Сюжет
Несмотря и вопреки, собрание на острове советов продолжается. В этой теме подробнее.
Новый хостинг=новые лица. По крайней мере, мы так надеемся.
В конце концов, из всего адреса поменялось только Ucoz на 0bb. Все желающие зарегистрироваться на новом форуме идут сюда: forestcats.0bb.ru
И еще кое-что: поскольку форум нам (надеюсь, всем) дорог, мы не хотим, чтобы его заспамили. Так что отключена возможность добавлять ответы везде, кроме одного подфорума, и делать это, как и раньше, могут только зарегистрировавшиеся пользователи. Спасибо за понимание.
Главная

Форум


[Новые сообщения · Коты и Кошки · RSS ]
Приветствую Вас...
Бродяга

Группа "Гости"
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Наши баннеры
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
width=150 height=125
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
width=60 height=100
Ролевая по книгам Эрин Хантер Коты воители... Жизнь в лесу...
widht=83 height=88
Ролевая игра по книгам Эрин Хантер. Коты воители... Жизнь в лесу...
width=88 height=31
Наш опрос
Ваш любимый герой из Котов-Воителей
Всего ответов: 932
Статистика
Rambler's Top100 Refo.ru - русские сайты Gougle.Ru Рейтинг WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белолика  
Коты-Воители... Жизнь в лесу... » ...творчество... » Литература » Моя книга (Моя будущая книга)
Моя книга
СнежинкаДата: Среда, 23.01.2008, 15:31 | Сообщение # 1
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Пишу книгу. Почему книгу. Когда закончу, мне в типографии по блату сделают твердый переплет. По содержанию это не будет фан-фик. Мне так сказала литератор, со стажем почти 20 лет. Там еще глав 20 - 25 будет. Потом если не надоест, буду продолжение создавать. В этой у меня уже 4 главы есть. Идей много. Действия естественно в Грозовом Племени. Она как продолжение 12 книг "Котов-Воителей". Название еще не придумала. Наверное будет "Новые жизни" или что-то в этом роде. Оценивайте, высказывайте свое фи. Может кому понравится. Очень на это надеюсь. biggrin

Глава I

Темнело. Шел проливной дождь и дул сильный ветер. Люди бегали по приюту и что-то кричали.
Котенок приоткрыл глаза и понял, что лучшего момента ему не улучить. Он скорее позвал сестру: « Барсия! Просыпайся!»
Коричневая полосатая киска проснулась и, сообразив, чего хочет от нее брат, ответила: «Барсик, не надейся, что у нас получится сбежать. Люди повсюду. Что сможем мы втроем против целого стада Людей?».
Полосатый котенок, коричневого цвета лизнул лапку и сказал: « Я не узнаю свою сестру! Где былая активность и надежда на побег и спасение?».
« Тише, вечерняя кормежка, сюда идут Люди», – промяукала Барсия. Послышалось приветственное мяуканье множества котов. Все коты любили вкусно поесть, но многие не знали, что бывает еда вкуснее сухого корма. После того, как Человек раздававший еду скрылся, было слышно довольное урчание сотен котов, кошек и котят.
« Ну, что Барсия попробуем еще раз приоткрыть замок», – с полным надежды голосом сказал Барсик.
« Моя защелка слишком тугая, да и прыгать нам высоко с третьего ряда. Кто просил этих Людей ставить клетки так высоко?»
« Барсия, перестань! Попробуй еще раз. Тебе, что хочется пробыть здесь всю жизнь или пойти с Людьми туда, откуда коты не возвращались?»
Барсия с грустью промяукала: « Нет, я не хочу такой участи. Барсик, мы забыли про Марсика!»
« Марсик! Марсик! Ты здесь?», – закричали в два голоса сестра с братом.
Полосатый длинношерстный молодой кот ответил: « Здесь я, куда мне еще деться? Я здесь уже почти три недели, меня со дня на день должны забрать вон в ту комнату». Кот указал на дверь, откуда коты не возвращались.
« Мне так жаль Марсик, но все мы рано или поздно туда уйдем. Хотим мы этого или нет», – сказала несчастная кошка, зная, что сама там скоро окажется.
« Нет! Не бывать этому! Если ты так этого хочешь, то оставайся, а я уже почти открыл замок», – со злостью и негодованием закричал Барсик. « Я что один хочу спастись?»
« Вообще-то нет. Мне надоело жрать этот вонючий корм. Единственное, что меня здесь устраивает: тут тепло и есть молоко. Барсик, я пытаюсь открыть этот замок, мы сбежим, и будем жить, где захотим. А Барсия если хочешь, ешь эту гадость и жди своего последнего похода», ¬– прокричал Марсик.
« Ну, уж нет! Я пойду с вами!», – и что есть мочи впилась в замок на дверце. И через некоторое время он поддался. « Барсик, я свободна, быстрей! Марсик!»
Барсик обрадовался освобождению сестры и вскоре сам открыл дверку своей клетки. Но Марсик никак не мог. Барсик выпрыгнул из клетки, приказав сестре сидеть на месте.
« О, нет, Барсик! Человек!», – Барсия истошно завопила, предупреждая брата. Спустя несколько минут она сказала, что Человек прошел мимо.
« Да что это такое! Я не могу его открыть! Марсик, давай ты с другой стороны сильнее упрись в этот замок!» Через некоторое время Марсик был на свободе. Барсик скомандовал сестре спрыгивать вниз.
Поначалу полосатая киска побоялась так высоко прыгать, но жизнь и свобода была дороже.
Командовал отрядом смелый и воинственный Барсик. После того, как они выбрались из клеток, они миновали два длинных коридора на пути к свободе. Обошлось без опасностей. На пути было самое опасное – пробраться к выходу на улицу. Возле него было около пяти Людей. Пришлось остановиться.
Барсик впервые не знал чем отвлечь Людей. Тогда Марсик решил громко замяукать. Через мгновение по коридору пронеслось громкое: «Мяу!»
Люди сорвались с места, и на счастье котов, забыли закрыть дверь. « Тем лучше для нас», – сказал Марсик, посмотрев на друзей своими зелеными глазами. Барсия внезапно сорвалась с места и Барсик с Марсиком кинулись вслед за ней.
И вот она свобода. Перепрыгнуть через забор им не составило труда. Теперь предстояло главное решение – куда идти.
« Мерзкие Двуногие!», – прорычал Марсик.
« Ты это про кого?», – спросил Барсик, вопросительно глядя своими желтыми глазами на друга. Марсик поймал на себе взгляды желтых глаз своих друзей.
« Про Людей. Все коты их Двуногими называют. Но, учитывая то, что мы жили у них когда-то, мы их называли Людьми. Теперь они для нас Двуногие. А откуда я это знаю? Я разговаривал с каким-то странным серым котом. Он такой какой-то странный. Звал иногда по ночам каких-то котов. Про свою любовь рассказывал и про лучшего друга. Потом их разлучили Двуногие».
« Смотрите, скала! Давайте взберемся на нее!», – предложил Барсик.
« Барсик, стой! Что я буду делать без брата?», – закричала Барсия, побежав следом за Барсиком и Марсиком.
« Ну что, решаем куда идти. Я думаю надо влево. Там горы, а за ними лес. Направо точно не пойдем. Там Двуногие. Они однажды избавились от нас, могут попытаться сделать это еще раз. Я им больше не доверяю», – сказал Барсик.
« Я согласен. Да и там дорог много. Их тот кот Гремящими Тропами называл. А машины чудищами. Да и дома далеко от гор и леса. Я все-таки думаю, что надо идти направо. А ты как думаешь Барсия?», – спросил Марсик.
Барсия согласилась с котами, и они двинулись в путь. В горы, а потом дальше в лес. Только не к Двуногим. Им предстояла долгая дорога, полная приключений и опасностей. Но трех котов ничто не пугало.


Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
АнгелДата: Среда, 23.01.2008, 19:08 | Сообщение # 2
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Розочка,
Ты умничка!!! Так писать!


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
СнежинкаДата: Среда, 23.01.2008, 20:55 | Сообщение # 3
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Спасибо! redface

Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
ЩербатаяДата: Пятница, 01.02.2008, 20:57 | Сообщение # 4
Воительница Сумрачного племени
Цепь имен: Искорка - Щербатая - Огненно-Щербная Комета
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 1064
Награды:
exclaim мне понравилось

Однажды мы уходим от тех,кто нас любит
Что бы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...
 
УголекДата: Пятница, 01.02.2008, 21:50 | Сообщение # 5
Ученик Грозового племени
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 65
Награды:
Класс!

 
СнежинкаДата: Пятница, 01.02.2008, 22:05 | Сообщение # 6
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Огромное вам спасибо! smile happy biggrin Я очень рада, что вам понравилось. Вторую главу размещать?

Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
АнгелДата: Пятница, 01.02.2008, 22:06 | Сообщение # 7
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Розочка,
Конечно!


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
ЩербатаяДата: Пятница, 01.02.2008, 22:06 | Сообщение # 8
Воительница Сумрачного племени
Цепь имен: Искорка - Щербатая - Огненно-Щербная Комета
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 1064
Награды:
Обязательно!

Однажды мы уходим от тех,кто нас любит
Что бы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...
 
КапляДата: Понедельник, 04.02.2008, 19:37 | Сообщение # 9
Воительница Речного племени
Группа: Речное племя
Сообщений: 107
Награды:
Мне нравится!


Приходи на мой саит!!!
 
СнежинкаДата: Вторник, 05.02.2008, 20:01 | Сообщение # 10
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Капля, спасибо! happy

Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
ДикаяДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:36 | Сообщение # 11
[everybody lies]
Цепь имен: Чернушка - Безумная - Дикая
Группа: Сумрачное племя
Сообщений: 479
Награды:
surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised Я в шоке. Молодец! Так держать! Вот то, что действительно годится в печать. А то некоторые пишут графоманство с тремя ошибками в слове и гордо несут это в типографию. А потом еще удивляются, почему их осмеяли. Но это я не про тебя wink
 
СнежинкаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:26 | Сообщение # 12
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Дикая, огромное тебе спасибо!!! surprised happy smile biggrin

Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
СнежинкаДата: Четверг, 21.02.2008, 15:00 | Сообщение # 13
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Глава III

Марсик проснулся первым и решил пойти поохотиться. Он вышел из пещеры и пошел вдоль гор. Вдруг он заметил подъем. Он легко по нему взобрался на гору. По склону росли кусты горных растений. В них слышались запахи мышей. Вскоре одна вылезла из куста и тут же была схвачена Марсиком. Он решил отнести мышку друзьям и поймал кролика по пути. Войдя в пещеру, он увидел, что друзья еще спят, кинул добычу в кучу и вышел из пещеры. Ведь было такое чудесное теплое утро. Марсик опять взобрался на гору и пошел по карнизу. Он шел и думал о своем сне.
Барсику вновь снилось Звездное племя. Он разговаривал с Синей Звездой. Она пообещала показать ему, тех, с кем он был навсегда разлучен.
Барсия проснулась и стала будить брата:
– Вставай! Мне опять приснилось Звездное племя. Кошка обещала кого-то показать.
– Странно, мне опять приснилось тоже самое. Значит, тот, кого нам хотят показать имеет прямое отношение к нам. Уж не Мурзик, ли? – пошутил Барсик.
– А где Марсик? – спохватилась Барсия.
– Наверное, на охоту ушел. Что ж, подождем его, – предложил Барсик.

Марсик шел по склону и решил взобраться на вершину горы. Взобравшись, он шел по ней, как по горному карнизу. Пока полосатый кот шел, он поймал мышку и съел ее. С горы открывался вид на лес, который был далеко. Вдруг Марсик заметил, что все вокруг стихло. Он прислушался и услышал еле уловимый шум. Светило солнце и Марсик увидел шевелящуюся тень. Он поднял голову и увидел огромную птицу. Она спускалась, и были видны перья.
– Коршун! Нет! Я хочу жить! Звездное Племя, вы обещали быть рядом всегда. Помогите, пожалуйста. Я не хочу умирать.
Марсик понял, что бежать некуда. В одно мгновение он был в когтях у коршуна. Изо рта кота вырвался отчаянный крик.

Барсия сказала:
– Мы его так до следующего года ждать будем. Пошли, поищем его. Тихо, кто-то кричал. Бежим!
Марсик очнулся в незнакомом месте. Оно было большое и круглое из веток и перьев. Он догадался, что это гнездо коршуна. Птица улетела на охоту. Он решил выбраться из гнезда. Выбравшись, он заметил утесник и побежал туда прятаться. Когда кот спрятался, он вспомнил, что это дорога к их временному дому. Он поблагодарил Звездное племя, за то, что оно спасло ему жизнь. Марсик устроился в кустах и стал ждать темноты.

Котята бежали вперед, и добежали до подъема, и быстро на него взобрались. Когда они были на горе, им открылся захватывающий вид на лес, но до него было так далеко, что Барсия невольно вздохнула. Вскоре котята стояли возле утесника, росшего на горе. Барсия принюхалась и поняла, что надо идти вперед. Барсик заметил утесник и побежал туда, поманив сестру хвостом. Вдруг Барсия остановилась, она заметила огромную птицу, летевшую к гнезду. Это был коршун. Заметив, что добыча исчезла, он начал сновать вокруг гнезда. Поняв, что она исчезла безвозвратно, он улетел.
Марсик учуял знакомый запах и пошел на него. Впереди был еще один куст. Запах шел оттуда. Прыгнув в куст, он увидел там друзей. Марсик обрадовался и снова возблагодарил Звездное племя за спасение, и за таких друзей, как Барсик с Барсией. Он рассказал друзьям, как все произошло.
– Марсик, обещай, что больше так не уйдешь без нас. Слава Звездному племени, что ты жив. А сейчас тихонько пошли домой. Счастье, что у этого коршуна гнездо так близко, – сказала Барсия.
И друзья двинулись в путь. Ступали тихо, чтоб не повлечь за собой коршуна. Дойдя до дома, они решили поохотиться. Друзья наловили добычи и потащили в ее в пещеру. Поев, Барсия почувствовала, что стало жарко, и решила зайти в воду. Глядя на изумленные взгляды котов, она сказала, что воды не боится. Воды можно не бояться, если быть с ней осторожным. Она вышла из пещеры и пошла к воде. Марсик с Барсиком побежали за ней. Войдя в горную воду, Барсия почувствовала расслабление и прилив сил. Она пошла дальше, вглубь. На небольшой глубине она оторвалась от дна. Кошечка оказалась способной к плаванию и решила выбраться на течение, на глубину, чтобы научиться плавать и там. Вскоре у нее стало получаться так хорошо, будто она была рождена в Речном племени, о существовании которого, она даже понятия не имела. Барсия решила научить плавать друзей. Барсик так же быстро научился, а вот с Марсиком было труднее.
– Ты что воды боишься? – кричала Барсия, поглядывая за братом, который только научился плавать.
– Нет, не боюсь. Она просто холодная. Вы оба подумали, где сушиться будете? Солнце сядет скоро. Вылезьте из воды! – кричал Марсик.
– Марсик, да ты просто боишься. Ты вообще всего боишься или только Мурзика и собак? – пыталась раззадорить друга Барсия.
– Нет. Ну, Барсия, как там правильно держаться надо? – спросил Марсик, заходя в воду.
– Ничего не чувствуешь? – поинтересовался Барсик.
– Не знаю, что я должен чувствовать, но я чувствую расслабление и прилив сил. Я б сейчас несколько раз все горы оббежал, – ответил Марсик.
– Это ты и должен чувствовать. Здесь нет ничего необычного. Горная вода – вот весь секрет. Горы, как мне рассказывала мама, всегда были источником сил для всех: для котов и даже Двуногих.
Барсия проплыла мимо Марсика, показывая ему технику плавания. Вскоре, под чутким руководством Барсии, даже Марсик мог плавать, так, будто плавал всю жизнь. Солнце садилось, и друзья вылезли на берег. Все стали вылизывать свою шерсть, и вскоре были совсем сухими. Коты пошли в пещеру. Усевшись на подстилочки, коты разговорились. Барсия поинтересовалась у Марсика, не снился ли ему сон. Она рассказала ему о сне в подробностях. Выслушав ее, он лишь отрицательно покачал головой. Когда совсем стемнело, коты легли спать. Барсик заснул быстро.

Барсия и Барсик шли по лесу. Был разгар дня. Пели птицы. Вдруг, все стемнело. На землю опустилась ночь. И из кустов стали выходить коты. Это было Звездное племя. Синяя Звезда вышла вперед и заговорила:
– Сегодня, вы выполнили то, что вам было уготовано Звездным племенем. Вы не испугались пойти в горы, в незнакомую местность. Вы спасли своего друга. А сейчас идем, я покажу вам вашу тайну.
Кошка подошла к небольшой лужице и сказала:
– Подойдите и посмотрите в воду.
Брат с сестрой подошли к воде и заглянули туда. Там стоял кот, на которого падала тень. Они не могли понять кто это. Возле него стояли два кота: кот и кошка. В кошке они сразу узнали свою маму. А второй кот им был знаком, но кто он, никто из них двоих не знал. Барсик спросил:
– Синяя Звезда, а кто этот кот? Я помню его. Он часто заходил к нам во двор. Мама всегда была ласкова с ним.
– Это ваш отец. Барсия, ты не заметила, что похожа на него? Ты такая же серая в черную полоску, как и он. А ты Барсик, весь в маму. Такой же полосатый и коричневый. Возле того кота стоят ваши родители. Они живы. Я скажу вам только одно, вы их скоро увидите, – ответила рассказом Синяя Звезда.
– Помните, мы всегда будем рядом с вами троими. Вы смелые, ведь не у каждого кота хватит смелости бежать от Двуногих и пойти в горы, полные опасности, вместо теплых подстилок и полных мисок еды. Огнезвезд тоже когда-то избрал такой путь. Ваш дом в племени у Огнезвезда. А теперь мы прощаемся с вами, – сказала Пепелица. И коты стали уходить.
Барсик проснулся с полными слез глазами. Он видел тех, с кем, казалось, навсегда был разлучен – своих родителей. Он хотел разбудить сестру, но она сладко спала, и Барсик решил не тревожить ее. Он улегся и вскоре сладко заснул.


Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
Лисья-лапкаДата: Вторник, 26.02.2008, 12:38 | Сообщение # 14
Воительница Речного племени
Цепь имен: ...
Группа: Речное племя
Сообщений: 91
Награды:
Розочка,
потрясающе!
Я тоже когда-то хотела свою книжку выпустить, но так и не отредактировала в ней ошибки и недочеты, поэтому не выпустила. А сейчас я на нее давно забила.
Так что желаю тебе, чтобы с твоим творением такого не произошло!
Кстати, а тебе распечатают ее в нескольких экземплярах? Где потом можно будет твою книжку приобрести? happy

Мне понравилось в принципе ВСЕ! Только хотелось бы немного больше описаний ощущений.
Ощущений героев от ситуации. Или ощущение как бы от очевидца, например "там было так холодно, что лапы примерзали к земле от мороза". Чем больше в рассказе будет не просто описаний событий, но ее и атмосферности, чувств которые может ощутить и читатель, тем ближе станет читателям книжка!

Это мое ИМХО, конечно.
Продолжай творить! smile


...
Я верна Речному племени.
 
СнежинкаДата: Вторник, 26.02.2008, 14:09 | Сообщение # 15
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Лисья-лапка, спасибо! Советы обязательно учту! А вот на счет приобрести - не знаю. Она не будет издана, как книги Э.Хантер. Так, просто. Для себя, для друга, как говорится. Ну, еще посмотрим. Еще дописать надо.^_^ А ты, тут размести свое творение. С ошибками, не с ошибками, все равно. Я обязательно почитаю. happy

Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
СнежинкаДата: Вторник, 26.02.2008, 14:26 | Сообщение # 16
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Глава IV

Стемнело. Красивая кошка, испещренная темно-рыжими полосами на шерсти, ловила каждые шаги Двуногих, и ждала, когда все стихнет. И вот, долгожданный момент настал. Двуногие показывали друг другу ладони и шевелили ими вправо-влево, и уходили. Зеленоглазой кошке было смешно от этих движений. Мимо клеток прошел Двуногий и пристально вглядывался в них. Осмотрев помещение, он вышел, не закрывая за собой дверь. Когда все стихло окончательно, кошечка начала открывать зубами замок. Открыв его без особого труда, она выпрыгнула и направилась к выходу, где последний раз исчез тот, кто ей был дорог все дни ее пребывания в этом приюте. Она шла уверенно и быстро, глядя внимательно по сторонам. Она заметила спящего Двуногого и открытую форточку над ним. Не боясь, она прыгнула на Двуногого, а с Двуногого на открытую раму. Она села и оглянулась. Двуногий, ничего не поняв, огляделся по сторонам и заснул снова. Кошка выпрыгнула из окна и пошла в сторону леса, который был рядом с приютом. Войдя в лес, она принюхалась и уловила едва заметный запах друзей, сбежавших несколькими днями ранее. Кошка шла по запаху. Пройдя немного, она остановилась возле небольшой речки. Она не боялась воды, потому что в детстве, когда она с братом убегала от собак, им пришлось переплывать речку, которая протекала в их деревне. Отвлекшись от воспоминаний, она вошла в речку и переплыла ее. Выйдя на другой берег, она отряхнулась и вновь принюхалась. Запах вел дальше, в лес. Кошечка заметила высокий камень впереди и решила взобраться на него. Взобравшись, она увидела горы, начинающиеся сразу за этим небольшим лесом. Спрыгнув с камня, она принюхалась. На этот раз запах вел в горы. Она испугалась, но, подумав, о том, кого она всю жизнь любила, страх, как лапой сняло. И кошка ринулась в сторону гор.
Дойдя до подножия гор, она увидела реку, начинавшуюся далеко впереди. Пока она разглядывала местность, начался ливень. Рыжая полосатая кошка кинулась на поиски небольшой пещерки. Она бежала вдоль гор и заметила дыру в горе. Как только она вошла, на небе сверкнула молния, осветив все небо, и послышались жуткие раскаты грома. Кошка съежилась в комок от страха, все-таки в приюте грозы не были так страшны. Когда молния вновь осветила небо, кошка открыла полные страха глаза. Она забралась в глубь пещеры и повернулась спиной к выходу. Закрыв глаза, под раскаты грома, рыжая кошечка заснула.

Она шла по лесу. Вдруг, она услышала шорох в кустах. Оглянувшись, кошка увидела множество котов и кошек, появляющихся из кустов. Серебристая кошка подошла к ней и сказала:
–Ты одна из тех беглецов. Ты находчивая, потому что дождалась ночи, чтобы сбежать. Тебе предстоит долгая дорога.
– Откуда вы все знаете? Кто вы такие? – спросила кошка.
Серая полосатая кошка вышла вперед и сказала:
– Мы – Звездное племя. Мы умершие коты, бродящие по небесам в серебряной полоске.
– Так интересно. Мне всегда было интересно наблюдать за серебряной полоской звезд. Получается за вами, я все детство наблюдала. А кто ты? – спросила кошка у серой кошки.
– Я – Пепелица. Я была целительницей Грозового племени. А рядом со мной, моя предшественница – Щербатая. А возле нее – Пестролистая, – рассказала кошка. Представленные целительницы поклонились кошке.
– А откуда вы все знаете? И кто ты? – спросила рыжая кошка у грациозной серебристой кошки.
– Я – Синяя Звезда, бывшая предводительница Грозового племени. А знаем мы все, потому что мы бродим среди звезд и все видим, – ответила кошка.
– Тогда скажи мне, жив ли ...
– Он жив. Поторопись, иначе, ты навсегда его потеряешь, – не дав ей закончить, ответила Синяя Звезда.
– Как вы догадались, о ком я хотела спросить? – удивилась кошка.
– Мы даже знаем, что творится в твоей душе и голове, – ответила Пестролистая.
– А кто это множество котов? – с большим интересом спросила кошка.
– Это коты из других племен. Огнезвезд расскажет тебе о племенах, и обо всем, что тебе будет интересно, – и Синяя Звезда начала представлять всех котов и кошек, присутствующих в лесу.
Выслушав Синюю Звезду, кошка спросила:
– Кто такой Огнезвезд?
– Всему свое время. А теперь, мы прощаемся с тобой. Знай, мы всегда будем рядом с тобой, – в два голоса проговорили Синяя Звезда и Пепелица.
Кошки и коты, и даже котята, присутствующие там, начали уходить, и рыжая кошечка проснулась. Она вскочила и увидела, что ее окружают камни, и она стоит на песке. Выйдя из пещеры, она осмотрелась. Был день. Светило солнце. Кошка пошла вперед. По дороге она увидела мышку. В животе заурчало от голода. Она напряглась и прыгнула. В мгновение мышка была поймана. Рыжая кошка была отличной охотницей. Виной всему ее частые прогулки по лесу. Там можно что-нибудь поймать. Она ела почти всегда в лесу, потому что не любила сухой корм, который ей давали Двуногие. Съев мышку, она пошла дальше. Пройдя немного вперед, она заметила следы. Это были кошачьи следы.

– Барсия, поднимайся! – кричали с входа друзья.
Кошка встала и подошла к друзьям. Они вышли из пещеры, и пошли вперед. Пройдя немного, они наловили добычи и отправились обратно. Кинув все в кучу, они уселись поесть. Поев, все трое выбежали из пещеры, на свежий горный воздух. Барсик рассказал о своем сне. Друзья его слушали. Только Марсик сидел и думал о своем. Невыносимая печаль терзала его молодое сердце.

Принюхавшись, кошка поняла, что запах старый. И почти неуловимый. Она пошла вперед. И услышала знакомые голоса. Зажмурившись, она решила, что это ей только кажется. Открыв глаза, она начала подползать ближе и увидела того, к кому стремилась всю жизнь. Но не решалась подойти. Вдруг, она заметила, что он встал и что-то сказал двум своим друзьям. Кот направлялся в ее сторону. Кошка пригладила белую шерсть на грудке и села. Кот шел прямо к ней, но он ее не замечал.
– Марсик, – полным любви и нежности голосом, она позвала его.
Полосатый кот на мгновение поднял голову и решил, что ему это почудилось, но когда это повторилось, Марсик повернул голову и увидел рыжую полосатую киску.
– Лучик, неужели это ты? Как ты здесь оказалась? – удивился Марсик.
– Да, это я. Я сбежала из приюта, – ответила Лучик.
– Но как ты там оказалась? Ты же так жила у Двуногих. Они тебя так любили. Почему они так сделали? – недоумевал Марсик.
– Они принесли в дом щенка. Помнишь этого белого в черные пятна? Так вот, он вырос и начал понимать, что такое кошки. Мне не было жизни. И тогда Двуногие отдали меня туда. Я помню, что мы ехали долго. Но меньше, чем полдня. Потом меня принесли в комнату, где клетки. Меня посадили рядом с каким-то несчастным серым котом. Он все плакал по дому, рассказывал мне про свою любовь. Мне стало так его жалко. Двуногие не уносили его в ту комнату, ну ты понимаешь в какую, потому что он был еще слишком молод. Не пробыв там и дня, я сбежала, – рассказала Марсику Лучик.
Марсик прижался к ее рыжему боку и заурчал.
– Да, твоя история печальна. Но если бы не этот пес, мы бы не были вместе.
– Так ты собаке благодарен за то, что я дома лишилась? – взорвалась Лучик.
– Ты меня не поняла. Я имел в виду, то, что мы бы с тобой не встретились. Я хочу тебе кое-что сказать…
– Ничего не говори. Я все понимаю. Но ты когда сбежал, почему ты не вернулся обратно в деревню?
– Я больше не доверяю Двуногим. Да и идти до дома далеко.
– Марсик, мы не так уж и далеко. За этими горами лес, за лесом приют, а за ним дорога, прямо к дому.
– Ты хочешь вернуться? – спросил Марсик.
– Раз ты рядом, зачем мне уходить. Я бежала за тобой. Мне больше ничего не было нужно. Марсик, я …
– Лучик, я скажу, иначе, ты никогда не узнаешь, что я все время, с момента нашего знакомства, все время думал о тебе. Лучик, я люблю тебя.
Кошечка не ожидала такого признания, но она убедилась, что ее любовь не безответна. Она прижалась к полосатому боку друга и нежно прошептала:
– Я тоже тебя люблю. Я любила тебя с того момента, когда мы встретились. Я благодарна Мурочке, что она нас познакомила.
Коты сидели, прижавшись, друг к другу, переживая разлуку и встречу.
– Ах, вот ты где! Да я тебя по всему берегу ищу! Барсия, иди сюда, он тут сидит, – позвал сестру котик.
– Вот ты где. А мы тебя ищем. Лучик, верно? Ты здесь, откуда? – спросила Барсия.
– Да, это я. Я сбежала из приюта, – кошка рассказала им все, как было.
– Барсик, неужели ты ее не помнишь? – спросила его сестра.
– Как же ее не помнить? Одна из самых веселых кошек в деревне, – ответил Барсик.
– Пойдемте в пещеру, мы там пока тебя искали, дичи наловили. Лучик, пошли, – пригласила Барсия.
Все четверо пошли в пещеру. Придя в пещеру, все уселись возле кучи и начали есть. Поев, Марсик вышел за папоротником для подстилки Лучику. Набрав папоротника, Марсик поблагодарил Звездное племя, за то, Лучик нашла их.
Марсик кинул папоротник на песок в пещере. Лучик подошла к папоротнику и начала разгребать его для подстилки. Разложив папоротник, она легла на него и утомленная походом, заснула. Марсик лег рядом и вскоре его тоже сморил сон.
– Ну, что делать будем? Смотреть на них? Тоже что ли лечь спать? – предложил Барсик.
– Ну, давай. Что мы делать все это время будем? – спросила Барсия.
Котята улеглись на свои подстилки. Вдруг Барсик заметил, что все стихло и снаружи потемнело. Выглянув из пещеры, он понял: надвигается гроза. Первая капля дождя упала ему на нос. Подул ураганный ветер, и небо озарила молния. Послышались сильные раскаты грома. Котенок вернулся в пещеру и свернулся калачиком. Под шум грозы, все мирно спали, отдыхая от пережитого за день.


Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
Лисья-лапкаДата: Вторник, 26.02.2008, 15:22 | Сообщение # 17
Воительница Речного племени
Цепь имен: ...
Группа: Речное племя
Сообщений: 91
Награды:
Розочка, если будет лишний экземплярчик, я встаю на него в очередь happy
Мой детский рассказ - он про лис, в пяти частях, причем пятая написана кусками и не доделана.
Скачать и почитать можно тут:
http://foxypaws.narod.ru/texts.html

Ура, новая глава! Когда успела написать? cool


...
Я верна Речному племени.
 
СнежинкаДата: Вторник, 26.02.2008, 20:08 | Сообщение # 18
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Лисья-лапка, хорошо, даже, обязательно! А закончила главу новую писать в воскресенье 24.02.08г.

Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
СнежинкаДата: Понедельник, 31.03.2008, 20:20 | Сообщение # 19
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Ну вот и закончила писать 5 главу. happy
Ангел, забыла тебе сказать, я это всю муть писала без учета Знака трех.


Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
ЛилуДата: Вторник, 01.04.2008, 09:13 | Сообщение # 20
Воительница Грозового племени
Цепь имен: Мышонок - Лилу - Лунная Пыль
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1438
Награды:
Розочка, пишешь клево!

.:Теперь для меня священна дата 29.06.09..Я всегда буду помнить тебя, Шушка..Спи спокойно:.

~Мое кошачье древо~
Мама / Папа: Незабудка / Крутобок
Сестрички - Белоуска, Мелодия
Бабушка / Дедушка: Ангел / Свет
Двоюродные бабушки: Острая, Белолика
Тети / Дядя: Снежинка, Листвичка, Листва / Уголёк
Двоюродная тетя: Пушиночка
Люблю: Брусника
Сын / Дочь: Камушек
Друзья: Незабудка, Мягколапка, Рыжехвостка, Льдинка, Пушиночка, Львинолап, Огнегрив, Мелодия, Коршун, Стальногривка и др.)

Ava © Atomic Kitten
Подпись © Ангел

 
СнежинкаДата: Вторник, 01.04.2008, 14:47 | Сообщение # 21
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Мышонок, спасибо! happy Рада, что понравилось. happy happy

Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
АнгелДата: Суббота, 12.04.2008, 21:26 | Сообщение # 22
~Красивая Предводительница Грозового Племени~
Цепь имен: Ангелок - Ангелочек - Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 3246
Награды:
Quote (Снежинка)
Для себя, для друга, как говорится

Я могу расчитывать на экземплярчик? biggrin
А теперь по делу - наконец-то прочитала всё еще раз, от начала до конца. Супер) happy biggrin surprised (Хотя мое мнение ты и так знаешь)


Ава © Oha. Нарисована специально для меня.

В подписи использованы работы Oha, Lisi4koO, Серебра, Dottnet, АmberHeart и Dark Cat. Спасибо им огромное!
Мои любимые доченьки - Снежинка и Листвичка!
Мой сын - Крутобок!
Мои сестрички - Белолика и Острая.
Моя любовь - Свет!
Мои внучки - Белоуска, Лилу и Мелодия.
Моя племянница - Пушиночка.
 
СнежинкаДата: Суббота, 12.04.2008, 22:35 | Сообщение # 23
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Ангел, можешь конечно. Спасибо за оценку. happy

Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
СнежинкаДата: Суббота, 12.04.2008, 22:39 | Сообщение # 24
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Глава V

Лучик проснулась и вышла из пещеры. Светило солнце и дул легкий ветерок. Лучик переминалась с лапы на лапу, пытаясь разогнать кровь после долгого сна. Потянувшись, кошка пошла по берегу.
– Как тут красиво, – воскликнула Лучик, идя по берегу.
– Согласен, я бы и не уходил отсюда, – подхватил ее друг.
– Как же ты меня напугал! – воскликнула Лучик, ласково ударив полосатого кота хвостом по уху.
– Так давай тут останемся навсегда. Только ты и я. Нас никто не будет доставать. Мы будем вместе, и умрем в один день, – восклицала рыжая кошка.
– Я бы с радостью, но мы же свихнемся от одиночества! Представь себе, мы одни и тут никого нет, кроме дичи и хищных птиц, – не соглашался Марсик.
– Делай, как знаешь, – злобно бросила Лучик и рванула вперед, в горы.
– Стой! Там ястребы! Если тебя поймают, ты умрешь! Остановись! – кричал вслед кошке Марсик. Она даже слушать не хотела. Лучик шла твердой походкой в горы. Тогда Марсик побежал, он бежал так быстро, что даже не замечал ястреба, летящего сверху и предупреждающих криков друзей. Догнав кошку, он прыгнул на нее и прижал к земле. Ястреб спускался вниз. Подбегал Барсик. Подбежав к друзьям, он стал впереди них и пытался спугнуть птицу. Это не помогло. Молодой кот подпрыгнул и вцепился зубами в глаз птице и начал яростно полосовать ей морду. Птица кричала и вырывалась, но Барсик держал ее мертвой хваткой. Рванув когтями живот ястреба, котенок заметил, что птица издает последние вздохи. Полоснув ее еще раз, он отскочил от нее. Птица умерла.
– Спасибо тебе,…точнее вам, – задыхаясь от страха, выпалила Лучик.
– Ну, а ты говорила, останемся вдвоем…, – напомнил подруге Марсик и лизнул ее в ушко.
– Прости меня. Я не думала, что тут может быть так опасно. В деревне тоже были ястребы…, – оправдывалась Лучик.
– И коршуны тоже там были, только они кур хватали, до кошек им дела не было, – подхватил Барсик.
– Идем в пещеру, пока вы тут отношения выясняли, мы уже поохотиться успели. Пошли, там еды на всех хватит, – распорядилась Барсия. Коты поднялись с земли, и пошли в пещеру. Зайдя в пещеру, в ноздри ударил запах свежей дичи. Коты принялись жадно поедать пойманную добычу. Облизнувшись, Барсик почувствовал непонятное переутомление и сонливость. Заметив состояние брата, Барсия принялась выпытывать, что случилось.
– Это, наверное, явление «магнитные бури», мне мама про них рассказывала. Она была очень умной кошкой, – рассказала Лучик, – тебе лучше вздремнуть.
И кошка принялась деловито укладывать молодого котика.
– Из тебя получилась бы хорошая мама, – заметил Марсик. Лучик лишь улыбнулась ему. Барсик заснул. Барсия прилегла рядом, и ее сморил сон.
– Ну, опять то же самое, – усмехнулась Лучик.
–Давай и мы спать? Ты это хочешь спросить? – поинтересовался Марсик.
– Ну, это, – замялась Лучик.
– Давай, – вздохнул Марсик и улегся, хотя спать ему вовсе не хотелось. Рыжая кошка легла рядом и заурчала. Марсик и сам повиновался сну под урчание подруги. Все спали. Пещера наполнилась звуками мирного сопения.

Серая кошка, испещренная черными полосами, стояла на песке и смотрела в горную реку, текущую вдаль. Был день, светило солнце, журчание горной реки и шум водопада где-то вдали нежно ласкали ушки стройной, уже кошки, совсем недавно бывшей котенком. Вмиг все стихло, солнце скрылось за тучами, подул ураганный ветер. Птички, поющие над головой, превратились в каких-то огромных хищников. Вдруг кошечка заметила других, до боли знакомых котов, но не могла рассмотреть их. Она попыталась бежать, но ее лапы будто приросли к земле. Она лишь тихо наблюдала за происходящим. Коты, завидев приближающуюся стихию, побежали в пещеру, но пещера была лишь иллюзией. Им было некуда деваться. Коты беспомощно метались по горному берегу и не знали, куда им идти. Птицы времени зря не теряли. Они то и дело, пытались поймать котов. Они потерпели неудачу, коты не давались им в когти, они убегали и были ловчее их, тогда птицы начали исчезать. Но кошек все равно гнала какая-то опасность. Все начало рассеиваться и серую кошку подхватила неведомая сила и понесла куда-то вперед. Кошка видела цепи гор, леса и поля. Неведомый ветер принес кошку в какое-то странное место к водопаду. Она увидела там кошек, которые были облачены панцирем из грязи и носили в пещеру тех самых птиц, которые чуть не съели ее друзей во время путешествия. Вдруг послышался нежный и знакомый голос:
– Уходите, пока не поздно, – ласково проговорила неведомая кошка.
– Синяя Звезда, это ты? Откуда нам уходить? Прошу тебя ответь, зачем? – взмолилась кошечка.
– Барсия, милая, вам грозит опасность. Это все, что я могу сказать тебе.
– Будьте осторожны, – сказала Пестролистая. И кошки начали исчезать.

– Вставайте, скорее! – закричала Барсия и начала расталкивать брата, сопящего рядом.
– Что такое? Несносный ты комок серой шерсти, – проворчал Барсик, – еще и с полосками, – добавил Марсик шутя.
– Вам все шуточки шутить! Синяя Звезда велела нам покинуть это место. Грозит какая-то опасность, – и кошка рассказала свой сон.
– Так, давайте поедим для начала и отправимся дальше, искать тех перепачканных котов, – взволнованно проговорил Марсик и поймал на себе не на шутку растревоженный взгляд зеленых глаз Лучика.
– Я очень волнуюсь, – глотая слезы, дрожащим голосом сказала рыжая кошка.
– Не надо волноваться. Я буду рядом, – принялся успокаивать подругу Марсик.
– А если мы умрем? В горах так опасно! Зачем мы ушли из дома? – задала непонятно кому вопрос Лучик.
– Прекрати сеять панику! Если мы сейчас же не уйдем отсюда, то до вечера можем не дожить! – прорычал Барсик.
– Вот именно. Давайте поедим и пойдем отсюда, – сказала Барсия, указывая на дичь, оставшуюся с вечера. Коты послушались храбрую и умную кошку, и принялись за еду.
Поев, коты встали и направились к выходу. Друзья отправились к реке. Глотнув горной воды, у них прибавилось сил для путешествия. Вдруг Барсику в нос ударил гадкий запах. Этот запах был связан с теми, кто окружал его и его друзей, когда они жили у Двуногих.
– Чувствуете запах? – спросил он у друзей.
– Да. Это Двуногие и собаки, – ответила Лучик.
– Бежим! – закричал Марсик. И коты побежали в горы. Взобравшись наверх, они посмотрели с гор вниз. Они увидели там Двуногих и собак.
– Смотрите, они приехали на машинах, – заметила Барсия.
– Приехали для своего любимого занятия. Для пикника, – рассказал Марсик, – поскольку я ладил с собаками, меня всегда брали с собой.
– И это вся опасность? – недоумевала Лучик.
– Лучик, вон тот, в синей куртке, и тот, в желтой – работники приюта! Вот и вся опасность. Они направляются к нашей пещере. Гляди, костер раскладывают. И палатки! – воскликнул Барсик.
– Да они б нас запросто поймали! Ну и собаки! Огромные какие! Порвали бы нас сразу! – не унимался Барсик.
– Тогда при чем там были коршуны и ястребы, кружившие над вами? – спросила Барсия.
– Смотри, все сходится! Они кружили над нами, а мы уворачивались? Верно? – объясняла Лучик.
– Да, верно, – ответила Барсия.
– Так вот. Эти птицы – это работники того приюта, они пытались нас поймать, а мы убегали. Потом они улетели, вот и они уедут, – объяснила Лучик.
– Уедут, но не скоро. Посмотри, они палатки поставили. Мы не знаем насколько они здесь, – сожалела Барсия.
– Может, пойдем? Или вы тут жить будете? – прервал кошек Барсик.
– Верно. Нужно идти. И нечего жалеть об этом. Ведь мы должны найти того Огнезвезда, – успокаивала подругу Барсия.
Коты двинулись в горы по тому пути, который видела Барсия, когда ветер нес ее к котам с ястребами в зубах. Путь был долгим. Начинало темнеть. Закат окрасил горизонт в яркий багрянец. Вскоре совсем стемнело. Идти было тяжело, и переночевать негде. Голод валил с ног. Лучик почувствовала запах мыши. Он был совсем близко. К запаху примешивался странный звук. Кошка поняла, что это какой-то горный куст и там возится мышь. Приблизившись к кусту, она напряглась и выждала, пока мышь не появится снаружи. Через мгновение у нее было пять мышек в зубах. На том месте, где стоял куст утесника, гора расширилась и поросла мхом. Котам было где поесть и переночевать. Поев, коты принялись вылизывать шерсть.
– Никогда так не уставала. Просто падаю от усталости, – пожаловалась Барсия.
– Ты же уже лежишь. И давай спи уже, завтра идти опять далеко, – шутливо приказал Барсик. В ответ Барсия боднула его хвостом. Котик придвинулся к сестре и заурчал. Убаюканная лаской брата, Барсия вскоре заснула. Она устала так сильно, что у нее не было сил даже смотреть сны. Хоть она так хотела встретиться со Звездным племенем. Вскоре уставшие коты крепко спали.
Рассвело. Птички, живущие в горах начинали день своим пением. Приоткрыв свои изумрудные глаза, Марсик чуть не свалился с горы. Полосатый кот вскочил и начал бешено оглядываться по сторонам.
– Привет, не спиться? – спросила Лучик потягиваясь.
– Где мы? – взволнованно сказал Марсик.
– Как это «где»? – моргая зелеными глазами, спросила кошка.
– Как мы здесь оказались? – испуганно оглядывался по сторонам кот.
– Ты что, не помнишь, как мы сюда пришли? – спросила Лучик.
– Помню, – ответил кот.
– Это все от переутомления. Ты устал и от усталости ничего не соображаешь, – спокойно сказала кошка.
– Теперь понятно. Просто не привычно просыпаться под кустом на горе, – усмехнулся кот и лизнул подругу в ухо.
– А, вы уже встали. Давайте доедим этих мышей, – скомандовала Барсия, указывая на четырех, пойманных вчера мышек, – а потом пойдем дальше. Если верить моему сну, то нам еще немного осталось.
Коты принялись за еду. Покончив с трапезой, они встали и отправились в путь. Шли они долго. Путь был длинным и опасным. Коршуны так и норовили схватить котов. Марсик шел впереди, как самый старший. Замыкала шествие Лучик.
– Лучик, а помнишь…? Лучик, ты где? – закричал Марсик.
Коты начали оглядываться по сторонам, но рыжей кошки нигде не было видно. Барсик поднял голову вверх. Коршунов нигде не было видно. Тогда спустившись немного ниже, Марсик подбежал к тому месту, где она шла. Подбежав, он приподнял голову и то, что он увидел, содрогнуло его до кончика хвоста. Жуткая дрожь пробежала по его телу. Он боялся подойти поближе. Впереди была пропасть. Зловещая тишина содрогала черную бездну.


Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
СнежинкаДата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:29 | Сообщение # 25
In my field of paper flowers...
Цепь имен: Зимушка - Снежинка - Снежная Звезда
Группа: Грозовое племя
Сообщений: 1492
Награды:
Глава VI

Подбежав к пропасти, кот наклонился вниз. На каменистом выступе, на расстоянии трех хвостов от поверхности, дрожала Лучик. Выступ крошился на глазах.
– Лучик, ты можешь прыгнуть? – спросил Марсик. Не отвечая на вопрос, кошка подпрыгнула и вцепилась в загривок кота. Она была спасена. Коты побежали наверх. Там они продолжили свой путь.

Стемнело. Звезды были отчетливо видны на темном ночном небе. Котам сразу вспомнилось Звездное племя, которое помогало им не раз. Вдруг среди ночной тишины Барсия услышала шум, который уже не надеялась услышать вовсе.
– Тихо! – прикрикнула серая полосатая кошка, – там шум воды.
Все замолчали и прислушались. Был слышен шум падающей воды.
– Это водопад! Мы пришли! – обрадовалась кошка.
Коты побежали вперед и увидели чудесное зрелище. Водопад, на который светила луна. Вода была настолько чистой и ровной, что были видны все звезды и луна. Возле водопада была видна пещера и фигурки, сновавшие вокруг, хоть уже была ночь.
Пробежав еще немного, коты были у входа. У входа стояли двое крупных котов, чья шерсть была покрыта панцирем грязи. Один из котов завидев гостей, сорвался с места и побежал внутрь.
Навстречу им вышел кот. Под светом луны было видно, что он не молод. Крупный кот, шерсть которого была черной, как смоль, еще и покрытая грязью обратился к старому коту:
– Камнесказ, вот они.
Кот внимательно посмотрел на котов и сказал:
– Прибой, проводи их пещеру.
Черный кот взмахом хвоста показал котам, чтобы они следовали за ним. Путешественники двинулись следом. Войдя внутрь, коты стали осматривать пещеру. Пещера была достаточно большой. Потолок был очень высоко, там было тепло. Пол был из песка. Пещера странным образом была поделена на две части. В одной части была куча с едой и подстилки котов. Возле стены стоял камень. К тому камню направился кот Камнесказ. Вторая часть пещеры была закрыта водопадом, он был меньше, чем водопад снаружи. Возле стены возле водопада проходила тонкая дорожка из песка, которая вела за водопад. Для воды было сделано небольшое углубление, которое всегда было полным. Поэтому воды у горных котов было достаточно. Путешественники и не догадывались, что кроется за этим водопадом.
– Откуда вы и куда? – поинтересовался кот, которого все называли Камнесказ.
Марсика выпихнули отвечать, как самого старшего. Он не теряясь, ответил:
– Мы все из деревни Двуногих. Точнее из приюта, – ответил полосатый кот и прочел в глазах Камнесказа непонимание.
– Деревня – это место, где живут Двуногие, разводят там животных и выращивают растения. Приют – это место, где содержат ненужных Двуногим животных. Они не задерживаются там надолго. Если через три недели их никто не забрал, то Двуногие их усыпляют. Но все мы под чутким руководством Барсика сбежали оттуда, – рассказал Марсик, указывая на друга.
– Ну что ж, теперь мне более понятно. Расскажите поподробнее мне свою историю. Хотя, что за истории на пустой желудок? Идите к куче, поешьте, – сказал Камнесказ.
Коты направились есть. Принявшись за еду, они поняли, что пещерные коты уже поели, потому что никто более не подходил к куче. Поев, коты встали. Прибой проводил их к ручейку в пещере. Когда Камнесказ убедился в сытости гостей, он созвал собрание.
– Теперь расскажите мне свою историю, – сказал Камнесказ.
Теперь рассказывать пришлось Барсику. Он рассказал все, что с ними приключилось за эти дни.
– А про сны Звездного племени и Огнезвезда рассказывать? – отвернувшись, спросил тихонько он.
– Рассказывай, – одобрительно кивнул Марсик.
Барсик рассказал про Звездное племя и Огнезвезда.
– Так вы направляетесь к нему, все понятно. Путь вам предстоит нелегкий, – прохрипел старый Камнесказ.
– А вы можете рассказать нам о себе, о вашем племени? – выйдя вперед, спросила Барсия.
Камнесказ явно был приятно удивлен любопытством молоденькой кошечки и сразу же согласился.
– Начнем с того, что все мы называемся не племенем, а кланом. Полностью – Клан Падающей Воды. Я – Камнесказ – врачеватель и предводитель клана. Это наши охотники – Утес, На Котором Гнездится Орел, Птица, Парящая В Небесах, – кот представлял котов, а гости внимательно его слушали. После представления имен, кот рассказал им об обычаях и истории клана. Закончил он глубокой ночью и все отправились спать. Охотники клана принесли немного сушеного папоротника им на подстилки. Улегшись, коты мгновенно заснули, успокоенные журчание ручейка в пещере.
На следующий день Утес пришел будить гостей.
– Поднимайтесь, идемте на охоту. Я научу вас, как охотиться в горах, – с этими словами черный кот побежал к выходу. Марсик встал и растолкал друзей. Все четверо котов отправились в горы. Моросил мелкий дождик. Барсик нарушил молчание:
– Утес, а кого мы здесь будем ловить?
– Барсик, посмотри наверх. Видишь этого орла? Мы охотимся на них. Но для этого нужен опыт, – спокойным тоном ответил Утес.
– Утес, смотри, вон ястреб, верно? Уселся на тот камешек, – предупредила Барсия.
– Верно Барсия. Это ястреб. Но откуда ты знаешь этих птиц? Племена, которые когда-то остановились у нас, не знали ни одной такой птицы. Только различали коршунов, – сказал Утес.
– Ну, мы знаем этих птиц, потому что в деревне, где мы жили, их было очень много. А что за племена? – поинтересовалась Барсия.
– Смотрите за мной. Может это покажется вам грубым с моей стороны, но я показываю один раз. Не сердитесь, – уклонившись от ответа, кот подкрался к ястребу.
Один прыжок, один укус – все произошло в мгновение ока, но четверо котов сумели различить все движения. Утес притащил птицу и кинул ее на землю. Он сказал:
– Теперь ваша очередь. Запомнили движения?
Коты кивнули головами. Они начали подкрадываться к стайке ястребов, сидевшей неподалеку. Первой умение продемонстрировала Барсия, она сделала все молниеносно, что остальные птицы даже не поняли в чем дело. Домой возвращались все пятеро со ртами, полными добычи.
– Накормим сегодня весь клан. Я научу вас обычаю, который показался очень странным котам из четырех племен, – и кот шутливо ухмыльнулся.
Зайдя в пещеру, четверо котов почувствовали множество устремленных на них взглядов. Марсик услышал тихий и изумленный шепот одной из молодых охотниц Клана – Лазурной Реки, обращавшейся к подруге, охотнице Клана – Морской Волне:
– Я и не думала, что они так быстро смогут научиться ловить птиц!
– А может, это все Утес наловил, да им раздал, чтоб все сразу донести? – спросила она.
– Я так не думаю. Хотя к чему споры? Давай мы завтра пойдем на охоту с ними и посмотрим, кто птиц наловил, – предложила Река.
– Река, это отличная мысль. А теперь пошли, поедим, – сказала Волна, и кошки направились к куче с едой.
Коты Клана начали сходиться возле кучи с едой. Теперь Марсик заметил, сколько котов в Клане. Утес легким взмахом хвоста подозвал к себе четверых котов. Вдруг к нему подбежала Река и, лизнув его в щеку, заурчала:
– А можно завтра на рассвете, я и Волна пойдем, поохотимся вместе с котами, – она указала на четверых гостей.
Марсик заметил, что Утес как-то странно смотрит на Реку. «А может, показалось?» – пронеслось в голове у кота. «Вот лезу только не в свое дело. Стал, как кошка-сплетница». Следующие действия уничтожили все сомнения. Кот потерся о щеку Реки с такой нежностью, что все стало понятно. Марсик дождался ухода кошки и подошел к Утесу.
– Извини за излишнее любопытство, ты ее любишь давно?
– Вообще-то не очень. Она ждет котят от меня. Со дня на день она должна окотиться, – поделился новостью Утес.
– Поздравляю тебя с таким радостным событием, а она что-то про нас говорила? – перешел на другую тему Марсик.
– Попросила, чтобы я разрешил ей пойти с вами завтра на охоту, вместо меня, – сказал Утес.
– Ты что! Даже не думай ее отпускать! Она же должна принести котят со дня на день, а она пойдет в горы, – кинулся отговаривать кота Марсик.
Утес стал в минутном раздумье и выпалил:
– Ты прав, но я еще поговорю с ней. Теперь пошли есть.
Коты подошли к куче и начали вытаскивать дичь. Птица взяла оттуда мышь и повернулась к сидящей рядом Волне. Марсик внимательно наблюдал за их действиями. Птица откусила кусочек и подвинула его Волне. Она тем временем откусила кусочек от своей мыши и подвинула его к Птице. Затем кошки взяли кусочки, которыми только что обменялись и принялись есть их. Съев их, кошки начали есть каждый свою добычу. Так делали все коты Клана. Утес повернулся к Марсику и сказал:
– Это и есть наш обычай. Огнезвезду он показался немного странноватым, но он и остальные коты привыкли, – вдруг кот потупился и сглотнул. Он понял, что сказал лишнее. Поняв, что Марсик не обратил на это внимания, кот успокоился.
Марсик и Утес проделали тоже самое. Принявшись за еду, он заметил, как Лучик делится едой с Рекой, а Барсик с Камнесказом. Барсия поделилась с Прибоем. Поев, коты разошлись по подстилкам. А охотники отправились за добычей. Остаток дня прошел быстро. То ли оттого, что Марсик провалился в сон, убаюканный урчанием Лучика, то ли от мыслей, вертевшихся в его голове. Тем временем вернулись охотники. Коты вновь собрались, чтобы поесть. Поев, Река пошла к подстилке и улеглась. Вдруг ее начала пронзать боль в животе, и она издала истошный крик. Камнесказ, как врачеватель, бросился к ней. В пещере началась суматоха. Взволнованный Утес метался и не знал, что делать. Волна подошла к Утесу и сказала:
– Река принесла тебе троих котят. Иди к ней.
Утес лизнул ее между ушей, в благодарность за радостную весть и бросился к возлюбленной. Подойдя к ней, он не знал, как выразить свою радость. Счастье переполняло молодого отца. Он наклонился к котятам и по очереди лизнул каждого.
– Ей нужен покой. Идемте. Идемте, – распорядился Камнесказ, и коты начали расходиться.
–Дедушка Камнесказ! – послышались крики какого-то котенка, – расскажи нам сказку! – крикнул еще один.
– Камушек, Водичка! Уймитесь! Дайте дедушке отдохнуть, – закричала их мама.
– Успокойся, Песчинка, если внуки хотят сказку, я им ее расскажу, – кот прыгнул на камень, стоявший возле стены.
Коты оставались на своих подстилках и приготовились слушать. Камнесказ начал свой рассказ. Он рассказывал об истории Клана. Он начал вечером, а закончил ночью.
– Ну, вот и все, – прохрипел кот.
– Спасибо тебе, было так интересно, – котята побежали к маме.
Все коты ложились спать. Вскоре пошел дождик. Пещера наполнилась звуками дождя и мирным сопением котов.


Беларусь - мая Радзiма!
Беражыце лiфт!


 
Коты-Воители... Жизнь в лесу... » ...творчество... » Литература » Моя книга (Моя будущая книга)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024