Сюжет
Несмотря и вопреки, собрание на острове советов продолжается. В этой теме подробнее.
Новый хостинг=новые лица. По крайней мере, мы так надеемся.
В конце концов, из всего адреса поменялось только Ucoz на 0bb. Все желающие зарегистрироваться на новом форуме идут сюда: forestcats.0bb.ru
И еще кое-что: поскольку форум нам (надеюсь, всем) дорог, мы не хотим, чтобы его заспамили. Так что отключена возможность добавлять ответы везде, кроме одного подфорума, и делать это, как и раньше, могут только зарегистрировавшиеся пользователи. Спасибо за понимание.
Главная

Форум


[Новые сообщения · Коты и Кошки · RSS ]
Приветствую Вас...
Бродяга

Группа "Гости"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наши баннеры
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
width=150 height=125
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
width=60 height=100
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
widht=83 height=88
Ролевая игра по книгам Эрин Хантер. Коты воители... Жизнь в лесу...
width=88 height=31
Наш опрос
Верите ли вы в Звёздное племя?
Всего ответов: 537
Статистика
Rambler's Top100 Refo.ru - русские сайты Gougle.Ru Рейтинг WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белолика  
Коты-Воители... Жизнь в лесу... » ...творчество... » Литература » Жизнь в лесу (Kallista WoW) ("Надежда")
Жизнь в лесу (Kallista WoW)
АнгелДата: Четверг, 17.12.2009, 23:17 | Сообщение # 26
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Серебро,
Ничего подобного раньше не читала) С нетерпением жду проду.


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
СереброДата: Пятница, 18.12.2009, 11:02 | Сообщение # 27
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Ангел, спасибо за отзывы)) Скоро выложу))




Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
СереброДата: Пятница, 01.01.2010, 04:17 | Сообщение # 28
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Я даже не знаю, может зря я теряю время, выкладывая это, зная, что только глазами пробегуться и скажут "Отлично, пиши дальше!". Знаете, если вы просто хотите поставить галочку, что вы это читали, лучше тогда сюда не заходите. Я лишь выставляю только для настоящих ценителей фантастики, и для тех, кто действительно ХОЧЕТ прочить это!

- Так, - задумалась предводительница. – Думаю тебе пора в палатку учеников. Завтра мы проведём церемонию посвящения в ученики, дадим тебе учителя и…- предводительница оглядела Мурку. – Думаю, имя Мурка тебе не очень подходит. Завтра мы тебе его сменим, только с твоего разрешения. Ты согласна?
Кошечка призадумалась. Менять имя ей не хотелось, ведь она столько лун и лет с этим именем ходит. Но на тот момент она была пойти даже на это.
- Хорошо. Я согласна, - тихо ответила кошечка, повернувшись к палатке. – Значит, я пойду? – и, не дожидаясь ответа, она медленно приближалась к новому дому. Полярная Звезда стояла и смотрела вслед уходящей будущей ученицы, а потом повернулась к своей пещере и скрылась за зарослями.
Мурка медленно шла и думала, правильно ли она поступила, что дала предводительнице изменить ей имя, ведь имя дали ей Двуногие, и она с рождения с любовью носила его. Но в душе Мурка чувствовала, что не пожалеет об этот решении.
Зайдя в пещеру, кошечка поёжилась от холода. Был конец сезона Красного Листопада, и он очень хорошо проявлял себя. В пещере было темно, так что Мурка даже не пыталась кого-либо разглядеть. Она просто принюхалась в поисках пустой подстилки, но так и не нашла. Лишь учуяла то, что все коты крепко спаси на влажном мхе, который приятно пах ручейком. «Странно, почему все спят на мхах?»- удивилась кошечка, в надежде насладиться сном на такой подстилке, но так пустого места и не нашла. Она, с грустью ахнув, легла около выхода из пещеры, чувствуя себя одинокой.

V глава

Холодным утром ветер просачивался сквозь зарослей, и около входа, где спала Мурка, стало очень холодно. Ветер становился сильней, будто пытался разбудить кошечку ото сна. Мурка подчинилась природе и открыла глаза, медленно пытаясь разглядеть, где она, и ещё раз убедилась, что всё происшедшее с ней было не сном.
Бесшумно поднявшись, она тихо подтянулась, зевнула, а потом прилегла обратно. Было ещё рано просыпаться другим котам, солнце только вставало, создавая оранжевый рассвет и радость нового дня. Когда Мурка до конца проснулась и снова внимательно огляделась, она заметила разных котов примерно такого же телосложения и возраста, как она сама. Только один был не похож на всех. Это большой жирный рыжий кот, который храпел во сне.
Но в его закрытых глазах и милой усмешке, Мурка видела какую-то неземную доброту, любовь и ласку. Мурке понравился этот кот, пусть они даже не знакомы. «А он, наверное, милый», - думала кошечка, с улыбкой смотря на него.
Много ли мало так ещё Мурка пролежала, задумываясь о том, как к ней отнесётся племя, примят ли её к себе и не будет ли она себя чувствовать одинокой, как вдруг она услышала чьё-то зевание. Это была полосатая кошка, лежавшая бок обок с другим чёрненьким котом. Она проснулась, открыв глаза и медленно повернув голову к Мурке, была ошарашена.
- Ракушки, жемчужины! Кто ты? – с ужасом тихо проговорив, кошка ещё больше прижавшись к чёрному коту. В голосе звучал лёгкий ужас и задор выражения. Мурка мило усмехнулась, качая головой.
- А ты меня не помнишь? Я та бешеная, которая напала на Чернолапа, расцарапав ему морду, и убежав в лес,- шутливо хихикнула кошечка, до сих пор не веря в это.- Ну а для тебя просто Мурка.





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304


Сообщение отредактировал Серебро - Пятница, 01.01.2010, 04:17
 
АнгелДата: Пятница, 01.01.2010, 13:16 | Сообщение # 29
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Quote (Серебро)
ведь она столько лун и лет

Я немного не поняла. Сколько Мурке лун?

А в остальном мне очень понравилось. У тебя хорошо получается передать атмосферу, природу, состояние души главной героини.


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
СереброДата: Суббота, 02.01.2010, 14:36 | Сообщение # 30
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Quote (Ангел)
У тебя хорошо получается передать атмосферу, природу, состояние души главной героини.

Боже, я сейчас упаду от таких слов! Ангел, ты прелесть)))) Спасибо тебе за оценку. На счёт

Quote (Ангел)
ведь она столько лун и лет
наверное это была оговорка и я случайно вставила слово "лет". На самом деле, там должно быть просто "лун".





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
СереброДата: Суббота, 02.01.2010, 14:59 | Сообщение # 31
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:

Вот примерная карта Земного племени. Не обращайте внимание на недоделки в области рисования, я просо хотела передать вид племени.





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
СереброДата: Среда, 13.01.2010, 18:38 | Сообщение # 32
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Это я выкладываю специально для Ангела*почему специально? Потому что писала в ускоренных темпах*

-А!- тихо сказала кошка, вспомнив происшедшее. – Ты та новенькая. Хорошо ты вчера ему дала!- мило похвалила незнакомка. Они обе понимали, что станут хорошими друзьями.
- Я понимаю, что сейчас утро и не очень то хочется болтать, но я бы хотела побольше узнать о племенах этого леса, его традициях и особенностях, его…- Мурка бы продолжила перечислять все прелести кошачьего языка, но её перебила собеседница.
- Слушай, не парься перечислять всё это!- немного грубовато ответила она. – Давай начнём с того, что меня зовут Полосатенькая, хорошо?
Мурка немного смутилась, что даже не спросила у незнакомки её имя. – Полосатенькая? Это имя тебе подходит. Ты вся полосатая. А меня Мурка.
- Я помню. Полярная Звезда говорила мне после того, когда пришла с патруля и рассказала, как она тебя встретила.
- Ты так говоришь, будто она тебе одной рассказала, - мило хихикнула Мурка.
- Вообще-то так и есть, - немного смутившись, но с полной серьёзностью ответила Полосатенькая. Мурка была немного в недоразумении. Почему предводительница рассказала только ей, а не всему племени?
- Я понимаю, для новенькой это не совсем понятно, - говорила та, и начала думать, как лучше это изъяснить Мурке. – Видишь ли я из того семейства, где рождаются так называемый коты-слухачи. Коты-слухачи – это те коты, которые могут прочесть мысли других без всяких усилий. Полярная Звезда не рассказала племени о тебе, но я то видела, что что-то не так, вот и прочитала её мысли. Но вскоре она поняла, что я над ней делаю, и реши сама мне всё рассказать.
Мурка была поражена даром новой подруги, и решила испытать её.
- Так, ну раз ты можешь читать мысли других котов, то думаю, ты без труда скажешь, какой вопрос сейчас я хочу тебе задать, - Мурка догадывалась, что сейчас выскажут все её секреты. Полосатенькая закрыла на миг глаза, а когда открыла, глаза были не как прежде зелёного цвета. Они стали чёрными, цвета глубокой ночи, в которые даже было страшновато смотреть. Полосатенькая смотрела ей прямо в глаза, от которых она не давала оторваться, но тут быстро закрыла и опустила голову вниз.
- Ну как?- осторожно поинтересовалась Мурка. Ёе вопрос ещё раз прозвучал у неё в голове.





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
ШрамДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:35 | Сообщение # 33
[о, Господи! Со мной говорит феечка! Что делать?!]
Цепь имен: Осколочек - Осколок - Шрам
Группа: Администраторы
Сообщений: 1804
Награды:
Серебро, см главную)

- Рит, заморачиваться с этим сюжетом мы начали где-то год назад, да?
- Похоже... По крайней мере, я точно помню, что прошлым летом поругался с Су и ушел в лес.
 
СереброДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:44 | Сообщение # 34
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Шрам, ваааа!! *визжит* Спасибо)))




Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
ЛиловикаДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:42 | Сообщение # 35
Воительница Речного племени
Цепь имен: Лиловка-Лиловинка-Лиловика-Лиловая Звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 58
Награды:
Мряяя!!!! СУПЕР!!! ПРОДУ!!!! (и еще, спасибо за коммент.)
 
СереброДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:56 | Сообщение # 36
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Лиловика, да ладно тебе уж меня так критиковать) Честн, с моей точки зрения, я пишу, как 7ий ребёнок, никакого богатого словарного запаса. А так спасибо, могу ещё выложить))




Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
СереброДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:06 | Сообщение # 37
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
По просьбам читателей выставляю ещё)

- Знаешь, сколько лун я уже живу, все разумы котов подчинялись мне, и я с лёгкостью могла прочесть их мысли,- начала подруга, медленно подымая голову с растерянными глазами. – Но твой разум напрочь отказывается меня слушать. Он просто не впускает меня туда.
Мурка тоже растерялась. А вдруг её голова не так построена, как у лесных котов?
- Но ты не волнуйся, - начала успокаивать её Полосатенькая. – Может со временем твоя голова привыкнет, ты только не переживай.
От улыбки кошки Мурке становилось спокойнее, но все же какое-то волнение присутствовало.
- Думаю, с меня впечатлений на утро достаточно, - мило хихикнули подружки, и начали вставать. Полосатенькая посмотрела на землю, где спала Мурка.
- О, какая же я дура!- начала шёпотом кричать на себя, как в то время Мурка пугливо взглянула на кошку. – Я же думала, что ты на подстилке! Чего же ты раньше не сказала? Я бы подвинулась, земля же жесткая!
Мурка с облегчением ахнула. Она уже напружилась, что произошло что-то серьёзное.
- Да ладно тебе! Я стараюсь привыкать к земле, всё равно больше мест нет, - ласково сказала кошка, а Полосатенькая оглядела пещеру, где заметила, что рыжий жирный кот занял аж две подстилки.
- Ты не обижайся на Листика, - говорила Полосатенькая, с любовью и лаской смотря на спящего кота. – Он хороший и милый кот, вот только немного ленивый.
- Слишком ленивый, - сказал кто-то из спящих котов. Обе кошки переглянулись. – Да это я! – сказал черный кот, вставая. Это тот, кто лежал рядом с Полосатенькой. Она же посмотрела на него завораживающе. А чёрный кот продолжал говорить, ехидно смотря на Мурку. – Я конечно не против того, чтобы у нас произошло пополнение в пещере, но надо же предупреждать. Ты кто?
Мурка немного рассмеялась, умоляюще взглянув на Полосатенькую, чтобы та всё изъяснила. В рассказе кошки было вся учтено, начиная с того, как Мурка тут появилась, заканчивая тем, как она об этом узнала.
- А! Так мы же тебя видели на поляне. Всё, вспомнил, - сказала кот, и снова обратившись к серой кошке. – Я Черник.
- Очень приятно, Черник! – вежливо поздоровалась. – Мурка, но сегодня Полярная Звезда будет менять мне имя. «Интересно, на какое?»
- Ну, думаю нам пора выходить на поляну. Листик и Персик позже всех встают, - сказала Полосатенькая, посмотрев на двух спящих котов, а потом прижавшись своей щекой к щеке Черники. Мурка мило улыбнулась. Между ними явно что-то происходило, и это сложно было не заметить. Полосатенькая гладила её хвостом спину кота, в то время как Черник вылизывал ей шёрстку на макушке. И оба они не могли оторвать друг от друга глаз, когда просто стояли на месте. А в их разговоре всегда, присутствовало тонкое чувство юмора, и они прекрасно друг друга понимали. В общем, они были созданы друг для друга. Мурка ещё раз усмехнулась и вышла из пещеры на поляну.
На поляне царили пустота и тишина. Лишь жёлтый луч солнца освещал её, а за границы света луча было темно. Казалось, это единственное светлое тёплое место в округе. Ветер слегка шелестел зарослями пещер и касался жёлтых листьев деревьев, которые обвисали над поляной около пещеры предводительницы. Вид был прекрасен.
Мурка, выйдя из холодной пещеры, почувствовала все прелести дикого леса. Свежий утренний запах сосен так и щекотал ноздри кошки, прозрачный ветерок играл с висящими над поляной листьями дуба. А жёлто-оранжевые лучи солнца просачивались через деревья, создавая приятную на глаз атмосферу.
Мурка заметила, что со вчерашнего дня ничего не ела, а в животе неприятно заурчало. Полосатенькая и Черник, по-видимому, не собирались выходить, так что кошка решила не дожидаться новых друзей, пошла на поиски дичи. Так как она была первой, кто появился на поляне и не знавшая, где коты племени питаются, она решила поступить простым способом: сходить в лес и самой наловить дичи. «Может, ещё Полосатенькой и Черники наловлю», - думала кошка, шмыгнув в кусты.





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
ЛиловикаДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:04 | Сообщение # 38
Воительница Речного племени
Цепь имен: Лиловка-Лиловинка-Лиловика-Лиловая Звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 58
Награды:
Quote (Серебро)
да ладно тебе уж меня так критиковать

Критика? где критика? Да я сама порву первого, кто осмелится критиковать! Это ж Ыдеал. /мечтательно/ вот бы мне так писАть!

(на случай, если это была шутка: я не понимам. Рябенок я, хоть и большой, и логика у меня жееенскаааяяя....)

 
АнгелДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:09 | Сообщение # 39
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Серебро,
Хорошо написано) Не знаю почему, но очень порадовала фраза:
Quote (Серебро)
А вдруг её голова не так построена, как у лесных котов?


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
СереброДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:59 | Сообщение # 40
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Ангел, А то! *смееца* Мне тож нрава =))
Лиловика, это я о себе) Пишу как-то странно. То более-менее, а то бывает вообще пишу "Проснулся, встал, пошёл".
Quote (Серебро)
Честн, с моей точки зрения, я пишу, как 7ий ребёнок, никакого богатого словарного запаса.

Это я о себе.

И ещё, дефчОнки, спасибо, что читаете и оцениваете. =* Я вас обожаю))





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
ЛиловикаДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:06 | Сообщение # 41
Воительница Речного племени
Цепь имен: Лиловка-Лиловинка-Лиловика-Лиловая Звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 58
Награды:
Да затшем нас обожать? Вы лучче нас читайте.
 
СапфирДата: Пятница, 05.02.2010, 18:33 | Сообщение # 42
Глашатай племени Ветра
Цепь имен: Сапфирушка - Сапфир - Метеор
Группа: Племя Ветра
Сообщений: 77
Награды:
Кстати, а сама бета (Шрам) читает??


ava by - ???
 
СереброДата: Суббота, 24.04.2010, 22:58 | Сообщение # 43
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Ты - не я!

Ты снова плачешь. Ты смотришь в окно, сидя на узком подоконнике. За стеклом тёмный город, освещённый уличными фонарями и огненной луной. Такое не каждый день увидишь. Пылающая луна. У тебя с ней что-то общее, что-то одинокое. Разные тела, но одинаковые души и одно сердце. Тебя манит к ней. Тебе хочется открыть окно и взлететь к ней, хочется разрушить барьер. Но ты ещё в своём уме, ты не сделаешь этого. Ты не хочешь приносить страдания близким, но ты же и стала жертвой обмана. Так сделал он, подло и глупо. Тебя захлёстывает унылость и грусть. Ты что-то ещё чувствуешь, и где-то там, внутри, ты питаешь силу любви к нему. Это сжимает тебе сердце. Это больно. Одна половинка твоего разума говорит, что он один такой, единственный. Но другая, более трезвая, умоляет встать и идти дальше, пытается сказать, что это лишь мелочи жизни. Ты дышишь в стекло, появляется пар на окне. Ты пальцем вырисовываешь сердце. Пар уходит, но след от рисунка остаётся. Это очень похоже на твоё сердце: кто-то вдохнул, нарисовал, стёр, но след остался. Неожиданно, ты улыбнулась, когда сердце тоже исчезло. Тоже самое произошло и с твоим сердцем. Вытерев слёзы, ты гордо обращаешься к луне: «Ты – не я!»

by Al aka Kallista





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
СереброДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:09 | Сообщение # 44
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Тайна книги

Человек, как книга. Для кого-то она открыта, распахнута на середине, читаешь с лёгкостью. Бывают грустные, печальные моменты, бывает счастье главных героев. Главное – ты читаешь, а конца нет. Тебе кажется, что книга бесконечна. Тебе становится скучно, неинтересно. Такие и люди. Дружбой между двумя людьми нельзя сказать, когда один к другом теряет интерес, становится фиолетово.
Ты читаешь. Захлёбываешься. Тебе интересен конец, но тут опять подвох, новое приключение. Оно тебя захватывает, ты это чувствуешь. Ты читаешь быстро, но боишься, что сейчас вот-вот конец. Но тебе не хочется заканчивать. Ты откладываешь книгу, оставляя её на подходящий день.
Книга в пыли, «тот» день ещё не наступил, ты начинаешь догадываться. Но лишь поистине настоящий писатель напишет книгу так, что читатель такого «хэпи энда» в жизни не мог придумать. 03:47. Ты встаёшь, мысли об этой книге разбудили в тебе бессонницу. Ты открываешь её, глазами бегаешь. Руки так и хотят открыть конец и прочитать последний абзац. Но нет, ты не сделаешь, зная, что последние дни ты только из-за этого и страдал.
Вот. Конец близок. … И всё! Книга в тебе навечно! И ты лишь предполагаешь, что внизу будет написано: «To be continue…»





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
АнгелДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:39 | Сообщение # 45
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Quote (Серебро)
Ты - не я!

Супер! Очень трогательно)
Quote (Серебро)
Дружбой между двумя людьми нельзя сказать, когда один к другом теряет интерес, становится фиолетово.

Я бы "сказать" заменила на "назвать". И фраза "становится фиолетово" как то, на мой взгляд, режет слух в таком возвышенном предложении.


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
СереброДата: Вторник, 27.04.2010, 13:02 | Сообщение # 46
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Quote (Ангел)
Супер! Очень трогательно)

О, благодарю))

Quote (Ангел)
Дружбой между двумя людьми нельзя сказать, когда один к другом теряет интерес, становится фиолетово.

На мой взгляд, это самая ненужная фраза в этом тексте. На счёт "становится фиолетово" - я хотела подчеркнуть равнодушие людей.

офф: Может мне создать новую тему. Про эти два последних сообщения к "Жизнь в Лесу" не относятся?)





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
СереброДата: Вторник, 27.07.2010, 14:35 | Сообщение # 47
-Да куда ты прёшь? -А тебе уже стало интересно?(c)
Цепь имен: Мурка-Мура-Серебро-Луна
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1455
Награды:
Что ж, лапы Серебро добрались и до продолжения "Жизнь в лесу"
VI глава

Мурка шла по бесконечным тропам леса, выделяя каждое шуршание листьев, вслушиваясь в каждое пение птиц. Кошка представляла себе именно такой лес, живой, одновременно могуч и хрупок. Роса была свежей, и было очень приятно наступать на неё.
Мурка шла с улыбкой, радуясь, как её приветствовал лес, деревья кланялись ей из-за сильного ветра по ночам, а разные запахи щекотали её ноздри.
Идя, кошка заметила, что далековато зашла. Она шла, насторожившись, так как ветер принёс ей чей-то неприятный запах. «Фу!» - фыркала Мурка. Резко остановившись, она пыталась настроить свой зоркий глаз на то, от кого так воняло, так как нос не потерпел такого насилия. Она чувствовала, что на неё кто-то смотрит, но ни глаз, ни нюх не помогли понять, кто. Простояв так некоторое время, Мурка решила, что это из-за смешанных запахов мха и влаги у неё закружилась голова и чудиться разные вещи. Но она ошиблась. Из кустов ежевики послышалось дыхание, истрёпанное, будто после смеха или утренней пробежки. Ухо Мурки вздрогнуло, услышав чей-то звук, но голоса не подавала. Властно махнув хвостом, она коварно повернулась в обратную сторону и пошла по направлению в лагерь, не сводя уха со стороны, откуда доносилось дыхание. Медленно и напряжённо идя, она чувствовала, как сзади ей кто-то подбирается. Лишь её остановка разоблачила кошку. Резко повернув голову назад, она ошалела от неожиданности. Перед ней стояли две стройные серые, как дым с домов Двуногих, лапы. Подняв голову выше с приоткрытым ртом, перед Муркой вырисовывалась изящная фигура кота с изумрудными глазами, аккуратно подобранными чертами морды и хмурой усмешкой.
- Упс, - ёкнула кошка, шагая назад, подальше от серого незнакомца. – О, мистер кот, правда, сегодня замечательная погодка? – проговорила кошка с боязливой улыбкой и добротой взгляда. Серый великан продолжал смотреть сверху в низ, прикрыв глаза и усмехнувшись.
-Добро пожаловать в наш лес, домашняя киска, - величественно и грозно сказал кот, не шелохнувшись.
- О, ах да, спасибо за гостеприимство, - боязливо поблагодарила Мурка, осторожно и медленно перебирая лапы назад. – Но в вашему удивлению и моему удовольствию спешу сообщить вам, что я уже полноправная жительница столь чудесного и благородного племени, как Земное, - немного гордо поправила она кота. «О, Великие предки, да это от него так шманит!» - чуть ли не выплеснув своё отвращение, она проглотила ком в горле и продолжала мило улыбаться.
- Так значит, это группа несносных котов приняла тебя к себе…хм, - он будто не обращал внимания на недовольство за сказанные им слова и продолжал: - Так может нам пора узнать, где, чья территория? Или тебя этому не учат?
Прежде, чем Мурка успела что-либо ответить, серый кот медленно приблизился к уху кошки.
- И если ты сейчас не уберёшь свои пушистые домашние лапки с этой земли, поверь мне, от твоего столь так же пушистого хвостика останется лишь пух, которые я смету одним вздохом, - грозно и спокойно предупредил он Мурку, которая ни шевельнулась. Кот же продолжал, но уже выпрямив спину и потихоньку отходя назад, будто готовясь к прыжку или броску. Мурка лишь вспомнила случай с Чернолапом и к ней вернулась прежняя уверенность. Она выпрямила спину, будто пытаясь стать наравне с серым незнакомцем. Голубизна зрачков вмиг исчезла, и вместо этого появился ярко-красный огонь в глазах. Странно, но и изумруд серого кота исчез и тоже вспыхнул рыжий огонь.

продолжение следует....





Ава by Алогривая
Для нас, модеров: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-842-28184-16-1244054478
Ещё одно: http://forestcats.ucoz.ru/forum/27-1010-36378-16-1263301304
 
Коты-Воители... Жизнь в лесу... » ...творчество... » Литература » Жизнь в лесу (Kallista WoW) ("Надежда")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024