Сюжет
Несмотря и вопреки, собрание на острове советов продолжается. В этой теме подробнее.
Новый хостинг=новые лица. По крайней мере, мы так надеемся.
В конце концов, из всего адреса поменялось только Ucoz на 0bb. Все желающие зарегистрироваться на новом форуме идут сюда: forestcats.0bb.ru
И еще кое-что: поскольку форум нам (надеюсь, всем) дорог, мы не хотим, чтобы его заспамили. Так что отключена возможность добавлять ответы везде, кроме одного подфорума, и делать это, как и раньше, могут только зарегистрировавшиеся пользователи. Спасибо за понимание.
Главная

Форум


[Новые сообщения · Коты и Кошки · RSS ]
Приветствую Вас...
Бродяга

Группа "Гости"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наши баннеры
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
width=150 height=125
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
width=60 height=100
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
widht=83 height=88
Ролевая игра по книгам Эрин Хантер. Коты воители... Жизнь в лесу...
width=88 height=31
Наш опрос
Ваш любимый герой из Котов-Воителей
Всего ответов: 932
Статистика
Rambler's Top100 Refo.ru - русские сайты Gougle.Ru Рейтинг WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Коты-Воители... Жизнь в лесу... » ...начало... » Копилочка для старья и флуда » Конкурсный фик №3
Конкурсный фик №3
АнгелДата: Суббота, 14.11.2009, 00:22 | Сообщение # 1
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Как мы, коты и кошки, праздновали День Рождение форума.

Теплое солнце ярко осветило пещеру, тем самым оповестив о начале нового дня. Ангел, предводительница Грозового племени, нехотя открыла глаза и, лениво потянувшись и сладко зевнув, поднялась с подстилки. Бегло осмотрев свое жилище, взгляд ее остановился на настенном календаре. Сегодняшняя дата была выделена красным. «Сегодня же 7 октября. Как же я могла забыть?! Сегодня же нашему ЖВЛ исполняется 2 года!» Ангел смахнула непрошеную слезу. «А кажется, что только вчера я создала его…» Кошка подошла к выходу из пещеры и поудобнее там устроилась. Это было ее любимым местом. Здесь предводительница могла находиться часами, беспрерывно наблюдая за жизнью в лагере. Но сегодня Ангел хотела собраться с мыслями и вспомнить, о чем они, предводители племен, договорились пару дней назад. Ангел закрыла глаза и сосредоточилась…

…- Ну, так мы будем что – нибудь организовывать или нет? – нетерпеливо спросил Плутон, как только предводители четырех племен собрались на острове советов за пару дней до Дня Рождения.
- А у тебя есть предложения? – Алмазная Звезда уселась поудобнее, полагая, что за 5 минут да еще и при таких разных характерах никто все – равно ничего не решит. А значит, куковать им здесь придется очень долго.
- А может, делаем все как и на прошлый День Рождение? – предложил Шрам, которого вообще все уже порядком достало. Накануне он поссорился с Сумеречницей и теперь его мучил вопрос – как скоро Сум придет просить у него прощения? Да и придет ли вообще?..
- Ну да, - фыркнула в ответ Ангел. – Собраться, выпить за дальнейшее процветание и разойтись.
- А чем тебя это не устраивает? – тут же начал закипать Шрам.
- Выпить мы всегда успеем. А вот хотелось бы какой – нибудь культурной программы.
- Ишь чего захотела, - сердито пробурчал Плутон. – Культурную программу ей подавай.
- А вот ты – то сам чего хочешь?
Предводитель племени Ветра ничего не ответил. Он вообще не любил веселиться. Но тут идею Ангела поддержала Алмазная Звезда.
- Я тоже хочу культурную программу. И шикарный банкет. 2 года, как ни крути, это уже серьезно. А давайте устроим ярмарку!
- Какая ярмарка? Какой банкет? На дворе Сезон Желтых листьев, дичи с каждым днем становится все меньше и меньше!
- А у тебя каждый день форуму 2 года исполняется? А ты, Шрам, что думаешь? – Ангел посмотрела на предводителя Сумрачного племени.
Тот не знал, что ответить. С одной стороны, идея с ярмаркой не была такой блестящей. Но с другой, соглашаться с Плутоном он принципиально не собирался. «Хм… А может, ярмарка – это не так уж и плохо? Это может быть очень даже и весело…» Все эти сомнения очень четко отображались на мордочке предводителя. Плутон вздохнул – это битву он явно проиграл. И прежде чем Шрам сумел что – то ответить, тот махнул лапой:
- Ладно, ярмарка так ярмарка.
Шрам нахмурился. Будет ли теперь его желание устроить ярмарку совпадать с желанием ненавистного ему Плутона? Но теперь своим отказом он ничего не добьется.
- Ярмарка так ярмарка, - в конце концов ответил Шрам. «А там будь, что будет…» - А что нам для этого нужно?
- Ну… - задумчиво протянула Ангел. – Как минимум дичь, список возможных развлечений и конкурсов и пару – тройку котов с каждого племени для подготовки всего этого.
- Найти дичь и рабочую силу не так уж и сложно. Но что будем делать с конкурсами?
- Что – нибудь да придумаем, - Ангел беспечно махнула лапой. – Предлагаю встретиться утром в день рождения и все подготовить.
Остальные согласились с ней и на этом решили разойтись по своим лагерям…

Ангел открыла глаза. «Значит так… Делать будем все последовательно. И сперва необходимо найти Белолику.» С такими мыслями предводительница вышла из пещеры и направилась к пещере воинов. Белолика была сестрой кошки, а по совместительству еще и глашатаем.
- Белолика, ты здесь? – Ангел заглянула в пещеру и огляделась. Там находилось не так много котов – только ее сестра и Лилу. Поздоровавшись с воительницей, предводительница подозвала Белолику. – Лика, мне нужно, чтобы ты созвала пару – тройку котов с хорошими организационными способностями и пару отличных охотников, - попросила предводительница, как только глашатай подошла к ней.
- Для помощи в организации ярмарки? – улыбнулась в ответ кошка. С сестрой они были очень близки. Поэтому о предстоящем мероприятии она узнала еще пару дней назад. Никто в племени больше и не догадывался, как пройдет празднование Дня Рождения ЖВЛ.
- Да. И жду вас возле выхода из лагеря, пойдем на остров советов, - с этими словами предводительница вышла из пещеры и направилась к выходу из лагеря, попутно стараясь придумать какой – нибудь конкурс.
Как только Ангел скрылась из виду, Белолика подошла к Лилу.
- У меня для вас партийное задание крайней важности. Вам доверено участвовать в организации широкомасштабного мероприятия по случаю Дня Рождения ЖВЛ. Сбор через пять минут возле выхода из лагеря. Да, и чуть не забыла сказать. С вас будет взята подписка о неразглашении, - шутливо – командирским тоном обратилась она к воительнице.
Лилу улыбнулась в ответ.
- Будет сделано, мой командир! Разрешите выполнять?
- Разрешаю! – и кошки вышли из пещеры.
Оповестив таким образом еще пару – тройку котов, Белолика подошла к выходу из лагеря, где ее уже ждала Ангел.
- Разрешите доложить. Задание выполнено! Какими будут дальнейшие указания?
- Молодец! Дальнейшим заданием будет в ускоренном режиме попасть на остров Советов. А то мы рискуем опоздать, - и Ангел первой покинула территорию лагеря. За ней последовали и все остальные.
В то же самое утро Шрам, предводитель Сумрачного племени, проснулся, как ни странно, в хорошем настроении. Накануне вечером ему удалось помириться с Сумеречницей, чему он был несказанно рад. Тут Шрам вспомнил, что необходимо подготовиться к мероприятию. Предводитель задумался. «И кого вы мне такого найти, чтоб и охотник, и силач да еще и выдумщик? Ну, Коршуна нужно позвать. Итимэи? Вполне возможно… » Поразмышляв еще немного, Шрам вышел из пещеры. Оповестив всех, кого он выбрал, и собрав их вместе, предводитель направился к острову Советов.
А в это время Плутон, предводитель племени Ветра, расхаживал по своей территории в глубоких раздумьях. Племя хотело веселья, Плутон – нет. Ему не хотелось идти на эту ярмарку, а тем более что – то готовить. «Но боюсь, у меня нет выхода. Мое племя мне этого не простит.» Тяжело вздохнув, предводитель собрал всех котов, назвал тех, кто мог помочь в организации торжества и вместе с ними отправился на остров Советов.
К назначенному времени предводители четырех племен, а также коты и кошки, помогающие в организации праздника, собрались на острове Советов. От Грозового племени присутствовали Ангел, Белолика, Лилу, Серебро, Крапива и Шторм. От Речного – Алмазная Звезда, Льдинка и Медь. От Сумрачного – Шрам, Коршун, Сумеречница, Итимэи и Бестия. А от племени Ветра – Плутон, Алогривая, Сапфир и Белое Перо.
- Так, давайте определимся в очередности выполнения дел, - Ангел вспрыгнула на ветку дерева и выжидающе посмотрела на остальных.
- И побыстрее, - резонно заметила Алмазная Звезда. – День не будет длиться вечно.
- И побыстрее, - повторила за ней Ангел. – У кого какие соображения?
- Эх, чтоб вы без меня делали, - Сумеречница подошла к дереву, запрыгнула на ветку к предводительнице Грозового племени и протянула ей сверток бумаги. Ангел развернула его и ужаснулась – список занимал метра два.
- Ладно, - вздохнула она. – Начнем. Первый пункт – принести стол. Шрам, Коршун, Плутон – за дело. Далее – приготовить роскошный ужин. – Шторм, Белое Перо и Сапфир – на охоту. Сумеречница, Итимэи и Крапива – готовить. Затем - украсить остров. Эти займутся Алмазная и Алогривая…
- Вот скажите мне, кто ее назначил главной? – проворчал Шторм.
- Да ладно тебе, - махнула лапой Крапива. – Пусть хоть сегодня оторвется по полной программе. Как ни как, без нее, да и без нас всех этого праздника не было бы.
- Не отвлекайтесь! Что у нас там дальше… – Ангел бегло просмотрела список. – Кто у нас тут еще остался? Ага… Лилу и Серебро идут помогать мне организовывать конкурсы. А это что такое? Убрать пещеру, приготовить Шраму обед…?
- А это уже не то, - Сумеречница быстро выхватила у кошки список с заданиями и спрятала его.
- Ну, не то – так не то, - пожала плечами кошка. – А теперь за работу! Время не ждет!
Через пару часов все было сделано. Был накрыт длиннющий стол со всевозможными яствами, гирляндами и плакатами украшен остров, сооружены палатки с различными играми и конкурсами.
- Ну что, - Шрам оглядел выполненную работу. – Все готово, поэтому оставшееся время можно немного вздремнуть, - и, широко зевнув, кот улегся под дерево. Ему примеру последовали и другие коты.
- Какое спать! – Ангел возмущенно посмотрела на них. – Еще столько дел!
- Ну что еще?
- Как будто ты не знаешь, - вмешалась в разговор Сумеречница. – А макияж? А прическа? Мы же не можем прийти абы какие.
- Ай, это все ваши бабьи штучки, - Коршун беспечно махнул лапой. – Настоящим котам все это ни к чему.
- Ладно, - Сумеречница не стала возражать. – Я тогда схожу с Ангелом в ее пещеру. – Шрам, дорогой, если что, твоя расческа, бигуди и лак в пакете под тем кустом, - напоследок крикнула она и скрылась из виду.
-Что? – Коршун недоверчиво посмотрел на своего предводителя. Но тот с невозмутимым видом взял пакет, достал расческу, зеркальце и бигуди и принялся укладывать свою длинную челку. «Куда катится мир!..» Воин схватился за голову. «И с кем я общаюсь?..»
- Корш, не строи из себя невинного. Все видели, как ты по утрам хвост свой бережно расчесываешь, распушаешь, лаком и пенкой фиксируешь, а только затем появляешься в лагере, - усмехнулся Шрам, глядя на закипающего воина. – Но, если тебе так хочется, будем считать, что я тебе этого не говорил…
Где – то через час начали потихоньку собираться и все остальные. Каждый нарядился как мог. Кто – то натер до блеска свои многочисленные сережки и цепочки, кто – то одел праздничные гетры, кто – то просто красиво причесался. Шрам и Плутон начали приглашать всех к столу.
- Подходим, рассаживаемся, не стесняемся. Сейчас выпьем, закусим, а потом начнется праздничная программа, - кричал предводитель Сумрачного племени. Плутон лишь скептически скривился, но ничего не ответил.
Еще через минут пятнадцать все наконец-то уселись за праздничный стол и приготовились отмечать День Рождение.
- Постойте! – всполошилась Ангел. – Тамада! Нам срочно нужен тамада!
- Я буду! – неожиданно для всех из – за стола поднялся Шрам. – Сегодня тамадой буду я! А что вы на меня так косо смотрите? Нет, Серебро, это не подстава. Нет, Лилу, и праздник я портить не собираюсь. И почему никто не верит в искренность моих намерений? – вконец разобиделся предводитель.
- Да все тебе верят! – успокоила его Алмазная. – Просто не все привыкли к столь широким жестам с твоей стороны. А ты сегодня и так образец для подражания.
- Ну тогда ладно, - успокоился кот. – У всех налито? Видимо у всех. Так вот. Первый тост я предлагаю выпить за наш любимый форум. Два года, как ни крути, возраст уже солидный. Так давайте же пожелаем ему дальнейшего процветания, активных пользователей и всего самого – самого наилучшего! Ура! – и Шрам, подняв свой бокал, чокнулся с Ангелом.
- Ура!!! – поддержали его все остальные и, выпив, принялись за еду.
А в это время Льдинка достала из сумочки диктофон и включила его.
- Я, Льдинка, специальный корреспондент журнала «Ephemeris», нахожусь на месте событий, а именно на острове Советов, где сейчас и проходит празднование Дня Рождения КВ ЖВЛ, - кошка замолчала, а затем во все горло крикнула. – Крапива!!!
Тут же к ней подбежала запыхавшаяся воительница с куском жареной курицы в зубах.
- Фто флуфилось? – невнятно спросила она, но, через минуту прожевав, переспросила. – Что случилось?
- Как что? Это же такое событие, такой праздник! Мы не имеем права прохлаждаться. Ты фотоаппарат не забыла?
- Нет, не забыла, - Крапива вздохнула. Сегодня ей предстояло работать фоторепортером и фотографировать все происходящее. «Ну вот… Мало того, что я и работала на благо праздника – помогала в обустройстве острова, так теперь еще и поесть не дадут…»
- Тогда за дело! Фотографировать все и всех! – скомандовала Льдинка. – В этом раз я планирую выпустить два номера. Но каких – пока секрет.
- Будет сделано! – уже намного веселее ответила воительница. Сенсационный материал она находить всегда умела.
Спустя час стало понятно, что есть уже больше никто не может, а, следовательно, можно переходить к праздничным мероприятиям.
- Итак, дорогие коты и кошки, - Шрам встал из – за стола. – Предлагаю перейти к гуляниям. – На острове расположены всевозможные палатки с играми и конкурсами. Участвуйте и выигрывайте призы!
- Как Шрама сегодня торкнуло, - усмехнулась Льдинка. – Обычно он такой хмурый, скрытный, серьезный. А сегодня с ним что – то явно произошло.
- Может быть, сегодня магнитные бури? – высказала предложение Белая.
- Все может быть. Но я точно знаю одно – таким он мне нравится больше! – и кошки, рассмеявшись, направились в сторону тира.
А сам Шрам решил немного развеселить Плутона.
- Плутя – утя – утя – утя… - кот подошел к нему и сделал «козу». Такой наглости предводитель племени Ветра не ожидал даже от ненавистного ему Шрама.
- И как ты предлагаешь мне реагировать на такие выходки? Мило улыбнуться? Или тоже сделать тебе «козу», присюсюкивая «Шрамми – ми – ми – ми»? – передразнил его Плутон. – И вообще, ты сегодня какой – то странный. Колись, сколько выпил?
- И почему, чуть что, так сразу «сколько выпил»?
- И часто ты в трезвом виде таким образом издеваешься надо мной?
- Согласен, не часто. Но два бокала шампанского за выпитое не считается…
Тем временем Алогривая решила поучаствовать в конкурсе «Кто дольше продержится над водой». Суть заключалась в том, чтобы устоять на бревне, расположенным над водой, когда в тебя кидают мячиками. Продержавшийся дольше всех и не упавший в воду объявлялся победителем. Целительница ловко запрыгнула на бревно и приготовилась уклоняться. Кидать мячики вызвался Белое Перо.
- Ты все равно упадешь!
- А это мы еще посмотрим! – улыбнулась Алогривая.
Кошка с детства отличалась хорошей гибкостью и скоростью реакции, поэтому в своих силах она была уверена. Но не тут - то было. Ей удавалось уворачиваться минут десять. Затем Белое Перо обхитрил ее, и Алогривая упала в воду. На берег целительница вылезла очень злой. Воин сделал жалобную мордочку и пошел извиняться.
- Ну прости меня, - протянул он. – Я же не специально. Да и потом, мокрая шерсть тебе очень идет…
- Что?! – вскипела Алогривая. – Ах мокрая шерсть? Ах идет? Ах ты у меня сейчас попляшешь! – и кошка стремглав помчалась за воином.
Белое Перо, убегая от разъяренной целительницы, имел неосторожность запрыгнуть на бревно, где его и настигла Алогривая. В результате, мокрыми уже оказались оба.
- Ну что, теперь мы квиты? – рассмеялась целительница.
- Будем считать, что да…
В общем и целом, праздник прошел успешно. Сумеречница решила, что хорошо бы, чтобы перед битвами танцевали чирлидеры, и потому быстренько организовала группу желающих. В нее вошли Серебро, Бестия, Итимэи, Белолика, а также Шторм и Коршун, которых затащили туда силой. Сама же воительница руководила процессом.
- Лапы выше! Грациознее, грациознее! Вы же не бревна! И раз! И два!…
После праздника все решили не расходиться и улеглись прямо на острове Советов, чтобы немного поспать. Совсем немного, так как уже начинало светать. Вскоре одна за другой погасли звезды и солнце вновь осветило землю.
Утром, несмотря на вчерашние гуляния и короткий сон, просыпаться было легко.
- Ох… - протянула Ангел, потягиваясь. – Хорошо вчера погуляли! С чувством, с толком. Почаще бы так!
- Так это мы можем, - рассмеялась в ответ Серебро. – Впереди еще Хэллоуин, а там и Новый Год не за горами. Смотри, - кошка поднялась с земли. – Вон Льдинка и Крапива разносят свежий выпуск журнала. Оперативненько, я даже не ожидала. Пошли, возьмем, - и воительница первой направилась к ним. Ангел последовала ее примеру. Взяв себе по номеру, кошки тут же уселись читать. Разобрали и остальные номера.
- Так… - Ангел принялась читать вслух. – Веселый праздник… Тосты и поздравления… Оригинальная ярмарка… Все это, конечно, хорошо. Но не хватает какой – то изюминки.
- О – о- о- о! – раздался вдруг над островом жалобный стон Плутона. Но тут же его заглушил громкий безудержный смех Шрама. Ангел тут же подбежала к ним.
- Что случилось?
- А ты специальный выпуск внутри видела? – сквозь смех ответил предводитель Сумрачного племени.
- Пока что нет, - кошка пролистала пару страниц вперед и увидела так называемый специальный выпуск. – «Спешите видеть!» - прочитала она. – «Правда какая она есть!» А это уже интереснее, - Ангел открыла его и тот час же покатилась со смеху. Этот специальный выпуск представлял собой сбор прикольных фотографий с комментариями. На первой был изображен Плутон, делающий Шраму «козу». На следующей фотографии были запечатлены Ангел и Алмазная Звезда, танцующие канкан. На третьей – мокрая и очень злая Алогривая, бегущая за Белым Пером. Все остальные фотографии были сделаны в таком же духе. Не оставили без внимания ни одного кота.
Пока все смеялись, просматривая фотографии, Плутон сидел неподалеку с отсутствующим выражением на морде. «Ну почему именно я??? Почему засняли именно меня в таком дурацком положении???» К нему подошла Льдинка и постаралась его утешить.
- Плутон, ну не сердись. Ты посмотри, сколько тут других фоток.
- Но почему именно я???
«Сказать ему, что он сейчас выглядит как форменная истеричка? Или предводителю, пусть и не твоего племени, такое не говорят? Да пусть что хочет, то и делает.» Махнув на кота лапой, Льдинка вернулась к остальным.
- Мда… - усмехнулась Алмазная Звезда. – Даже и не скажешь, что все это мы вытворяли на трезвую голову. Молодежь сейчас так уже и не сможет.
- Да все она сможет, эта молодежь, - махнула лапой Ангел. – Просто тщательно это скрывает. Вот посмотри на эту фотку, - и она указала на фотографию, на которой Серебро, Бестия, Итимэи, Шторм, Коршун и Белолика пытались соорудить пирамиду, становясь один на одного.
- Наверное ты права.
К кошкам подошел улыбающийся Шрам в обнимку с Сумеречницей.
- Ну что, дамы. Я могу нас всех поздравить. Полагаю, что этот праздник явно можно назвать удачным!
- Да, это точно! – поддержали его предводительницы.
- Осталось только пожелать, чтобы мы дожили и до следующего дня рождения и отметили его с не меньшим размахом. Шторм, - позвал воина Шрам. – Глянь, там шампанское еще осталось?
- Осталось!
- Не будешь ли ты так любезен, чтобы принести его нам? И четыре бокальчика заодно. А то как – то не по – кошачьи: праздник закончился, а выпивка осталась.
Как только Шторм принес бутылку, предводитель, ловко открыв ее, разлил шампанское по бокалам, раздал их кошкам и произнес.
- Ну что. За наш любимый форум!
- За форум!


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
Коты-Воители... Жизнь в лесу... » ...начало... » Копилочка для старья и флуда » Конкурсный фик №3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024