафна, - Подземка уже принялась за кролика и теперь должна была разговаривать с набитым ртом.
- Что? - не понял Луногрив. - Повтори, пожалуйста.
- Я говорю, что тут я с тобой не согласна. Мы не разучимся тому, чему учились много лун, за такой короткий срок. Ну, ладно. Я пойду поохочусь с Птицеловкой, потому что нам нужно больше дичи. Хотите со мной?
- Нет, извини. Мне нужно поговорить с Сухолапкой, у меня тоже ухо разболелось, - на самом деле у Луногрива были напряженные отношения с Птицеловкой, и он не хотел, чтобы Подземка об этом знала.
- Ну, хорошо, - Подземка была немного разочарована, но виду не подала.
"Да," - подумал Луногрив, - "все же она изменилась."
- Пока. Возвращайтесь поскорее, - воин лизнул подругу в мордочку. - Я буду тебя ждать.
Подземка в ответ потерлась мордочкой о его мордочку и, вместе с Птицеловкой, презрительно хмыкнувшей при виде этого прощания, направилась к скалам.
- Неужели ты передумал? - прозвучал голос над ухом у Луногрива, наблюдающего за удаляющейся парочкой.
- Я просто думаю, как она изменилась.
- По-моему, Подземка что-то таки узнала.
- Про Темнозвездку?
- Да. Но это уже не важно.
- Ты так думаешь? - с сомнением посмотрел на друга Воронокрыл.
- Ну, она ведь изменилась, и, тем более, считает, что с Темнозвездкой покончено.
- А это правда?
- Нет.
- Значит, ты ей врешь.
- Да, но ей от этого только легче.
- Ты уверен?
- Нет. А кто уверен?
Воронокрыл с нескрываемым удивелением посмотрел на друга. Еще вчера ему было на Подземку наплевать, а сегодня он, стремясь не сделать ей больно своим уходом все скрывает. "Странный, все-таки у меня друг," - подумал черный вон.
- Ладно. А что там с твоей знакомой? - эту фразу Воронокрыл произнес с ударением на последнее слово.
- Она сказала, чтобы я сегодня пришел к Лунному Камню.
- Но зачем?
- Я не знаю. Может, она хочет мне что-то передать?
- А я-то откуо знаю?
Вечер медленно спускался на лагерь, а два кота, непринужденно болтая, зашли в пещеру. Только они начали пробираться к своим местам, чтобы готовиться ко сну, как голос Звездосветки позвал всех на поляну. В недоумении друзья прибежали туда, и, к огромному своему ужасу увидели там Птицеловку - одну, без Подземки. Но еще больший ужас они испытали, когда она начала говорить, так, будто каждое слово досталяло ей огромные муки:
- Подземка... У... Двуногих...
 
АнгелДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:44 | Сообщение # 11
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Дикая,
Молодец! Так писать!


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
ДикаяДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:57 | Сообщение # 12
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
Ангел, сэнк ю вери мач)
 
СнежинкаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:19 | Сообщение # 13
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Дикая, мне нравится, мне с моей ерундой тут делать нечего. happy

Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
ДикаяДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:21 | Сообщение # 14
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
Розочка, И ТЫ НАЗЫВАЕШЬ ЭТО ЕРУНДОЙ? А ну-ка бегом исправила на "но мои суперские произведения конечно, лучше твоих". Хотя... Могут подумать, что у тебя звездная болезнь happy
 
СнежинкаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:24 | Сообщение # 15
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Quote (Дикая)
И ТЫ НАЗЫВАЕШЬ ЭТО ЕРУНДОЙ?

Дикая, я свое ерундой назвала. Звездная болезнь, если бы я все что ты и Коршун пишете обозвала, а про свое, что это произведение! happy


Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
АнгелДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:34 | Сообщение # 16
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Розочка,
Она так и имелла в виду. Что ты назыв. себя ерундой. А насчет зв. болезни... Если бы так назвала, то все бы подумали... happy


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
КоршунДата: Понедельник, 25.02.2008, 14:53 | Сообщение # 17
Воин Сумрачного племени
Цепь имен: Остролистик - Остролист - Коршун - Лунный Коготь
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 1755
Награды:
Класно! happy

 
ТравкаДата: Вторник, 15.04.2008, 18:27 | Сообщение # 18
Кошка, которая гуляет сама по себе...
Цепь имен: Травка-Листвянка(если в племя вступлю)
Группа: Одиночки
Сообщений: 31
Награды:
прикольно happy а продолжение будет?

 
ЛетящийДата: Четверг, 12.06.2008, 19:17 | Сообщение # 19
Целитель Грозового племени
Цепь имен: Полетик-Летящий-Звездопад
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 299
Награды:
ПРОДУ, ПРОДУ , ПРОДУ!!!!

ava by Rina-chi aka me :3
 
Алмазная_ЗвездаДата: Вторник, 09.12.2008, 16:33 | Сообщение # 20
Предводительница Речного племени
Цепь имен: Травинка - Травка - Травница - Алмазная Звезда
Группа: Локальные модераторы
Сообщений: 671
Награды:
а когда продолжение??? ты меня заинтриговала =)))))))

- посяб Дикой
мои подруги - Искрохвостка, Полосатенькая, Мятка, Песчинка, Листоушка, Снежинка, Речушка, Льдинка, Медь, Мура, Остролапка, Белолапа, Малинка, Пушинка, Астра, Зеленая Паутина, Фокси, Ангел, Крапивка, Неона, Золотой Апельсин, Лунное Эхо и Белогривка, Дерево, Эмилия!!!!
Мой друзья - Коготь, Крутобок, Линк, Камнецап, Сумрак
Мои враги: Ночная река
Моя ученица aka сестра - Листок.
а просто мну систер и френд из реала - Сталь
- by Песчи
ava by - ??
Полное Предводительское имя - Алмаз Ярко Сверкающий В Свете Далекой Звезды(с)
Девять Жизней
 
bloody_sunriseДата: Вторник, 09.12.2008, 21:49 | Сообщение # 21
[is love really hurts?]
Цепь имен: Алый - Рассвет - Кровавый Рассвет
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 122
Награды:
Травка, Летящий, Травница, дописываццо не будет. Последние две главы завалялись где-то у меня в ящике, но мне сейчас лень заниматься этим делом. Понравилось - читайте Пандемию)))

сохрани мое фото на книжной полке, там я в старом пальто с сигаретой во рту. через миг разорвусь на осколки и наполню собой пустоту.
 
Коты-Воители... Жизнь в лесу... » ...творчество... » Литература » Коты - воители: Любовь между небом и землей (Скромный, а может и не скромный фик Дикой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024