Сюжет
Несмотря и вопреки, собрание на острове советов продолжается. В этой теме подробнее.
Новый хостинг=новые лица. По крайней мере, мы так надеемся.
В конце концов, из всего адреса поменялось только Ucoz на 0bb. Все желающие зарегистрироваться на новом форуме идут сюда: forestcats.0bb.ru
И еще кое-что: поскольку форум нам (надеюсь, всем) дорог, мы не хотим, чтобы его заспамили. Так что отключена возможность добавлять ответы везде, кроме одного подфорума, и делать это, как и раньше, могут только зарегистрировавшиеся пользователи. Спасибо за понимание.
Главная

Форум


[Новые сообщения · Коты и Кошки · RSS ]
Приветствую Вас...
Бродяга

Группа "Гости"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наши баннеры
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
width=150 height=125
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
width=60 height=100
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
widht=83 height=88
Ролевая игра по книгам Эрин Хантер. Коты воители... Жизнь в лесу...
width=88 height=31
Наш опрос
Верите ли вы в Звёздное племя?
Всего ответов: 537
Статистика
Rambler's Top100 Refo.ru - русские сайты Gougle.Ru Рейтинг WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Коты-Воители... Жизнь в лесу... » ...начало... » Копилочка для старья и флуда » Коты-воители1. Река Доверия. Автор - Кейт Симпсон (Новая серия про котов-воителей моего сочинения.)
Коты-воители1. Река Доверия. Автор - Кейт Симпсон
РадугаДата: Среда, 23.04.2008, 13:19 | Сообщение # 1
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
Автор*: Я - радуга
Название*: Коты-воители.
Статус*: - в процессе
Размер: - 6 глав/где-то на 30
Корректор: - я пишу грамотно!
Размещение: нет. Не хочется!
Персонажи/Пары: Тучка, Черныш, Тихоня, Звёздная Нить,
Жанр*: приключения
Рейтинг: G (General)
Дисклеймер*: отказ от прав на все каноничное
Содержание*: моя книга про котов-воителей.
Предупреждения*: уже давно после Огнезвёзда.
От автора: ну, в общем пишу сама. Некоторые имена повторяются. Совсем безобидный фанфик.
E-mail: kunica_kate@mail.ru


Сообщение отредактировал Радуга - Среда, 23.04.2008, 13:25
 
РадугаДата: Среда, 23.04.2008, 13:22 | Сообщение # 2
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
Небольшое предисловие:
Был дождь. Из-за угла магазина выбежала девочка, под курткой у нее был какой-то предмет. Этот предмет невозможно было разглядеть, потому, что ещё вдобавок к дождю был туман. Девочка забежала под навес. Она отдышалась и заглянула себе под куртку. Девочка сказала:
- Боже мой, как ты попал под дождь? Такой маленький котёнок!
Со слов девочки стало понятно, что в руках у неё находился маленький котёнок. Девочка погладила его.
- Наверное, твои родители потеряли тебя?
Котёнок начал выворачиваться. Девочка сама и ответила на свой вопрос:
- Наверное, да. Ну что ж, будешь жить со мной. Только, как мне тебя назвать? – спросила девочка и посмотрела в небо, - я знаю как! Назову – ка я тебя Туман.
В этот момент сверкнула молния. Котёнок начал брыкаться, девочка еле удержала его. Котёнок продолжал изворачиваться и вдруг широко раскрыл глазки (до этого он был почти слепой).
Девочка улыбнулась и побежала дальше.
 
РадугаДата: Среда, 23.04.2008, 13:22 | Сообщение # 3
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
I ГЛАВА
ПРОСТАЯ ЖИЗНЬ

Среди цветущей зелёной дубравы, смело шагал котёнок. Солнечные зайчики игриво бегали по его серенькой шерсти. Его янтарные глаза сияли, как только он взглянул на солнце. Он ходил один среди многих Двуногих. Он их ни капельки не боялся, потому, что сам вырос в их окружении. Он замечал, как они спешат, и нисколечко не завидовал им, потому, что он был рад своей спокойной безмятежной жизни. Он был рад тому, что никто не оборачивается на него и не бросает свои восхищенные взгляды. Он не любил славу. Он любил просто быть в компании своих друзей, которых у него было не так уже и много. Единственное, чему он был не рад, это, журчание в его животе. Он ходил по дубраве с единственной целью, найти что-то поесть. Он не рассчитывал на окружение. Котёнок любил сам поупражняться в ловкости и поймать хотя бы мышку на обед.
Никто из Двуногих этого не замечал, но котик очень принюхивался к воздуху. Интересно, не бегает ли где-нибудь мышка? Но он ничего ещё не учуял. И вдруг, он заметил сладкий запах толстой жирной мышки. Теперь ему надо было определиться, где она находится.
- За кустами, - прошептал котёнок.
Он начал медленно подкрадываться к кусту. На вид, он уже определил, как будет действовать. Сначала очень тихо подкрадётся и затаит дыхание, чтобы мышка не учуяла. А потом он тихо-тихо просунется в дырку между кустами и набросится на мышь. И вот он затаил дыханье. Очень хорошо, что он не учуял запах страха мыши. Это бы означало, что добыча заметила охотника. Мышь продолжала жевать зерно. И вот, котёнок уже был готов напасть, как вдруг сзади его хвоста закричали:
- Туман!
Мышь сразу услышала крик и увидела котёнка. И добыча сразу убежала. Туман обернулся. Сзади него стоял его лучший друг, котёнок Фантик. Это был красивый, стройный кот. Его золотистой, как солнце шерсткой нельзя было не восхищаться. А глаза… Красивые, голубые, как море глазки, которые всегда сияли от вездесущей радости Фантика. И Туману всегда нравилось любоваться Фантиком.
- Фантик, что ты тут делаешь? Я думал, ты сюда не ходишь! – спросил Туман.
- Я просто хотел предупредить тебя! – ответил Фантик.
- А что такого случилось?
- Понимаешь…
- Не тяни хвоста!
- Просто в этой округе творится что-то странное. Особенно возле твоего жилища. Пропадают Двуногие. Особенно их малыши. Недавно пропала подруга Ананаса. Он так горюет!
- Бедный Ананасик!
- Так вот, Ананас сказал, что заметил их возле твоего жилища. Они метаются туда-сюда на своих Чудищах.
- Странно, я не замечал…
- Конечно, ты не мог заметить! Ты же каждый день куда-то далеко заходишь. Дома бываешь только утром и вечером.
- Ты прав! Слушай, а у тебя как там дела?
- Всё отлично. Двуногие иногда меня подкармливают, а я сам целый день сплю в жилище, которое мне сделал один из Двуногих.
- Да, что-то они слишком уж расщедрились!
- Да, в этом ты прав… Но это же нам только на пользу, - пошутил Фантик и котята рассмеялись.
- А как там твоя сестра? – спросил Туман
- С Ёлкой всё хорошо! Спит, кушает, опять спит. В общем, как и я. Хотя иногда бывает ходит к друзьям в жилище. Помню, когда-то я пошёл с ней к одному коту. У него там так уютно! И аппетитно! Везде лежит мясо. Мррряу, - замурчал Фантик.
Туман засмеялся. Фантик тоже.
- А так в принципе, всё отлично, - закончил Фантик.
- А у меня тоже всё хорошо.
- Ладно, пока? – спросил Фантик.
- Пока, - ответил Туман.
- Извини, что спугнул тебе мышь. Ты же знаешь меня, я в охоте ничего не понимаю! Пока, - попрощался Фантик и убежал.
- Пока, - Туман кратко кинул ему в ответ.
Хоть Туман был не очень рад, что его ужин так легко ускользнул от его лап, но встреча с товарищем ему была важнее и приятнее. Но желудок напомнил о себе. Он очень громко заурчал, как не мурчит ни одна кошка в мире. Туман стал снова принюхиваться к воздуху. Далёкий запах принёс с собой ещё одну толстую мышь. И даже не одну, а две. Туман замурчал и облизнул свой ротик, как только подумал, какая мышь будет сочная. Хотя не удивительно! В Сезон Зелёных Листьев все мыши всегда отъедаются и становятся сочными для каждого охотника. Туман быстро вылизался, чтобы смыть свой запах и потихоньку подкрадывался по запаху. Он уже чуял, что мышки близко и стал немного медленнее красться. Он по запаху понял, что мыши находятся возле кирпичного дома. И вот он стоит всего лишь на один метр от них, он собрал всю свою ловкость, всю энергию и бросился на мышей. Один удар, и одна мышь поймана. Вторая попыталась убежать, но её попытка не удалась. Туман ещё одним ударом остановил её, а вторым убил. Безупречная охота! Такой можно только желать. Туман от радости даже подскочил. Никогда так быстро ему не удавалось схватить добычу. Туман очень обрадовался. Он схватил свои трофеи и пошёл из дубравы.
Солнце уже подкрадывалось к горизонту. На небе уже были видны первые искорки розового неба. Туман любил молча лежать и с наслаждением наблюдать за этим процессом. Сегодня он также улягся на своём месте, и наблюдал. Но наблюдал он не один, рядом с ним лежали две мышки. Он как всегда немного помял своё место, чтобы было мягче, и уложился. Он лежал перед своим жилищем. Это был старый, полуразвалившейся дом. Там жили те Двуногие, у которых не было такого жилища, как у всех остальных. У остальных Двуногих были небольшие и очень красивые домики. А эти спали и отдыхали, где попало, там, где им удобно. Туман не понимал, почему они здесь, но разделял их судьбу. С самого детства он не мог определиться, где его настоящий, родной дом. Но он знал, что с самого детства его окружают его друзья. Ведь он до сих пор помнит тот момент, когда он только открывал глазки, он сразу же увидел лицо маленькой Двуногой, которая, завернув его в тёплое одеяло, любила его. И до сих пор, он помнит тот момент. Была большая влажность, был дождь, и его взгляды затупил туман. Он даже помнил, что он уже, как два дня отлучился от материнского молока и два дня ничего не ел. Но Двуногая дала ему немного мяса, после чего он сразу заснул. Дальше он помнил, что рос под опекой Двуногой. Как выяснилось, её звали Туни. Туман всегда считал это имя немного странноватым, но он любил, как мать то существо, которое скрывалось под этим именем. Туман до сих пор живёт с ней, а она до сих пор опекает его. Бывает, что они с друг другом даже делятся едой, которую им всегда нелегко достать. Девочка даже иногда ела крыс. И вот на этот раз Туман чувствовал, что ей необходимо поесть. Смотря на закат, он очищал мышку от шкуры, чтобы было легче есть.
И вот, очистив двух мышей от шкуры, Туман встал. На протяжении всего заката, он очищал мышей, а сейчас небо было удивительно синее и на нём виднелись уже первые звёзды. Туман зашёл в дом. Он ковылял между заброшенными и разрушенными коридорами, и, наконец достигнул нужной комнаты. Вообще-то в доме жило много Двуногих. Ведь этот дом, единственный из немногих укрытий несчастных Двуногих. И именно в
этой комнате жила его «подруга». Он зашёл и приляг к ней. Она сразу же стала гладить его. Ах, как Туман любил, когда она его ласкала. Это приносило ему огромнейшее удовольствие! Она не сразу заметила двух мышей у Тумана во рту. Да и сам Туман вмиг позабыл о них. Но, когда Туни покосилась на него любопытным взглядом, Туман сразу вспомнил о своих трофеях. Он положил одну мышь перед собой, а одну мышь положил к девочке на колени. Она не стала спрашивать его, просто поблагодарила нежным ангельским голосом. Туман же начал есть свою долю. Как говорится, поел, поспал, и вот всё удовольствие. Компания поев, сразу легла, утонув в своих снах. Туман, как всегда удостоился чести греть хрупкое тельце Туни. Он заснул у неё на животе. Туни же, заснула на полу, подложил что-то мягкое под голову. Оба они заснули в улыбку. Хотя, никто не знает куда уносит нас сон…

 
НезабудкаДата: Среда, 23.04.2008, 14:53 | Сообщение # 4
Воительница Грозового племени
Цепь имен: меня тут нет!
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 237
Награды:
прикольна!
 
РадугаДата: Среда, 23.04.2008, 15:31 | Сообщение # 5
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
Незабудка, спасямба)))
 
РадугаДата: Среда, 23.04.2008, 22:05 | Сообщение # 6
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
II глава
Неожиданное приглашение
Туман потянулся. Сон его был крепкий. Ему снилось, что он ходил по лесу с друзьями. Туман стоял посередине. Справа от него стоял чёрный, как ночь кот. Лишь его грудка была белая. А слева от него была чёрно-белая кошечка. Они весело болтали. Туман вспомнил этот сон. Тогда они были в лесу, и очень пахло утренней росой. Он был необычайно счастлив и ему, хотелось опять погрузиться в этот сон. Он был необычайно счастлив и ему, хотелось опять погрузиться в этот сон. Но, увы… Невозможно! Туман заметил, что Туни ещё спит. И только, сейчас заметил, что её лицо всё измазано. Вчера он этого не заметил. Хотя, понятно, почему. Вчера было очень темно, чтобы что-то заметить.
- Лучше вылизать её! – подумал Туман.
Котёнок тихонько залез на неё. Он подполз к её лицу и начал вылизывать своим шершавым язычком. И когда осталось вылизать грязь только на подбородке, Туни проснулась. Она села. Котёнок сразу же спрыгнул с неё. Она начала гладить его. Но этот сладостный миг был короткий. Девочка встала. Туман решил, что она пойдёт гулять, и он потёрся об её ноги и ушёл во двор.
- Итак, куда бы мне пойти, погулять? – размышлял вслух Туман, - в городе сейчас большая возня Двуногих. Фантик занят. Ананасик очень расстроен. Придётся пойти поохотиться. Так, а куда? У меня впереди целый день, поэтому можно пойти порыскать по неизвестной территории. Пойду-ка я туда, - и Туман взмахнул хвостом на юго-запад от дома. Он всячески любил узнавать всё новое, и обследование новых территорий сюда тоже входит. Туман ещё за всю прожитую жизнь не мог сразу обследовать всю территорию, так что приходилось делать это по случаю. Туман глубоко вздохнул, набираясь сил на предстоящее путешествие. И, наконец, набравшись сил, Туман сделал шаг навстречу своей судьбе. Он смело пошёл в путь.
Уже были сумерки, как он только дошёл до поля. Дальше он решил не идти. Там уже был виден лес. Туман сначала решил немного отдохнуть, перед тем, как поохотится. Потом он мирно побежит домой, спать.
Пока он отдыхает, он решил подумать, как надо будет разбавить его несколько приёмов для охоты. Итак, сначала надо подумать, что он уже умеет. Выслеживать добычу по запаху. Есть! Тихо подкрадываться. Есть! Убивать одним ударом. Есть! Причём вчера он это показал.
И вдруг, Туман подумал, что это всё приемы охоты на мышь. Теперь ему надо научится охотиться на птиц. А чтобы охотиться на птиц, надо быть ловким и проворным. А теперь надо подумать, как он будет ловить. Для начала надо подкрасться поближе. Потом очень быстро, чтобы никто не успел моргнуть глазом, напасть на птицу и прокусить ей глотку. В принципе, немного. Туман попробовал сейчас быстро подпрыгнуть и встать на лапы. Но котёнок больно плюхнулся на землю.
- Ай, - пропищал Туман.
- Кто здесь?- спросил кто-то. Видимо, это был кот.
- Меня зовут Туман. А ты не бойся, выходи и покажись мне, - сказал Туман очень уверенным голосом. Но внутри он был очень напуган. Хотя, на неизвестной ему территории должен находиться хоть какой-то кот.
Из-за пшеницы вылез такой же котёнок, как и Туман. Он был весь чёрный, и только его грудка была белой. Туман думал, что это огромный и сильный кот, но к счастью Тумана, это было не так.
- Меня зовут Черныш. Я из Речного племени, - Черныш старался, как можно горже говорить. Но внутри у него был виден страх.
- Из какого такого Речного племени? – спросил Туман.
- А ты не знаешь? – недоумился Черныш.
- А о чём я должен знать?
- Ты, наверное, или кот-одиночка или домашний котик, - последние два слова Черныш сказал с сильной тяжестью.
- Не надо называть меня игрушкой Двуногих! – зарычал Туман.
- Хммм… Ты вроде бы не пахнешь ни одним из племён. Но от тебя пахнет Двуногими. Нет, ты всё-таки домашний котик! – Черныш на секунду задумался, - хотя земли Двуногих находятся далеко отсюда. Домашние коты так далеко не заходят. Что-то я не пойму…
- Ладно, лучше расскажи мне о Речном племени. Что это такое?
- Сначала скажи, как тебя зовут? – попросил Черныш.
- Ой, да, извини. Я совсем забыл сказать. Меня зовут Туман.
- Такое взрослое имя. А ты выглядишь, как оруженосец,- задумался Черныш, но Туман тут же посмотрел на него твёрдым взглядом и Черныш сразу переключился, - так вот, видишь вон лес, - Черныш взмахнул хвостом в сторону леса, - этот лес очень большой. В нём помещаются четыре лесных племени. Грозовое племя, Речное племя, племя Ветра и племя Теней. Издавна они все враждуют, но только во время Совета действует священное перемирие. Никто не сорится, и предводители всех племён объявляют все новости.
- Это интересно! – сказал Туман.
- А ещё в племенах существуют… Ну как сказать… ранги. Котёнок рождается. Потом через шесть лун он становится оруженосцем, ему даётся наставник. Кто-нибудь из воинов. Потом, если наставник уверен, что его ученик готов, он показывает предводителю, что умеет его оруженосец. И потом состоится особая церемония и ученик становится воином. А потом до конца его жизни может ничего не изменяться! Но он ещё может стать глашатаем, а потом предводителем, - закончил Черныш, - я сейчас оруженосец, - похвастался он.
- Это всё так интересно! – восхитился Туман.
- Да. Я горжусь тем, что я настоящий Речной воитель.
- А как зовут твоего наставника?
- Ты хотел спросить наставницу?
- Ну, тогда, как зовут твою наставницу?
- Её зовут Мята. Она глашатай нашего племени, - поспешил похвастаться Черныш и принял гордую стать.
- А как зовут твоего предводителя? – поинтересовался Туман.
- Предводителя Речного племени зовут Звёздная Нить.
- Такое звёздное имя!
- Конечно! Ведь все предводители связаны с чем–то звёздным. А в особенности со Звёздным племенем.
- А что это за Звёздное племя? Ещё одно из племён?
- Где-то так! Звёздное племя, это наши предки воители, которые живут на небе. Каждая звёздочка – это один из воителей. Там сейчас на меня смотрит и моя мама.
- Глубоко сожалею…
- Нет, ничего. Она, наконец обрела покой. Ведь она прожила бурную жизнь. И участвовала даже в великой битве!
- А что это за великая битва?
- Как-нибудь потом расскажу…
- Ладно.
- Слушай, давай ты поступишь в наше племя?
- А можно?
- Не знаю… В племени могут не принять, но думаю, что Звёздная Нить с радостью примёт тебя. Нам сейчас, как никогда нужны воины.
- Это, наверное, из-за великой битвы? – подумал вслух Туман.
- Да, ты прав! – согласился Черныш.
Вдруг из-за кустов послышался шорох. Запахло другой кошкой. Туман распушил шерсть. Черныш успокоил его взмахом хвоста.
- Успокойся, Туман. Это Мята.
Туман успокоился.
- а можно я с ней познакомлюсь?
- Извини, нельзя. Если Мята узнает, что я говорил с кем-то чужым, то мне не поздоровится! Меня будет ждать суровое наказание!
- Хорошо, Черныш. Пока, - Туман собирался уже уходить, но Черныш окликнул его:
- Слушай, давай встретимся послезавтра. Ты подумаешь над своим вступлением в племя. А если откажешься, то просто поговорим с тобой и разойдёмся, ну всё пока.
Черныш развернулся и побежал и вскоре его хвост удалился в зарослях пшеницы.
Не успел Туман моргнуть, как наступил вечер. Он решил попробовать словить птицу, как он планировал, но ничего не получилось. Ему немного не хватило проворности. Он напал на птицу и обхватил её лапами, но она вылетела у него из лап. Позже ему повезло поймать одну мышь так ловко и проворно, как и вчера. Он побежал в дом, ведь Туни беспокоится о нём. Когда же он пришёл домой, он устроился у неё на ногах и раздумывал над предложением Черныша. «Заманчивое предложение. Там меня, наверное, научат всему. Они, наверное, все умеют отлично драться. Тем временем, как я не могу словить и птицу. Хотя это и не так уже легко, как некоторым кажется! Я думаю, там всегда происходят битвы. И, наверное, очень захватывающие! Там каждый день кишит работой! Фантику там точно не место!» После этой мысли Туман весело заурчал. «Да, там, наверное, очень весело. И при том, очень нелегко. Я представляю, как они там трудятся. Особенно тяжело оруженосцам. Их там тренируют целыми днями. Хотя и так тоже хорошо. Чтобы быть всегда в форме, нужно упражняться. А если я вступлю в племя, то, как же Туни? Как она тут будет одна? Во-первых, она будет искать меня. А во-вторых, она очень расстроится, если узнает, что со мной что-то не так. По, крайней мере, она так подумает. Решено! Я не буду никуда вступать! Я нужен ей тут и сейчас! Послезавтра так и скажу Чернышу!»
С этими мыслями Туман так и заснул.
 
РадугаДата: Среда, 23.04.2008, 22:08 | Сообщение # 7
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
Почитайте, позязя!
 
ЩербатаяДата: Среда, 23.04.2008, 22:24 | Сообщение # 8
Воительница Сумрачного племени
Цепь имен: Искорка - Щербатая - Огненно-Щербная Комета
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 1064
Награды:
Мне очень понравилось))) smile smile

Однажды мы уходим от тех,кто нас любит
Что бы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...
 
РадугаДата: Четверг, 24.04.2008, 12:43 | Сообщение # 9
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
спасямба
 
РадугаДата: Четверг, 24.04.2008, 15:55 | Сообщение # 10
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
III глава
Потеря
Туман открыл глаза. Его посетило чувство, что он не спал, а всё думал. И заснул он думая. Туман встал и потянулся. Туни рядом не было. Видимо, Туман проспал целый день, но не тут то было! Утро было, как всегда необыкновенно нежное и солнечное.
Лучи пробивались сквозь старые окна заброшенного дома. Все они играли на шерстке Тумана. Один луч упал на ножку, другой на хвостик, а третий озарял его спинку, и получалось, что Туман весь светится. А потом лучи менялись местами. Удивительно было наблюдать за их игрой! Но вскоре, тучи закрыли огненный шар. И теперь шерстка Тумана стала опять серой. Он невольно встал и потянулся.
Вдруг Туман услышал крик Туни. Он сразу вскочил, и, снеся голову, побежал на зов. Он бегал по коридорам. На секунду ему показалось, что от своего переживания он уже потерял голову и не может думать. Но тут сбоку показался свет. Это был выход.
Туман быстро завернул и выскочил во двор. Лапы его пылали огнём. Он
уже не слышал крика, но и не видел Туни. Он принюхался к воздуху. Сейчас его обоняние нужно было, как никогда! Он нигде не слышал её запаха. И вдруг, среди всех запахов, он услышал его. Туни была за домом. Туман быстро побежал туда.
Он бежал и пред ним вставали всякие ужасные сцены, которые могли произойти с Туни. Нападение собак или ещё больше хищников. Пожар. Нападение Двуногих. Что только он не думал!
И вот он прибежал за дом. Он увидел, что Туни садят в Чудовище Двуногих. Это было большое гладкое существо, которое даже рычит. Оно поедает Двуногих. Но они почему-то побеждают его. Они спокойно вылезают из него, и Чудовище даже перестаёт рычать.
Туни перестала кричать. Она уже, видимо, смирилась. Туман заметив это разозлился. Он быстро подбежал к одной Двуногой, обнажил зубы и сильно укусил её за голую ногу. Та закричала в ответ. Туман ещё никогда не был так зол! Он даже прокусил её ногу до крови. Она ещё больше заверещала. Какой-то Двуногий хотел забрать Тумана от Двуногой. Но тот, не повиновался ему, быстро развернулся и бросился тому в лицо. Он быстро его расцарапал, пока Двуногий его спихнул. Туман очень удачно плюхнулся на землю, обнажил свои зубы ещё раз, и грозно зашипел на всех подобно льву.
Вдруг из Чудища вышла Туни. Туман очень обрадовался и кинулся к ней со всех ног. Он быстро начал тереться об неё. Но Туни не выглядела счастливой. Он быстро взяла его на руки и обняла его так нежно, что Туман уже понял, что это на прощанье. Он тоже прижался к ней, как мог и утёрся носиком в плечо. Котёнок почувствовал, что по его шерстке текут капли. Видимо, это были её слёзы.
Она его отпустила Тумана на землю. Теперь он понял, что это так надо, что это не нападение на Туни, а её судьба. Может Двуногие заберут её в хорошее место и ей там будет хорошо? Туман не знал. Но он знал, что это навсегда…
Вот Туни и Двуногие сели в машину. Чудовище заревело. Вскоре оно на своих лапах помчалась по каменной тропе. Туман не выдержал и побежал за ним. Он бежал очень долго, но вскоре ему не хватило выдержки. Он упал вне сил…
 
ТравкаДата: Пятница, 25.04.2008, 15:22 | Сообщение # 11
Кошка, которая гуляет сама по себе...
Цепь имен: Травка-Листвянка(если в племя вступлю)
Группа: Одиночки
Сообщений: 31
Награды:
sad как печально....аж плакать хочется.

Добавлено (25.04.2008, 15:22)
---------------------------------------------
smile но прикольно!


 
АнгелДата: Воскресенье, 27.04.2008, 15:55 | Сообщение # 12
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Радуга,
Мне тоже понравилось. А можно выложить его на странице фан-фиков?


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
РадугаДата: Четверг, 01.05.2008, 15:29 | Сообщение # 13
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
Травка, спасибо!
Ангел, буду рада!
 
ЛьдинкаДата: Четверг, 01.05.2008, 19:00 | Сообщение # 14
Целительница Речного племени
Цепь имен: Снежная - Льдинка - Снежанна - Снежная киска.
Группа: Локальные модераторы
Сообщений: 485
Награды:
Очень понравилось...Сама написала?Я тоже пробовала...получилось но не про котов...Продолжай писать!!!! tongue

Avatar by Disickrut

 
РадугаДата: Четверг, 01.05.2008, 19:35 | Сообщение # 15
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
Льдинка, спасибо. Да, я пишу сама.
 
ШрамДата: Четверг, 01.05.2008, 21:35 | Сообщение # 16
[о, Господи! Со мной говорит феечка! Что делать?!]
Цепь имен: Осколочек - Осколок - Шрам
Группа: Администраторы
Сообщений: 1804
Награды:
Радуга, темку надо переименовать чтоб не было слова "мое". Впринципе, чтоб это было либо название книги, либо из серии "книга бай Радуга".

- Рит, заморачиваться с этим сюжетом мы начали где-то год назад, да?
- Похоже... По крайней мере, я точно помню, что прошлым летом поругался с Су и ушел в лес.
 
РадугаДата: Четверг, 01.05.2008, 22:48 | Сообщение # 17
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
Шрам, я уже определилась с названием.
Вот:
Коты-воители1. Река Доверия
Кейт Симпсон

Кстати, Кейт Симпсон - это мой псевдоним.

 
РадугаДата: Пятница, 02.05.2008, 00:14 | Сообщение # 18
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
IV глава
Член Речного племени
Туман открыл глаза. Перед ним стоял его златистый друг Фантик. Он стоял над ним и двигал Тумана лапой. Златистая шерстка Фантика так и искрилась от лучей солнца. Отражение лучей на шерстке Фантика били в глаза Туману.
Лицо его друга выглядело обеспокоенным. Как только, Фантик заметил, что Туман очнулся, он начал вылизывать шерсть другу.
- Как ты? – спросил Фантик и продолжал вылизывать шерсть.
- Всё равно… - ответил бесчувственно Туман.
- Что случилось?
- То же, что и с Ананасиком.
Фантик от страха отпрыгнул от Тумана.
- Как? – недоумился Фантик.
- Я проснулся, услышал крик, побежал и она уехала.
- Вот почему ты так далеко от дома. Ты бежал за ними. Но не бойся. Я тебе помогу!
Фантик залез под грудку Тумана и поднял его. Туман упал.
- Туман, давай поднимайся! Тебе же будет лучше. Пожалуйста, - попросил Фантик.
Туман повиновался ему и стал.
- Молодец. А теперь пошли, поговорим в дом.
- Возле дома, - попросил Туман.
Они дошли до дома. Фантик еле дотянул Тумана. Но он готов на всё, ради друга. Фантик уложил Тумана возле дома.
- Фантик, этого не может быть! – прошептал Туман.
- Туман, расскажи всё, не волнуйся, - в голосе Фантика слышалось беспокойство над другом, - по порядку.
- Ну, сначала я проснулся. А потом услышал крик. Побежал на него. И, и, и…
Туману не надо было продолжать. Фантик уже понял его и уткнулся пострадавшему в шерсть.
- Туман, не беспокойся. Всё будет нормально, - попытался поддержать его Фантик.
- Фантик, я не понимаю…
- Всё хорошо, Туман. Успокойся, - сладкий голос ласкал Тумана.
Туман уже не смог и упал носом в шерсть Фантика.
- Понимаешь, Фантик, - начал Туман, - мне недавно сделали заманчивое предложение. Пойти в лес и жить там, в одном из племён. Там из меня обещали сделать хорошего воина. Тем более, сейчас им, как никогда нужны воины. Но оставить тут Туни я не могу… Поэтому я отказался. Уже завтра я должен сказать тому коту о своём решении. Я решил не поступать. Но, а как сейчас? Если я туда не поступлю, что мне делать сейчас? Как жить? Подскажи мне, Фантик, как?
Фантик видимо, его очень хорошо слушал, если очень глубоко вздохнул.
- Туман, понимаешь, ты должен решить сам. Это будет твоё решение, и от него будет зависеть вся твоя жизнь… - сейчас было похоже, что Фантик это старый кот, который всегда говорит по философски.
- Ну, а как ты думаешь? – спросил Туман.
- Я хочу, чтобы выбрал путь на котором тебе будет хорошо.
- Ну, а как же вы?
- Туман, не беспокойся! Там у тебя будет много друзей. А нам тут тоже хорошо.
- Фантик, я не могу без тебя! Ты мой друг! Я не могу пойти туда один. Я же оставлю вас одних.
- Туман, это не важно. Ты же и сам понимаешь, что я не могу. Такая жизнь не по мне. Мне лишь бы целый день отдыхать. Туман, ты уже решил. Иди сам и не бойся оступаться тем сюрпризам, которые готовит тебе судьба!
- Хорошо, Фантик. Ты знаешь моё решение. А теперь давай попрощаемся.
Туман и Фантик уткнулись друг другу в шерсть. Так они провели всю ночь. Туман знал, что плохо бросать своего друга. Но он больше не мог тут оставаться. Он был рад, что друг не будет на него обижаться. Он радовался тому, что друг его понимает. Радость заливало всю его душу, но одновременно её разрывала разлука с Туни. Он не мог всю ночь сомкнуть глаз. Но только под утро тяжесть его глаз увеличилась, и он заснул.
Туман проснулся. Он открыл глаза. Солнце направило свои лучи прямо на него и глаза его засверкали, как будто ночное светило.
Он встал и потянулся. Фантик опирался об дверной проём. Туман сразу потянулся к нему. Они потёрлись головами.
- Ты должен идти, - сказал Фантик.
- Я знаю, - ответил Туман.
Туман и Фантик пошли по направлению к полю. На полпути они остановились. Туман и Фантик последний раз потёрлись носами. И Туман ушёл и оставил друга позади.
Туман дошёл до поля. Он унюхал застарелый запах себя и Черныша. Туда же он и пришёл. Он долго ждал Черныша, даже стал немного засыпать. Но потом Черныш объявился:
- Привет, Туман, - поздоровался Черныш, выйдя из пшеницы.
- Добрый день.
- Ну, какое твоё решение? – сразу спросил Черныш.
- Я согласен!
- Спасибо, Туман. И ещё, скажу сразу.
- Что такое?
- Как только ты придёшь в лагерь, тебе дадут имя оруженосца. Уже другое имя.
- Ничего. Уже всё равно…
- Почему?
- Потому, что…
Туман не успел закончить фразу, как из-за пшеницы вышла красивая, кремовая кошка с зелёными глазами.
- Что тут творится? – зарычала она.
 
РадугаДата: Суббота, 17.05.2008, 14:09 | Сообщение # 19
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
V глава
Тучка
- Мята, это мой друг – Туман, - ответил Черныш
- Что он тут делает? – зарычала она ещё раз.
- Он хочет поступить в наше племя, - сказал Черныш. Чтобы не смотреть на грозного глашатая, он смотрел в ноги.
Мята распрямилась. Она убрала свои клыки. Туману стало легче. Теперь дело до драки не дойдёт.
- Правда? – уже мягким и настолько любопытным голосом сказала Мята.
- Да, Мята. Это так. Я очень хочу поступить в ваше племя и служить ему всей душой.
- А на домашнего котика ты не похож… - сказала она.
Туман ощетинился. Ему уже надоело, что всегда думает только о его происхождении.
Черныш стоял рядом с ним, и поэтому, легонько толкнул Тумана в лапку. Тот в ответ успокоился.
- Простите, - извинился Туман.
- Ничего. Бывает, - поддержала его Мята.
- Мята, так можно он поступит к нам в племя? – спросил Черныш с нотками надежды в голосе.
Мята стояла. Взор её смотрел куда-то сквозь котят. Туман смотрел на неё. А Черныш смотрел на лапы. Видимо он, уже знал её взор и боялся ещё раз его увидеть.
Мята пошатнулась. Она подошла к Туману и начала рассматривать его. Туман стоял неподвижно, и создавалось чувство, что сейчас она цапнет Тумана и всё. Но Мята ходила вокруг него.
- Что ж… Я думаю, - Мята сделала паузу, чтобы создать напряжение, - Туману можно вступить в наше племя.
Туман с Чернышом даже подпрыгнули от счастья. Мята же наградила их за это искренней улыбкой. Туман же успокоился.
- Большое спасибо, Мята, - он даже склонил голову.
- Не за что. Нам сейчас нужны воины, - сказала она.
Мята повела их в заросли пшеницы. Туман дальше этого места ещё не заходил. Ему было интересно посмотреть, что будет дальше. Мята аккуратно провела котят в лес. Черныш шёл, как не бывало, а Туман оглядывал каждую мелочь, каждый кустик, который был в лесу.
Лес был огромный. Все деревья, казалось, тянутся до неба. Из-за них стояла некая темнота. Туман тут ещё не бывал днём, поэтому не знал, здесь так же темно или же посветлее? Хотя, всё равно, когда они выходили из пшеницы, было уже темновато. Звёзд не было, но небо было тёмное.
Туман улавливал новые запахи. Во многих местах стоял одинаковый запах. Мята объяснила:
- Туман, эти запахи – пограничные метки нашего племени. Ими мы показываем, что это наша территория. Изучи этот запах хорошенько, скоро ты сам будешь так пахнуть.
Туман хорошо ещё понюхал запах своего племени. Он его запомнил. Теперь главное – не забыть его.
Вдруг Туман остановился. Он уловил свежий запах мышки. Вкусной, сочной и аппетитной мышки. Мята и Черныш обернулись. Видимо они тоже уловили этот запах. Туман, завлеченный охотой, направился по запаху. Черныш хотел обогнать его, но Мята остановила своего ученика, дав знать, что она хочет увидеть, что сделает Туман.
Туман этого не заметил. Он уже сидел всего на пять хвостов дальше от мышки. Та, его не заметила. Она жевала зёрнышко.
Туман начал очень тихо и медленно подкрадываться к мышке. Жажда голода захватила его. И вот, настал момент, когда надо прыгать. И Туман напал на мышь. Вышло это у него удачно. Он приземлился рядом с ней, занёс лапу и ударил её. Она упала. Ещё одна мышиная жизнь унеслась на тот свет.
Туман хотел взять мышь в рот, но Мята сказала ему:
- Туман, сразу есть свою добычу нельзя. Все коты действуют по принципу: «Сначала племени, потом себе». У нас есть общая куча с едой. Ты кладёшь туда свою добычу и берёшь что-то для себя. Так мы сохраняем свою достойность.
- Я понял, Мята, - Туман взял мышь в рот. Её запах так и бил в нос, но Туман сдерживался, чтобы не съесть её.
Они шли по реке. Её бурлящие потоки звенели в ушах.
- Это наша граница с Грозовым племенем. Надо постоянно обновлять пограничные метки и следить, чтобы никто не нападал на нас, - сказала Мята.
Черныш и Мята обновили метки. Туман не стал делать этого.
Они дошли до лагеря. Вход в лагерь был за кустами. Мята и Черныш просунулись туда. Туман последовал за ними. Он вошёл в лагерь.
Сначала, как показалось, не было ничего необычного. Но потом, Туман увидел большую поляну, а рядом с ней небольшая песочная возвышенность, похожая на маленькую скалу. А под ней была маленькая поляна. Черныш заметив взгляд Тумана сказал:
- Тут предводитель собирает всех, забирается на гору и говорит. Или посвящает в воины или в ученики.
Туман смотрел дальше. Слева от него были две пещеры. Возле второй стоял пенёк.
- Там мы, то есть, оруженосцы, кушаем, - пояснил Черныш, всё ещё наблюдая за Туманом, - а первая пещера – это пещера воинов. Там сейчас отдыхают ещё старейшины, - как будто следя за мыслями Тумана, сказал Черныш.
А справа от него, совсем рядом была ещё одна пещера. Точнее это была расщелина в скале.
- А это пещера целительницы. Я надеюсь, ты туда не будешь часто попадать, - рассказал Черныш.
Дальше, если присмотреться рядом с пещерой целительницы была ещё одна пещера. Она была тщательно спрятана за ветками. Но Туман сумел разглядеть её.
- Это пещера королев, - пояснил его друг.
После детального осмотра с рассказом Черныша, они с Мятой пошли к скале. И только, подойдя туда, Туман только заметил, что там есть небольшое отверстие, куда может залезать сразу несколько кошек. Туман с Чернышом остались ждать тут. Черныш забрал у Тумана мышь, пошёл положить куда-то. Туман увидел, что его друг пошёл к пещере воинов. Между ней и пещерой оруженосцев была небольшая ямка, где лежала еда. Черныш положил туда мышь и вернулся к Туману.
Из пещеры были слышны голоса. «Это, наверное, Мята и предводитель, как его зовут, Звёздная Нить разговаривают вместе», подумал Туман.
Из пещер начали выходить коты. Все они глазели на Тумана и о чём-то перешёптывались друг с другом.
- Это, наверное, вражеский разведчик! – прокричал кто-то. Туман сразу повернул туда ушками. Он поглядел, это был старый кот. Это было заметно по его боевым шрамам и пучкам шерсти, которой как раз не хватает на теле.
Из пещеры вышла глашатай. Она осмотрела всю поляну и немного оскалила зубы. Все сразу поняли этот жест и разошлись по пещерам.
- Заходи, - рыкнула она.
- Не бойся, Туман. Он не причинит боль. Просто будь спокоен, - поддержал его Черныш.
Туман сглотнул. Он кивнул в ответ Чернышу. Котёнок зашёл в пещеру. Там было темно. Но даже там можно было различить белую шерсть предводителя. Лишь одно его лицо было незаметно. И Туман понял, почему. Всё его лицо было чёрное, как сама ночь. И лишь такие же янтарные глаза, как у Тумана были видны янтарные глаза, такие же, как и у Тумана.
- Здравствуй, Туман, - сказал предводитель спокойным голосом, - я – Звёздная Нить, предводитель Речного племени. Мята, наш глашатай, рассказала мне о тебе.
- Здравствуйте, Звёздная Нить. Я очень рад вас приветствовать! – в знак почести склонил голову Туман.
- Итак, расскажи мне о себе, - попросил предводитель.
- Я жил с Двуногой. Она мне была, как мать! Но потом приехали Двуногие и забрали её. Потом я встретил Черныша, он мне предложил ступить в племя и я согласился.
- Это так, Черныш? – спросил предводитель и повернул голову в сторону Черныша.
- Да, Звёздная Нить, - подтвердил Черныш.
- Туман, я принимаю тебя в племя, - сказал Звёздная Нить,- будь верен ему, - добавил он.
- Когда состоится церемония? – спросила Мята.
- Сейчас же, - сказал предводитель и выскочил из пещеры.
Туман удивился. Прямо сейчас он станет полноправным членом Речного племени? Он в это не верил. Но он поторопился выйти из пещеры. Он вместе с Чернышом вышел из пещеры. Предводитель уже взобрался на гору и прокричал:
- Все коты и кошки, которые могут охотиться, выйдите на поляну.
- Туман, поднимайся на поляну, - подсказал Черныш.
Туман поднялся на скалу, не далеко от Звёздной Нити. Он встал и начал ждать.
- Мы собрались здесь, чтобы дать новое имя коту-одиночке, который поступает в наше племя. Выйди вперёд, Тучка.
Туман подошёл к предводителю. Он был удивлён своему новому имени. Но так и быть! Его будут теперь звать Тучка.
- Я возьму в оруженосцы этого юного воина. Передо мною мой первый оруженосец, я поделюсь с ним отвагой и решимостью.
Тучка даже на шаг назад отступил. Все в племени тоже удивились. Лишь один кот не удивился. Тучка не успел его разглядеть. Предводитель и Тучка потёрлись об друг друга носами, как следовало обряду. После этого прикосновения, предводитель спрыгнул со скалы вниз и подался в свою пещеру. Тучка быстро сошёл со скалы и подошёл к Чернышу.
- Пошли к нам в пещеру. Я тебя познакомлю со всеми!
- Пошли, - согласился Тучка.
И они пошли к пещере, которую Черныш назвал пещерой оруженосцев
 
ЩербатаяДата: Воскресенье, 18.05.2008, 11:34 | Сообщение # 20
Воительница Сумрачного племени
Цепь имен: Искорка - Щербатая - Огненно-Щербная Комета
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 1064
Награды:
Здорово)))

Однажды мы уходим от тех,кто нас любит
Что бы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...
 
FenixДата: Пятница, 30.05.2008, 18:21 | Сообщение # 21
Воительница Речного племени
Цепь имен: Пламя-Феникс-Палящая Звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 55
Награды:
Вау......прикольно)))))))

Потерять образ свой, отражая его разбитыми окнами
Приковав на замок, поджигаю любовь я спичками мокрыми
Свет и мрак все внутри, выбирай и бери послушная гордая
Кто же я?!
~Dakota~-Спички

Мои любимые сестры- Моховинка и Мягколапка :)
Мои любимые племянники-Льдинка, Ежевика ))

 
РадугаДата: Пятница, 01.08.2008, 18:26 | Сообщение # 22
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
VI глава
Новые друзья
Тучка и Черныш прошли к пещере. Перед пещерой Тучка остановился. Черныш, заходя пещеру, махнул хвостом, в знак приглашения. Тучка зашёл в пещеру.
На первый взгляд пещера была неплохая. Ведь, когда смотришь в темноту, острое ночное зрение помогает котам. Осматривая пещеру, Тучка увидел ещё четыре котёнка. Они все лежали на подстилках изо мха. Черныш улёгся рядом с ними.
- Не бойся Тучка. Заходи! – сказала кошечка, возле которой лёг Черныш. Это была красивая, чёрно-белая кошка. Её карие глаза тонули в темноте. Тучка почти был в состояние их не видеть.
- Это – Тихоня, моя подруга, - представил кошечку Черныш.
- Приятно познакомиться, - выкинул в ответ Тучка. Он не знал, с чего начинать знакомство. Ведь всех своих друзей он знал с детства. Но видимо, Черныш решил взять всё в свои лапы.
- Тучка, проходи. Мы тебе приготовили подстилку, - сказал Черныш и махнул хвостом в сторону подстилки Тучки.
Новичок подошёл к своей подстилке и улёгся на неё. Подстилка была тёплая и необычайно мягкая. Тучка сразу хотел удалиться в сон, после долгого путешествия, но любопытные оруженосцы не дали ему сделать это.
- Я – Белка, - сказала белоснежно белая кошка, которая лежала в самом углу пещеры.
- Я – Рыжик, - сказал кот, который лежал возле входа в пещеру. Тучка прищурился, чтобы разглядеть его. Рыжий кот, у которого нижняя половина морды, вместе с носом, были белые.
- А я Хвост, - сказал кот, который лежал рядом с Тучкой, в другом углу пещеры. У Хвоста был необычайный окрас. Белое тело, покрытое большими, рыжими, серыми и чёрными пятнами. Его же хвост, был полностью черным. А его лапки были покрыты «рукавичками» чёрного цвета.
- Приятно со всеми познакомиться, - мяукнул Тучка.
- Тебе так повезло! – начала разговор Белка, - у тебя наставник – сам предводитель.
- По-моему, ты у него первый ученик. Наверное, решил испытать себя, - добавила Тихоня.
- А, по-моему, он просто решил следить за Тучкой. Может он разведчик из чужого племени, - решил Хвост.
- Нет, в этом я точно уверен. Когда я его повстречал, он даже не знал об одном из племён. Даже о Звёздном племени. Он городской, - уверил всех Черныш.
- Да? – спросила Тихоня, - расскажи о жизни в городе. Какова она?
- Ну, спишь, сколько хочешь. Двуногие даже иногда подкармливают меня. А так я сам ловлю добычу и ем её, - как ни в чём не бывало, рассказал Тучка.
- А что тебя тогда заставило прийти сюда? – спросил Рыжик.
- Ну… - Тучка не хотел об этом вспоминать, - Черныш, конечно же, а что?
- Просто у тебя была жизнь, как рай, - ответил Рыжик.
- Давайте я принесу всем по мышке, - предложил Черныш, - а то уж очень есть хочется.
- Давай. Согласились все.
- А вы знаете, что Тучка, по дороге в лагерь словил большую мышку? – спросил Черныш.
- Правда? – удивилась Тихоня.
- Да, я сам её поймал, - спокойно ответил Тучка.
- Молодец! А кто тебя учил? – спросила Белка.
- Я сам, - выдохнул Тучка.
Все вздохнули. Черныш обрадовался, что сумел их так потрясти и побежал за мышками.
- Всё-таки я думаю, что Звёздная Нить взял тебя в ученики, чтобы следить за тобой. Но не спеши с выводами Тучка. Я думаю, ты неплохой котёнок. С тебя может что-то получиться, - оправдался Хвост.
- Я рад таким словам, - замурчал Тучка.
- А вот мне, нравится моя наставница, - крикнула Тихоня, - её зовут Шоколадка. Она, кстати сестра Мяты.
- Да? Не ожидал, - удивился Тучка.
- А моя наставница – это моя мама, Снежинка. Я думаю, если у тебя в наставниках, мама или папа, то значит, ты самый счастливый ученик в мире! – рассказала Белка.
- Разделяю твоё мнение, - согласился Тучка. И в который раз, он вспомнил о своей семье. У него её никогда не было. Туни заменяла ему мать. Город заменял отца.
- А у меня, Мята – моя мама, - сказал Хвост, - и я ей горжусь!
- А у меня наставник – отец Хвоста, Ручей, - сказал Рыжик.
- А мой наставник – Дождь, - сказал Хвост.
Разговор прервал Черныш, у которого, заходя в пещеру, висели шесть мышек во рту. Он раздал всем оруженосцам мышек, и все, поедая своих мышей, не говорили ни слова.
- Как все в этой пещере связаны с Мятой! Она наставница Черныша, мама Хвоста, её сестра – наставница Тихони, папа Хвоста, то есть, её возлюбленный, наставник Рыжика. Лишь мы с Белкой никак с ней не связаны. Да! Всё это просто поразительно, - думал Тучка.
Когда все поели свой ужин, Тихоня сказала:
- Тучка, давай пойдём в пещеру воинов, я познакомлю тебя со всеми котами?
- Давай, - обрадовался Тучка, и сразу вскочил со своей подстилки.
Тихоня сделала так же. И сразу её хвост исчез за входом в пещеру. Тучка последовал за ней. Они зашли в соседнюю пещеру. По дороге, он заметил, что куча с едой невероятно увеличилась. Это его обрадовало.
Когда они зашли в пещеру, Тихоня сразу же представила его всем воинам и старейшинам.
- Здравствуйте, - поклонилась она, - я пришла сюда, чтобы познакомить нашего нового ученика с вами.
- Заходи, - послышался далёкий голос в углу.
Тихоня и Тучка зашли. Кошечка провела Тучку к первому коту. Это был уже пожилой кот, видимо старейшина. Он был такой же, чёрно-белый кот. Лишь зелёные глаза его сверкали, как только луна бросала на него свой свет
- Привет, папа, - поздоровалась Тихоня, - это наш новый ученик, Тучка.
Тучка поклонился.
- Здравствуй, Тучка, - сказал старейшина, - я Джаз, отец твоей подруги. Я уже старейшина. Если тебе будет что-то непонятное, обращайся.
- Спасибо, Джаз, - Тучка поклонился ещё раз.
Тихоня подошла к ещё одной кошке. Её карие глаза нельзя было заметить в темноте даже самому зрячему коту. Её чёрная, с синим отливом шерсть, блестела при свете луны.
- Это моя мама – Лапотяпка, - представила Тихоня, - Лапотяпка, это новый оруженосец, Тучка.
Тучка поклонился ещё раз. Кошка поклонилась в ответ.
- Здравствуй, Тучка, - больше она ничего не сказала.
- Просто сейчас время сна и многие старейшины уже спят или ложатся спать, - шепнула на ухо Тучке Тихоня.
Они подошли к другому коту. Он и кот, который был рядом с ним – спали. Первый был таким же серым котом, как и Тучка, только хвост его был чёрным.
- Это Шрам, а кот, который лежит рядом с ним – Орех, - сказала Тихоня, - не буди их, они уже отдыхают.
Они пошли дальше. В углу лежала ещё одна старейшина, на взор Тучки, наверное, последняя. Она только собиралась отдыхать.
- Здравствуй, Сирень. Это Тучка, наш новый ученик, - пояснила Тихоня.
Тучка в который раз поклонился. Старая кошка фыркнула, положила голову на лапки, и стала отдыхать.
- Не расстраивайся, Тучка. Она всегда такая, - подбодрила Тучку Тихоня.
Дальше они прошли к юному воину.
- Здравствуй, Мягколап. Это Тучка. Наш новый оруженосец, - сказала Тихоня.
Мягколап улыбнулся.
- Здравствуй юный ученик. Я надеюсь, ты станешь хорошим воином для всего нашего племени!
- Спасибо большое, - мяукнул Тучка. Он был рад таким словам.
Дальше они прошли к бурому воину.
- Здравствуй, Дождь. Это Тучка. Наш новый оруженосец.
Тучка поклонился.
- Я не одобряю решение Звёздной Нити принять тебя в племя, - рыкнул он.
После слов одобрение Мягколапа, слова Дождя казались ему грубыми и неприятными. Он дал знак Тихоне, чтобы она повела его к следующему воину.
Они подошли к белоснежной кошке. Рядом с ней была чёрно-рыжая кошка. Они уже спали. Наверное, очень устали.
- Это Снежинка, мама Белки, - шепнула Тихоня, чтобы не разбудить воительниц, - а это Тень. Мама Рыжика.
Они подошли к следующим котам. Это была тройка, которые спали рядом с друг другом. Тучка заметил там Мяту.
- Здравствуйте, достопочтенные воители. Я пришла, познакомить вас с новым оруженосцем, Тучкой. Я надеюсь, он вам понравится.
- Пришёл юный Тучка, - обрадовалась Мята, - Ручей, Шоколадка, посмотрите на юного воина. Я верю, он станет знаменитым воителем.
Одна кошка подняла голову. Это была Шоколадка. Её окрас был и вправду, шоколадный. А глаза, голубые.
- Здравствуй, Тучка. Рада приветствовать тебя в рядах Речного племени Привет, Тихоня, - она повернулась к Тихоне, - надеюсь, ты не забыла, что завтра у нас тренировка?
- Нет, Шоколадка, не забыла, - ответила чёрно-белая кошечка.
Следом за Шоколадкой поднял голову и Ручей. Это был красивый, трёхцветный кот, полностью напоминающий Хвоста.
- Здравствуй, Тучка. Рад видеть нового оруженосца племени. Надеюсь, ты скоро присоединишься к нам, - сказал воин и положил голову на Мяту.
- А я надеюсь, будешь хорошо тренироваться и, будешь хорошо служить племени, - добавила Мята.
Тучка поблагодарил всех, и они вместе с Тихоней вышли из пещеры. Тучка быстрее неё забежал в пещеру оруженосцев и улёгся на свою подстилку. Все кроме Черныша уже спали. Тучка и Тихоня решила последовать их примеру, и тоже отправились в мир безграничных снов.
 
РадугаДата: Пятница, 01.08.2008, 18:27 | Сообщение # 23
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
VII глава
Первая тренировка
Кто-то начал бить Тучку в бок. Был слышен голос Рыжика:
- Тучка, проснись!
Тучка невольно открыл глаза. Как раз, перед собой он увидел Рыжика. Солнечные лучи часто падали на его рыжую шерсть, и от этого казалось, что у Рыжика на спине бушует огонь. Тучка вспоминал, как на него ложатся эти лучи. Как они игриво бегают по его шерстке. От этих воспоминаний Тучке сразу стало тепло и приятно. Он встал, потянулся и спросил у Рыжика:
- А что случилось?
- Дурень! Сегодня у тебя первая тренировка. Я бы следовал уделить ей много внимания, ведь по результатам первой тренировки, ты поймёшь, каким будешь воином.
Тучка сразу засиял улыбкой. Первая тренировка с наставником. Это так интригующе. «Надо показать себя с лучшей стороны», - подумал он.
- Спасибо, Рыжик, - проурчал котёнок.
Рыжик понял настроение Тучки и подбодрил его, боднув головой в бок. Тучка проурчал в ответ.
- Мята сказала, что Звёздная Нить ждёт тебя на выходе из лагеря. Будь молодцом, Тучка, - сказал Рыжик.
- Спасибо, Рыжик, - Тучка вышел из пещеры, и побрёл к выходу из лагеря. По дороге он видел полусонных воинов, выходивших из пещеры. Он заметил, что Тихоня с Шоколадкой уже стоят и тренируются на главной поляне. За ними наблюдали все старейшины племени. Он увидел, что возле пещеры королев играют маленькие котята. А возле них стоит уже совсем взрослая кошечка. Тучка подумал, что её уже надо посвящать в ученики. А то и глядишь, всю жизнь будет котёнком. Возле них он увидел Тень. Она с ними игралась, и вылизывала их. Рядом с ними была Снежинка с Белкой. Они наблюдали за ними.
Котов было мало на поляне, но было видно, что жизнь в лагере кипит.
Тучка вышел из лагеря. За выходом его ждал Звёздная Нить.
- Ну, что пошли тренироваться? – спросил предводитель.
- Да, я готов, - ответил Тучка.
- Тогда пойдём, осмотрим границы с другими племенами, - сказал Звёздная Нить.
Звёздная Нить побежал. Тучка сделал тоже. Предводитель так быстро бежал, что Тучка отставал от него. Перед речкой Звёздная Нить остановился. Тучка уже был тут, когда вместе с Мятой и Чернышом шёл в лагерь.
- Это граница с Грозовым племенем? – спросил он.
- Да, - спокойно ответил наставник, - изучи этот запах хорошо. Если его ещё где-то почуешь на нашей земле, доложи мне или Мяте.
- Хорошо! – ответил Тучка и принюхался.
Звёздная Нить пометил территорию.
- Там, - наставник указал хвостом на другой берег реки, - территория Грозового племени. Мы не имеем права вторгаться туда. Только если война или есть повод туда заходить. Охотиться на чужой территории тоже нельзя. Так, что знай! Ты хозяин только на своей территории. Тебе, наверное, Черныш рассказывал про совет?
- Да, рассказывал, - Тучка внимательно слушал и всё запоминал.
- Только на совете действует священное перемирие, - продолжал наставник.
- Черныш тоже рассказывал об этом, - поправил Тучка.
- Хорошо… Тогда запомни запах Грозового племени и пойдём к границе с племенем Теней, - сказал предводитель и побежал в другую сторону. Тучка успевал бежать за ним.
По дороге они перешли мостик Двуногих через реку. Как выяснилось, там была тоже территория Речного племени. Так, что, Тучка решил, что здесь тоже можно охотиться. Далее, они вышли к Гремящей Тропе. Это то место, где Двуногие ездят на своих Чудищах. Тучка уже понял, что это граница с племенем Теней. Предводитель тщательно обметил границу.
Вдруг, Тучка заметил горящие глаза напротив. На границе племени Теней. Они смотрели на него. Тучка быстро оглянулся, чтобы увидеть Звёздную Нить. Ему повезло, что он там был. Тучка обернулся опять посмотреть на территорию племени Теней. Глаз уже там не было. Он спокойно вздохнул. Видимо это ему почудилось.
- Что случилось? – спросил наставник у своего оруженосца.
- Ничего, Звёздная Нить, - ответил Тучка.
Тучка тщательно внюхался в воздух. Запах племени Теней он запомнил.
- Пошли к последней границе, - угадав мысли Тучке, сказал Звёздная Нить.
Они продвинулись немного дальше по Гремящей Тропе. Потом завернули налево. Там были поля. Они подошли к берёзовой роще. После неё начинались поля.
- Поля – территория племени Ветра. Только одно поле является нейтральной территорией. Там мы имеем возможность ловить вкусных полёвок.
- То есть, туда нельзя идти. Можно только туда, где меня встретил Черныш?
- Да, Тучка. Ты молодец! Быстро учишься, - похвалил Звёздная Нить.
- Спасибо, - Тучка поклонился.
- Теперь Тучка, пойдём, я научу тебя драться, - предводитель побежал обратно в лес.
Тучка еле поплёлся за ним.
Когда предводитель добежал и остановился, Тучка не рассчитал силу и врезался в своего наставника.
- Простите, - промямлил Тучка.
- Тучка, ты должен рассчитывать свои силы! Будь поосторожней в следующий раз, - простил его Звёздная Нить.
- Я буду осторожен, - пообещал Тучка.
- Мой юный ученик, когда ты мал, в тебе бушует много сил, и ты должен правильно уметь использовать их! Сейчас ты будешь пробовать нападать на меня.
- Хорошо, Звёздная Нить.
Тучка нагнулся, приготовился к атаке и напал на наставника. Звёздная Нить достаточно легко отбил своей мощной лапой ученика.
- Нет, Тучка! Так не пойдёт! Ты должен выследовать все незащищённые стороны соперника и ударять по ним! Попробуй ещё раз.
Тучка заметил, что между лапами наставника есть проход. Он быстро придвинулся к ней и цапнул предводителя за живот.
- Молодец, Тучка. Уже лучше! – предводитель скрывал свою боль, - ну, я думаю, на сегодня всё!
- Звёздная Нить, а можно ещё поохотиться? – пискнул тучка.
- Ну, если ты хочешь, значит оставайся здесь, и под моим присмотром поохоться! – разрешил предводитель.
Тучка принюхался. В воздухе висел запах мышей. Этот приятный и манящий аромат повёл Тучку на север. Вот уже он видел, как возле норки много мышей жуют зёрнышко. Тучка потихоньку начал подкрадываться к ним. И вот, последовал сильный удар лапы, и одна мышь была убита. Несколько мышек забежали в норку. Но Тучка успел убить двоих одним ударом прямо возле норки. Все остальные мыши со страхом разбежались. Тучка с гордостью принёс свои трофеи предводителю. Предводитель похвалил его. Тучка был очень рад похвалам предводителя. На пути в лагерь его предводитель поймал ещё кролика и зяблика. Всё это коты отнесли в общую кучу.
Тучка зашёл в свою пещеру. По пути он взял себе полёвку. Котёнок улёгся на свою подстилку.
- Как твоя первая охота? – спросила Белка.
- Да, расскажи нам? – добавил Хвост.
- Ничего такого, - скромно ответил Тучка.
- Нет, расскажи! – попросила Тихоня.
- Хорошо. Мы с Звёздной Нитью обошли все границы, немножечко подрались и поохотились. Довольны?
- Да! – замурчала Белка.
В пещеру валился Черныш.
- Привет, всем! Представляете, сегодня я словил очень жирного кролика. Сам! – заорал он.
- Молодец, - похвалил его Тучка. Он был рад, что от него отстали.
Все ученики, кроме Тучки начали расспрашивать его. Тучка настолько устал, что расспрашивать кого-либо не было уже сил. Он наблюдал за толпой, которая образовалась возле Черныша. Они его внимательно слушали. Тучка заметил, какие они все любопытные. Но ему было не до этого. Он сложил голову на лапки и уснул…
 
РадугаДата: Пятница, 01.08.2008, 18:28 | Сообщение # 24
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
VIII глава
Совет
- Тучка, Тучка, вставай! – кто ткнул носом в бок Тучки. Он невольно открыл глаза. Перед ним стоял Рыжик. Тучка встал и потянулся. В пещере невольно гулял свежий ветерок. Солнечные лучи ещё не заглядывали в пещеру. Тучка сделал вывод, что сейчас раннее утро. Рыжик мяукнул:
- У нас большая радость!
Тучке от такой новости сразу же стало тепло. Он поспешил спросить, что случилось:
- А что случилось?
- Шоколадка скоро родит котят.
Тучка улыбнулся. Наставница Тихони скоро порадует племя пополнением. Но, а как же Тихоня? С кем она будет заниматься? Эта мысль пришла в голову Тучки совсем внезапно.
- Пошли, проведаем её, - сказал Рыжик и скорее побежал в пещеру королев. Тучка, ещё сонный, побежал за ним.
Возле пещеры столпилось, наверное, всё племя. Возле входа развалились старейшины. Они осторожно махали хвостами. Тучка с Рыжиком подобрались поближе. Они быстро проскочили между Хвостом и Снежинкой. Возле Шоколадки стояли Мята и Дождь. Сама же Шоколадка лежала в центре пещеры.
Вдруг, Тучку сзади кто-то толкнул. Он обернулся. Это Тихоня с Чернышом пробирались сквозь толпу. Они сели рядом с Тучкой.
- Привет, Тучка, - поздоровался Черныш.
- Как там Шоколадка, - Тихоня спросила. Тучка взглянул на неё. В глазах была видна печаль. Но от чего? Ему было этого не понять. Тучка спокойно ответил:
- Я не знаю, Тихоня! Мы сами с Рыжиком только, что пришли.
Тихоня раздраженно фыркнула от того, что положение Шоколадки неизвестно. Ученица подошла к Шоколадке.
- Шоколадка, когда будем с тобой заниматься? – спросила она жалким голосочком.
- Извини, Тихоня… Теперь мне придётся целую луну тут лежать, - вздохнула наставница.
- А с кем теперь я буду заниматься?
- Я думаю, мне удастся поговорить со Звёздной Нитью. Я попрошу, чтобы ты занималась или со мной, или с Ручьём, - утешила Мята.
- Спасибо, Мята, - Тихоня подошла к Чернышу и легла возле него.
- Так! – закричала Мята, - теперь расходимся все! Шоколадке нужен покой.
Кремовая кошка побежала на поляну. За ней последовали все. Тучке, Чернышу и Тихоне удалось выйти последними. В пещере осталась только Шоколадка и Дождь.
Когда друзья вышли, жизнь в лагере уже кипела. Рыжик и Ручей собирались на тренировку. Мята шла в пещеру предводителя. Тихоня сразу обрадовалась, побежала и села возле пещеры. Черныш сказал Тучке:
- Сегодня будет Совет. Помнишь, я тебе рассказывал о нём?
- А кто туда пойдёт? – спросил Тучка.
- Обычно предводитель перед тем, как уходить на Совет, взбирается на скалу и говорит, кто идёт с ним. Мне Мята обещала, что сегодня я уже пойду. Это будет мой первый Совет, - Черныш поспешил похвастаться.
- Интересно, а я пойду? – спросил Тучка.
- Я очень хочу, чтобы ты пошел.
Вдруг сзади их кто-то окликнул:
- Эй, почему вы там ленитесь? А ну быстро на охоту!
Тучка и Черныш обернулись. Это была Белка.
- Пойдёмте со мной на охоту? – спросила она.
- С удовольствием! – ответил Тучка.
- И я не против! – они оба подбежали к Белке.
Белка сразу же вскочила и побежала в лес. Тучка и Черныш тоже не отставали и сразу побежали за ней.
Охота выдалась удачной. Черныш ловко поймал полёвку, Белка поймала воробья. Ну а Тучка, ещё раз показал, как он ловит мышь. Белка даже сначала и не поверила. Но увидевши перед собой сочную и аппетитную мышь, даже немного обиделась на Тучку.
Ученики прибежали в лагерь. Был уже вечер, и все отдыхали на поляне. Они отнесли свою добычу в общую кучу. Белка побежала к своей матери, а Тучка с Чернышом, увидевши Тихоню на поляне, подбежали к ней. Черныш спросил:
- Как дела, Тихоня? С кем теперь ты будешь заниматься?
- Мята мне сказала, что Звёздная Нить ещё думает.
- Жаль… - посочувствовал Тучка.
Черныш встал и пошёл к общей куче. Он принёс оттуда трёх полёвок и положил друзьям. Все трое начали аппетитно кушать полёвок. И уже через несколько минут, от добычи остались только «кожа да кости». Все трое начали вылизывать друг друга.
Мята вышла из пещеры воинов и подошла к ученикам.
- Вы готовы идти сегодня на Совет? – спросила она.
- Как, все трое? – спросила Тихоня.
- Да, я поговорила со Звёздной Нитью. Он вас сегодня возьмёт с собой.
Ученики сразу встали и поклонились Мяте.
На поляну из своей пещеры вышел предводитель. Он лёгким прыжком прыгнул на скалу.
- Все коты и кошки, которые могут самостоятельно охотиться, подойдите сюда.
Так, как не было смысла ждать, потому, что всё племя отдыхало на поляне, Звёздная Нить продолжил:
- Со мной на Совет идут Мята, Мягколап и Снежинка. А также Тихоня, Тучка и Черныш, - предводитель сразу спрыгнул и побежал к выходу из лагеря.
Тучка, Тихоня и Черныш последовали за ним. Через несколько минут, возле выхода из лагеря стояли все, кто идёт на Совет. Предводитель оставил за главного Ручья. Вся группа побежала на Совет. Тучка держался рядом со своими друзьями. Те, старались держаться Мяты. Они просекали территорию возле границы с племенем Ветра. Был слышан их недавний запах. Видимо, они уже были возле Четырёх деревьев.
Тучка заметил, что они побежали уже не по своей территории. И вот, они достигли Четырёх деревьев. Это было заметно, так, как с каждым шагом кошачьи голоса были всё громче и громче. Они прибежали на поляну, которая была окружена четырьмя могучими дубами по углам. Между двух дубов стояла небольшая скала. Возле этой скалы, по всей поляне были коты. Когда они пришли туда, предводитель Речного племени запрыгнул на скалу. На скале стояли ещё два кота. Один был весь рыжий, но с большим белым пятном на спине. Второй же был белый, мускулистый кот с чёрной головой. Большущий шрам покрывал его левый глаз.
- Рыжий – это предводитель Грозового племени Коготь Кометы. А второй – предводитель племени Ветра – Когтезвёзд, - объяснил Черныш.
- А когда придёт предводитель племени Теней? – спросила Тихоня.
- Не знаю. Должен уже быть, - ответил Черныш.
Тучка обернулся. Из темноты он увидел те же сверкающие глаза, которые он на границе с племенем Теней. Каждый волосок на его теле встал дымом. Хвост нервно стал махать. Из темноты вышел кот. Это был такой же золотистый кот, как друг Тучки – Фантик. Только вот, его шерсть была полностью невылизанна и грязная. За ним шли ещё десятеро котов. Этот златистый кот запрыгнул на скалу. Луна освещала его шерсть, и от этого казалось, что этот кот спустился с небес.
- Это и есть предводитель племени Теней – Звёздный Клык, - прошептала Тихоня.
- Пора начинать Совет, - закричал Звёздный Клык.
Тучка, Тихоня и Черныш легли и начали слушать предводителей.
- Давайте начну я, - предложил Звёздная Нить. Остальные предводители согласились с ним.
- В моём племени появился ещё один ученик. Воительница стала королевой и скоро ожидает котят. Все здоровы, и ни у кого нет никаких травм. Еды, как вы знаете, в Сезон Зелёных Листьев полно и хватает всем.
- В моём племени тоже всё хорошо, - начал Коготь Кометы.
- Недавно у нас появилась ученица целителя Искорка. Они с Хвоей недавно ходили к Материнскому Источнику.
- Поздравляю! – сказал Когтезвёзд, - увы, в моём племени не всё так хорошо. Кто-то ворует еду в нашем племени. Запах указывает на племя теней. Что ты на это скажешь Звёздный Клык?
- Когтезвёзд, мои воины не воруют у вас еду. Иначе в Сезон Зелёных Листьев полно еды, как сказал Звёздная Нить.
- Это ложь! – Когтезвёзд оскалил зубы.
- Неправда! – Звёздный Клык сделал тот самый жест.
Тучка и Черныш переглянулись. Вдруг кто-то сзади них сказал:
- Эх… Вот бы навалять этому племени Теней. Они заслужили!
Тучка обернулся. Это был котёнок, такой же ученик, как и Тучка. Он был бурый с маленькими белыми пятнами на ушах. Котёнок посмотрел на Тучку.
- Привет, я Кустик. Я ученик Грозового племени.
На это повернулись и Тихоня с Чернышом.
- Я – Тучка.
- Я - Черныш.
- А я – Тихоня.
- Как вы думаете, кто виноват?
- Мы точно не знаем! – сказала Тихоня.
Звёздная Нить сказал:
- Когтезвёзд, я думаю, нет повода обвинять племя Теней. Это мог быть бродячий кот или же кто-то ещё.
- Звёздная Нить, - предводитель племени Ветра ухмыльнулся, - они оставили свой запах.
- Это могло быть всего лишь один раз. Тогда звёздный Клык накажет того воина, - продолжал заступаться Звездная Нить.
- Но если это происходило десять дней подряд?
- Ну хватит! С меня довольно! – зашипел Звёздный Клык, - мы ничего не крали.
Предводители их племена чуть не набросились друг на друга. Коготь Кометы сказал:
- Луна зашла за облака. Пора заканчивать Совет. Звёздные предки отпускают нас в свои племена.
 
РадугаДата: Пятница, 01.08.2008, 18:29 | Сообщение # 25
Воительница Речного племени
Цепь имен: Ленточка- Радуга - радужная звезда
Группа: Речное племя
Сообщений: 40
Награды:
IX глава
Вечер после Совета
Тучка взглянул на луну. Она и вправду, была задвинута тучами. Тучка заметил, что все коты, также, как и он посмотрели на луну. Предводители спрыгнули со скалы и подошли к своим племенам.
Тучка, Тихоня и Черныш быстро попрощались с Кустиком. Грозовое племя уже пошло на свою территорию. Звёздная Нить тоже собрал всех, и они все пошли в лагерь. Но перед этим предводитель сказал:
- Мы будем идти пешком, так, как нам некуда спешить.
Черныш же сказал Тучке и Тихоне:
- Конечно! Ему некуда спешить! А нам ещё поспать и завтра на тренировку.
Тихоня захихикала. Чернышу удалось выбить из Тучки только улыбку. Тучка думал: «Как же племя Теней может воровать еду? Это же противозаконно. Так поступают только те коты, которые не уважают закон. И ведь, правильно Звёздная Нить сказал! В Сезон Зелёных Листьев полно добычи. А если им не хватает? Нет, надо отбросить этот вариант. После Великой битвы, в каждом племени не так уж и много котов. Так зачем?»
Тучка уже почувствовал запах Речного племени. Они были на своей территории.
Тучка попросил Черныша:
- Расскажи мне про Великую битву.
- Ну…
- Давай лучше я расскажу! – спохватилась Тихоня.
- Я не против! – ответил Тучка.
- Великая битва была пять лун назад. Тогда мы все втроём ещё лежали у мамы под животиком. Был Сезон Голых Веток – самый страшный и свирепый сезон в году. Тогда племя Теней выступило на Совете с заявлением, что они хотят забрать у Грозового племени часть их территории. Грозовое племя, конечно же, не отдало. Тогда, после Совета, племя Теней напало на Грозовое племя. Грозовое племя призвало на помощь Речное племя. Ну, а племя Теней договорилось союзничать с племенем Ветра. И потом, был момент, когда все племена сошлись в битве на территории племени Ветра. Все тогда воевали, и многие погибли. После этой битвы, Черныш остался сиротой, а мои родители стали старейшинами.
- А почему из-за простой территории племена устроили такую битву? – спросил Тучка.
- Потому, что Звёздный Клык всегда хотел больше территории забрать себе. Он всегда был властолюбив, - в разговор вступила Мята.
- А вот я думаю, что Великая битва – событие знаменное! Такой битвы ещё не видел вес лес! – вставил Черныш.
Тучка видел Черныша во всём характере. Это был честный, внимательный, храбрый, но гордый котёнок. Но с набором таких качеств, Черныш всё-таки уважал старших и слушался их. Хоть не во всём, но слушался.
Тихоня была тоже отважной, внимательной, умной, в кое-какой мере даже заботливой. Но её скромность заслоняла все эти её качества.
Тучка видел в своих друзьях только положительные качества. Он пробыл в Речном племени всего лишь луну, но уже успел подружиться с многими котами. Тучка снова вспомнил встречу с Чернышом. Тогда он казался ему совсем ещё маленьким котёнком, но видя Черныша рядом с собой во всей его гордой стати, Тучка не сомневался, что Черныш – воин. Посмотрев на Тихоню, Тучка также про себя отметил, что это очень ловкая и проворная кошка, походящая на воительницу. Даже идя наравне с Мятой, Тихоня была похожа на воительницу.
Тучка теперь только заметил, как важно его друзьям собственное племя. Черныш готов защищать племя даже ценой своей собственной жизни. Ну, а Тихоня, он не сомневался, вырастет совершенной охотницей и сможет прокормить всё племя.
Тучка, Черныш, Тихоня и Мята шли в конце цепочки котов. Мята замыкала её. Вдруг, в начале цепочки послышался крик, и вот, Тучка расслышал голос Звёздной Нити:
- Быстро все на деревья, впереди лиса.
Все пулей помчались на деревья. Тихоня и Черныш залезли на ближайшее дерево. Тучка поспешил к ним.
Вот он уже на дереве. Тучка осмелился обернуться и посмотреть на лису. Это был огромный зверь, похожий на трёх котов, вместе взятых. Тучка вспомнил, что Фантик когда-то рассказывал про лис. Огненно-рыжая шерсть, длинная морда и широкий, пушистый хвост – такая она и была. Тучка отвёл взгляд от лисы и увидел рядом с ней ещё одну кремовую кошку. Мята! Тучка испугался. Почему Мята не залезает на дерево, как и все остальные коты? Каждая шерстинка на теле Тучки поднялась дыбом. Тучка посмотрел на своих друзей. Они не видели, что их глашатай находится в опасности. Тучка посмотрел на других котов. Все не смотрели вниз на лису. А Звёздная Нить в страхе и ужасе смотрел на лису и стоящую перед ней Мяту.
Тучка не мог на это смотреть. Звёздная Нить – предводитель племени. Как он может не спасти своего собственного глашатая? Тучка удивился.
Ученик посмотрел снова на глашатая. Лиса и кошка ходили кругами и буквально, вцепились взглядом на друг друга. И вот, лиса напала на Мяту. Воительница смело отскочила в бок и даже успела хрястнуть лису когтями по боку. Лиса отчаянно завыла. Но тут уже было видно, что она окончательно разозлилась. Лиса быстро развернулась и прыгнула на кошку. Тут уже Тучка не мог смотреть на это. Его лапы, как будто сами понесли его вниз. Он спрыгнул с дерева и быстро набросился лисе на хвост. Та быстро отпустила Мяту и взвыла. Мята, не теряя времени, ударила лису когтями по морде. Та от страха и боли убежала…
Тучка взглянул на Мяту. Та заработала ранение на шее. Из неё текла кровь. Все кошки и коты спрыгнули с деревьев и медленно стали подходить к Тучке и Мяте. Снежинка подошла к Мяте и стала облизывать её. Мягколап же подошёл к Тучке и неловко, но с капелькой торжества, поклонился Тучке. Тучка не понимал смысла этого поклона, но понял, что воин благодарен ему и с этого момента уважает его.
К Тучке подошли его друзья. Черныш с восхищением посмотрел на оруженосца, а Тихоня посмотрела на него не так завистливо, как гордо. Тучка не знал, в чём причина такого дивного отношения.
- Ты – герой! – прошептал Черныш.
После этих событий, коты продолжили свой путь в лагерь.
Тучка почувствовал, как у него завыли лапы, и понял, что очень устал. Да, всё-таки путь от Четырёх деревьев до лагеря был достаточно-таки сложный.
Вскоре, они дошли до лагеря. На поляне не было никого, кроме Ручья. Он сидел и ждал прихода котов. Когда они пришли, Ручей встал и подошёл к ним.
- Как прошёл Совет? – спросил он у Мяты.
- Пойдём в пещеру. Там я всё расскажу, - ответила Мята. И они поплелись в пещеру.
Вдруг Тучку сзади кто-то окликнул. Тучка обернулся. Это был Звёздная Нить. Он сказал:
- Иди в пещеру целительницы. Она тебя осмотрит.
Предводитель устало пошёл в свою пещеру. Тучка пошёл в пещеру целительницы. Сзади к нему подбежала Мята. Она, наверное, тоже шла в пещеру целительницы.
Они вошли в пещеру целительницы. Сначала Тучка ничего не видел, но потом его глаза привыкли к темноте и он начал разглядывать пещеру. По пещере лежали какие-то травы. В углу пещере лежала кошка. Она встала, зевнула, посмотрела на них и спросила:
- Чем могу помочь?
- Извини, что потревожили тебя, Роса. Мы только, что пришли с Совета. На обратном пути мы столкнулись с лисой. Ты бы не могла нам помочь?
Теперь Роса с большим оживлением подошла к Мяте. Она осмотрела её, а потом Тучку. Потом целительница достала паутину и подошла к Мяте. Она приложила паутину к ране. Потом она достала клюкву и приложила к ране. Сок клюквы пропитался в рану. Мята поблагодарила Росу и выбежала из пещеры. Целительница подошла к Тучке. Теперь он смог более разглядеть её. Это была белая кошка. Только её правое ухо было серое. А глаза были голубые. Для целительницы она была молода. Она положила паутину на рану Тучки и спросила:
- Как прошёл Совет?
- Смутно… - ответил Тучка.
- Какие новости в других племенах?
- Когтезвёзд говорит, что племя Теней ворует у них еду. Звёздный Клык отрицает это. А Звёздная нить верит Звёздному Клыку.
- Эх, не стал бы он этого делать…
- А ты когда стала целительницей? – поинтересовался Тучка.
- Всего две луны назад. Не так уж и давно.
- А как звали предыдущую целительницу?
- Её звали Белогрудка. Погибла она на Великой битве.
- Мне жаль… - промямлил Тучка.
- Зато она теперь охотится в звёздном племени. Это хорошо.
- Спасибо за то, что вылечила меня, - поблагодарил Тучка и ушёл.
По дороге в пещеру учеников он взял себе зяблика. Из пещеры уже были слышны голоса Рыжика, Белки и Хвоста. «Наверное, опять устраивают опросы», - подумал Тучка. Увидев, как Тучка входит в пещеру, ученики спросили:
- Как рана? Всё хорошо?
- Да. Роса – отличная целительница, - сказал Тучка.
- А расскажи, как всё было! – попросила Белка.
- Пусть всё расскажет Тихоня, - отгрызнулся Тучка.
И все ученики набросились на Тихоню, чтобы она рассказала им про это. Тучка стал закрывать глаза. За этот день столько произошло… Совет, нападение лисы, знакомство с целительницей. Да, целительница была хорошей. Тучка ещё долго думал, но вскоре уснул.
 
Коты-Воители... Жизнь в лесу... » ...начало... » Копилочка для старья и флуда » Коты-воители1. Река Доверия. Автор - Кейт Симпсон (Новая серия про котов-воителей моего сочинения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024